Пятнистый эублефар

Объявление

Рады приветствовать Вас на форуме, посвященном нашим домашним любимцам - пятнистым эублефарам! Целью данного форума в первую очередь является обобщение и обмен опытом по содержанию, разведению и уходу за пятнистыми эублефарами. Но это не исключает возможности общения и обсуждения вопросов по содержанию других любимцев, содержащихся в наших квартирах, для чего на форуме предусмотрены соответствующие разделы. Вы можете рассказывать интересные истории о Ваших животных, показывать их фотографии! Задавайте вопросы и отвечайте на них... Удачи! [color=red][size=20][font=Arial Black][url=http://eublepharis.ru/forum/]Кликать сюда[/url][/font][/size][/color]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пятнистый эублефар » Уход и оборудование » Как содержать палочников?


Как содержать палочников?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Помогите с содржанием палочиков(дайте ссылку или просто напишите) и легче это чем содержание саранчи?

0

2

каких палочников Вы хотите содержать? из какого Вы города? и заполните профиль есле не трудно.
и последний вопрос: Вам хочется "палок" на корм выращивать?

Отредактировано Ирискин (2007-08-29 14:38:48)

0

3

Да на корм, от всех видов тараканов я вынужден отказаться. поэтому решил выращивать палочников. вид палокника незнаю. У нас в местном террариуме есть каких-то куча они (видно тоже ими кормят) хотел оттуда взят штук десять и разводить.

Отредактировано Zipman (2007-08-29 19:18:35)

0

4

Кстати вот это не сайт http://eublepharus.4bb.ru а просто ФОРУМ.

0

5

Zipman сходи сюда Палочники
Там есть описание анамского Baculum extradentatum палочника
Не думаю, что можно еще кого-то найти с таким коротким сроком инкубации, да еще такого распростроненного.
Про шипы, относильно других можно сказать, что он гладкий.
А вот про выращивание? Не только один Kamen бросил собирать в терариуме сброшенные яйца (время) для помещения их в отдельный инкубатор, а значит в терре Вы сделаете условия как в инкубаторе и вынуждены будете уменьшить вентиляцию. Но живут же у других в таких условиях и таже более требовательный Aretaon asperimses.
Интересно, какое должно быть число палочников в колонии, чтобы обеспечивать постоянное воспроизводство для кормления взрослого эублефара хотябы один раз в неделю 3-4 палочниками?
В любом случае по плотности населения в одном объеме они будут проигровать тараканам, да и набор кормов для таракана более легодоступен.

Отредактировано Alexsey (2007-08-30 00:19:43)

0

6

аннамцев содержать не сложно, но в таких промышленых маштабах :O , вам нужно заготовить листьев : малины , ежевики, шиповника, дом весь засадить традесканцией,  потому что они едят много  особенно когда взрослые , живут примерно в среднем 9 месяцев, и рост у них не такой скоростной как у сверчков, влажнось им нужна,  есле не правильная влажность, могут помереть(хотя аннамцы это самые живучие из палочников), Вы надеюсь еще не завели фарика?(потому что нужно сначала кормовую базу "продумать" хорошенько, и есле Вы по какой то причине не можете обеспечить животину кормом или какими  другими условиями -необходимыми для него может тогда лучше вообще отказаться?) может Вам стоит подумать о "зверюжке" которой не в таких колличествах нужны насекомые.... есть много красивых ящеров не требующих фабрику сверчков,  синеязыкий сцинк например... или еще кто... спросите у сторожил форума.

например:

Синеязыкий сцинк (Tiliqua scincoides intermedia)
Размер: до 50 см
Образ жизни: дневной
Террариум: горизонтальный, сухой, 80*40*45 (длина, ширина, высота.) оборудование: ультрафиолетовые лампы (Repti glo 8.0, 5.0), лампа накаливания, обогрев дна
Содержание: одиночное, парное, групповое при температуре воздуха днем 25-30 и ночью 20-22, влажность до 50%
Поведение: активность средняя, приручается, идет на руки
Рацион:насекомые, овощи, фрукты, каши и смеси для детского питания, рыба, сердце, печень + минерально-витаминные добавки
Уход: кормление – раз в день (молодые), 3-5 раза в неделю (взрослые), уборка террариума – ежедневно, генеральная уборка террариума раз в месяц
Сложность содержания: легкая
извините :вфы:   что скопировала чужой текст, но тут кратко, и доходчиво :вшкщд:   

P.S. "профитайте всю информацию про фариков на этом форуме, и везде в И-нете, и еще , палочники это НЕ самая лучшая еда, просто это на фото эффектно смотрится..."

С Ув. Ира.

Отредактировано Ирискин (2007-08-30 09:33:47)

0

7

оооооо, а сверчков, не сможешь завести? тогда проблема отпадает. и кормить их проще(чем палок и саранчу), я лично советов могу дать.
у Alexsey тоже сверчки разводятся, и он Вам надеюсь не откажет с советами по содержанию.
С Ув. Ира.

Отредактировано Ирискин (2007-08-30 12:48:11)

0

8

А а разве от них нет шума

0

9

а есле тебе шумный фарик попадётся?

0

10

Ну про содержание сверчков уже везде достаточно много сказано, в том числе и здесь в "Кормовые культуры", не смотря на это недавно прочитал на сайте у Rustama, так там все четко, без лишних слов, как надо и что нельзя.

0

Похожие темы


Вы здесь » Пятнистый эублефар » Уход и оборудование » Как содержать палочников?