Пятнистый эублефар

Объявление

Рады приветствовать Вас на форуме, посвященном нашим домашним любимцам - пятнистым эублефарам! Целью данного форума в первую очередь является обобщение и обмен опытом по содержанию, разведению и уходу за пятнистыми эублефарами. Но это не исключает возможности общения и обсуждения вопросов по содержанию других любимцев, содержащихся в наших квартирах, для чего на форуме предусмотрены соответствующие разделы. Вы можете рассказывать интересные истории о Ваших животных, показывать их фотографии! Задавайте вопросы и отвечайте на них... Удачи! [color=red][size=20][font=Arial Black][url=http://eublepharis.ru/forum/]Кликать сюда[/url][/font][/size][/color]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пятнистый эублефар » Уход и оборудование » Кол-во корма в разовом кормлении


Кол-во корма в разовом кормлении

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Выношу на обсуждение вопрос о количетсве корма, скармливаемого в одно кормление молодым зублефарам.
В нашем "научном":) дискурсе мы с Геной определили две примерных количественных позиции - по его рекомендации нужно давать 2 таракана, по моей 5 (ибо столько примерно они съедают) ежедневно - вот и предлагаю обсудить все плюсы и минусы того или иного количества корма для (подчеркиваю) молодых ящериц и совместно выработать примерный оптимальный (естественно с индивидуальными отклонениями) объем пищи для полноценного развития наших животных.

P.S. Вливайтесь, а то форум накрывается от нашей пассивности:_)))

0

2

Ага, значится вношу коррективы:) Не 2 таракана, а 1-2. Аргумент следующий - переком животных вредно влияет на их здоровье в любом возрасте, а в молодом еще и может привести к повышенной интенсивности роста. Согласно С.В. Кудрявцева "Террариум и его обитатели" стр. 172 интенсивное выращивание молодняка, которое достигается усиленным кормлением, повышением температуры и длительности светового дня как правило приводит к развитию у животных различных отклонений от нормы, ведет к преждевременному старению, бесплодию и внезапной гибели.

0

3

Я всегда кормлю как и взрослых жывотных как и молодых столько, сколько они хотят. Вот только регулирую интервалы между кормёшками: взрослым 3-5 дней, молодых каждый день (по мере роста я уменьшаю интервал). Мои малыши едять 3-4 кузнечика каждый день (когда они есть).

0

4

так я и говорю о том чтоб выбрать оптимальный объем кормления - а вы приводите мне количество тараканов:))) - а меня интересует главным образом не сколько кто дает, а ПОЧЕМУ именно столько - опыт ли уже есть, либо здравый смысл и т.д. - в общем аргументируйте господа :)

0

5

Что значит : *а ПОЧЕМУ именно столько* ? Да потому что жрать просят, я и даю скока сьедят, никаких еще проблем не было. Хотя со взрослыми нужно поосторожнее из-за возможного ожерения!

0

6

вот я и спрашиваю совершенно резонно ПОЧЕМУ СТОЛЬКО-ТО, в твоем случае потому что столько они съедают,а больше не хотят - так а если они будут жрать пока лопнут, как например, моя литория, их же не будешь напихивать до опупения - твои съедают три, а потом от казываются, мои 5-6 и я уже сам прекращаю кормить, соответственно и возникает вопрос кормить ли до отказа от пищи или самому ограничивать количтество - так что неясно, отчего вызывает недоумение мой вопрос.

0

7

А ты корми по 5-6 если видишь, что никаких проблем нет!

0

8

Мое мнение лудше не докормить чем перекормить. Gena222, правильно сказал, ...."это ведет к преждевременному старению, бесплодию и внезапной гибели." Далеко ходить не нужно, просто понаблюдайте за собой, когда у вас переедание, начинается тяжесть в желудке, сонливость иногда боли, вообщем проблеммы...., зато когда не доедаешь,  то и самочувствие намного лудше, нет тяжести встаешь бодрым и т.д
Моим 5-6мес, даю либо два сверчка(зоофобуса), либо 2-4 небольших кузнечика, все это чередую, плюс иногда перепадает муха или что еще вкусненькое ;)

0

9

Я ваще кормил и кормлю по сверчку в день, а то и 5 раз в неделю... И ничего так, стройные :)

0


Вы здесь » Пятнистый эублефар » Уход и оборудование » Кол-во корма в разовом кормлении