Пятнистый эублефар

Объявление

Рады приветствовать Вас на форуме, посвященном нашим домашним любимцам - пятнистым эублефарам! Целью данного форума в первую очередь является обобщение и обмен опытом по содержанию, разведению и уходу за пятнистыми эублефарами. Но это не исключает возможности общения и обсуждения вопросов по содержанию других любимцев, содержащихся в наших квартирах, для чего на форуме предусмотрены соответствующие разделы. Вы можете рассказывать интересные истории о Ваших животных, показывать их фотографии! Задавайте вопросы и отвечайте на них... Удачи! [color=red][size=20][font=Arial Black][url=http://eublepharis.ru/forum/]Кликать сюда[/url][/font][/size][/color]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пятнистый эублефар » Уход и оборудование » Кормление


Кормление

Сообщений 81 страница 100 из 118

81

Лучше тогда кого-то дневного завести :).

0

82

Zipman написал(а):

А можно сделать чтобы они ночью спали а днём нет?

можно :D  есле вы днём  в комнате в которой стоит террр сделаете темень хоть глаз выколи, а всю ночь будет гореть свет , но на такой режим нужно переводить медленно. по часу добавляя. только "стоит ли шкурка выделки?" , у Вас нагорит столько....$  :O , проще завести дневного гекона, но у меня к Вам 2 вопроса:
1)что Вас так смущает сумеречное-ночное существование фариков?
2)вы работаете?.. учитесь?
С Ув. Ирина.

Отредактировано Ирискин (2007-08-29 15:45:37)

0

83

Я в девятом классе.
Я пологаю что если они ночью бодрствуют то днём будут спать  :(  и будет скучно

PS У меня их ещё пока нет но скоро будут :)

0

84

Zipman написал(а):

Я в девятом классе.
Я пологаю что если они ночью бодрствуют то днём будут спать    и будет скучно

подумай хорошенько, а будет у тебя время за ним ухаживать? ведь ты себе игрушку вроде как собрался завести?
у него в терре надо убирать.... водичку менять---это ежедневно (про кормёжку я уже даже не говорю потому что у Вас этот вопрос не решился еще) а террр Вы оборудовали уже?
может вы подумаете хорошенько... сейчас кончится лето , начнется учеба у Вас....., есть еще один момент--а мама или сёстры на табуретки не будут прыгать или кидать чем попало при появлении  столь необычного питомца.(они не против?)
Не подумайте , что это какие то нравоучения ... просто есле хоть какой то пункт у Вас не продуман или не организован то содержание питомца превратится в мучение и для Вас и для зверюги(а фарики живут дольше чем крысики или рыбки ----- Продолжительность жизни в неволе до 20-30 лет. )
С Ув. Ира.

Отредактировано Ирискин (2007-08-30 11:15:25)

0

85

я своего эдика тоже завела, когда школу толькло закончила, но у меня всегда находилось время его покормить, погреть и потискать))) сейчас их уже двое, в сентябре планирую третьего))) а то что они ночные, еще ничего не значит) достать их можно и днем) идля меня они лучше любых дневных гекков))))

0

86

Нюта написал(а):

я своего эдика тоже завела, когда школу толькло закончила

Вы молодец , и я не в коем случае не имела ввиду , что если школьник то значит нельзя заводить животных.
у Zipman  проблема с кормовыми насекомыми.
зайдите сюда:
Как содержать палочников?
и Вы всё поймёте, просто я считаю  на палочниках(основной корм) фариков нельзя  держать, да и ненайти их столько, что б прокормить. Разве что все соседи будут их выращивать :lol: , а еще и у фариков  бывают вкусы разные, вот не станет он есть палок , что делать.....? так что может кого другого?
С Ув. Ира.

Отредактировано Ирискин (2007-08-30 12:13:01)

0

87

Ирискин написал(а):

Продолжительность жизни в неволе до 20-30 лет.

Не, ну эт Вы загнули конечно насчет 30 лет - 15 реально, 20 по литературе, но я таких пока не встречал.

0

88

Gena222 написал(а):

Не, ну эт Вы загнули конечно

это скопировано с сайта, но даже есле 15лет, то разговор не об этом, а о том что человеку не чем кормить зверюгу а он её всё же хочет завести.!!!!!!
Срочно куплю пятнистого гекона г.Краснодар
Zipman --- пока не наладишь кормовую базу , не мучь животину ПЛИЗ!

0

89

Мой трехмесячный эублефар за сутки съедает 2-х сверчков и одного зоофобуса. Скармливаемые насекомые среднего размера. Не перекармливаю ли? Лопает с аппетитом!

0

90

Я своим дозу определяю по толстости хвоста и пуза. Если сильно на кабанчиков похожи стали, даю меньше есть :)

0

91

Народ, а зофобас сильно лучше мучника? Или такой же жирный корм с фиговым балансом минеральных компонентов?

0

92

Всем, здравствуйте! Мы вчера приобрели пару пятнистых эублефаров, им приблизительно 2 месяца, пока ничего не едят. У всех ли после покупки пару дней не ели или у кого-то есть кто сразу стал есть?

0

93

Мой сразу начал, в первый же вечер после покупки. Купил месячного и давал маленьких сверчков...Да вы погодите, может стресс небольшой из-за переезда, может сыты (прежде хорошо кормили)...Хвосты у них толстые?

0

94

gunner_max, да, вот я надеюсь, что сыты е и стрессуют. Нам продавец сказал, что хорошо покормил, у них хвосты толстые, мы просто еще заранее накупили сверчков у того же продавца, а теперь из них часть посдыхала.

0

95

На форуме прочитайте про содержание сверчков...Сам я их не развожу, покупаю штук по 30, за месяц своей смертью умирает максимум штуки 3...

0

96

gunner_max, спасибо, хотя я про сверчков уже все поузнавала от самих владельцев, и все сделала так, как они сказала, я в будущем буду их разводить, но вот видимо один из них территорию защищал и некоторых погрыз.

0

97

tag_ зоофобас получше мучняка в плане соотношения кальций/фосфор, а вот с жирностью да - жирновастый. Звери переведенные на фобаса сбрасывают больше жировиков, чем содержащиеся на тараканах и сверчках. Это по моим наблюдениям - у меня одна группа плотно подсела на фобуса, так что есть с чем сравнить.

0

98

А никто не подскажет, во что личинки зоофабоса потом превращаются? сейчас они у меня червяки, в опилках ползают, а потом что с ними будет? жуками станут? на корм пойдут? как их содержать, разводить?

0

99

Не ленитесь смотреть форум, в частности почти на все вопросы есть ответ здесь Кормить жуками не рекомендуется.

0

100

arrio написал(а):

сейчас они у меня червяки, в опилках ползают, а потом что с ними будет? жуками станут? на корм пойдут?

Выживет сильнейший  :lol:
Остальные пойдут на корм... причём, вероятно, друг другу :)
Без установки чего-либо, в чём личинки смогут куклиться без риска быть сточенными собратьями, жуков, имхо, увидеть будет тяжело и маловероятно.

0


Вы здесь » Пятнистый эублефар » Уход и оборудование » Кормление