Пятнистый эублефар

Объявление

Рады приветствовать Вас на форуме, посвященном нашим домашним любимцам - пятнистым эублефарам! Целью данного форума в первую очередь является обобщение и обмен опытом по содержанию, разведению и уходу за пятнистыми эублефарами. Но это не исключает возможности общения и обсуждения вопросов по содержанию других любимцев, содержащихся в наших квартирах, для чего на форуме предусмотрены соответствующие разделы. Вы можете рассказывать интересные истории о Ваших животных, показывать их фотографии! Задавайте вопросы и отвечайте на них... Удачи! [color=red][size=20][font=Arial Black][url=http://eublepharis.ru/forum/]Кликать сюда[/url][/font][/size][/color]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Литература

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Чегодаев А.Е Гекконы и хамелеоны. Содержание. Разведение. Кормление.

С ЭТОГО НАЧИНАЛ Я  :D

128 страниц
Интерес к содержанию в домашних условиях гекконов и хамелеонов подстегнул фильм "Парк юрского периода". Как воссоздать им условия обитания, чем и как кормить, как продлить их жизнь в неволе — обо всем рассказывает эта книга.

http://www.terrariy.ru/Other/Images/Cheggekham.jpg

0

2

а у меня такая есть..ну там ничего нового, основы в принципе даются, о которых мне рассказали  ещё с самого начала. Это единственное что, у меня есть на данный момент с инфой про эдиков, а вообще первую я читала вот эту книжку (там конкретно про эдиков мало инфы. но книжка неплохая, классика можно сказать, просто интересно даже: С.В. Кудрявцев, В.Е. Фролов, А.В. Королев "Террариум и его обитатели". Коричневая такая, не помню какого года выпуска, отдала уже...

0

3

Вот моя Библиотека. Конечно, маленькая еще, но постепенно пасширяется. Проблема в том, что в Краснодар книги такого формата редко везут.

1. «Террариум. Устройство и дизайн».
   Ю.В. Сергеенко
2. «Сухопутные черепахи».
   А.Е. Чегодаев
3. «Ваш террариум»
   А.Н. Гуржий
4. «Зелёная Игуана»
   Е. Рыбалтовский
5. «Змеи в домашнем террариуме»
   А.В. Огнев
6. «Вараны и Тэйю»
   В.В. Ползиков
7. «Гекконы и Хамелеоны»
    А.Е. Чегодаев
8. «Аквариум-Террариум»
   С. Ляпков
9. «Рептилии. Болезни и Лечение»
   Ярофке Д., Ланде. Ю.
10. «Террариумные животные»
   В. Шмитд, Ф. Хенкель.
11. «Ящерицы. Зеленые Игуаны. 
   Практическое руководство по содержанию  в неволе».
   Д. Васильев
12. «Бородатая Агама»
    А. Гуржий
13. «Черепахи, Ящерицы, змеи»
    Д.Васильев, А. Соколов.
14. «Хвостатые земноводные»
   Д.Медников.
15. «Пауки и скорпионы»
   А.е Чегодаев
16. «Каракурты и тарантулы»
   В. Ползиков
17. «Ветеринарная гомеопатия»
  Д.б. Васильев

0

4

Расширим перечень:

Васильев              Черепахи. Болезни и лечение
Гуржий А.Н. Аквариумные и сухопутные черепахи
Гуржий А.Н. Аквариумные, наземные, древесные земноводные
Гуржий А.Н. Древесные лягушки
Гуржий А.Н. Жабы и наземные лягушки
Гуржий А.Н. Хамелеоны
Демянчик Как ухаживать за аквариумными рыбками и рептилиями
Казанцев Пресноводные черепахи
Кравец              Рептилии
Красичкова Красноухие черепахи
Краснов И.С. Гигантские улитки - Ахатины
Лёзер З.             Экзотические насекомые
Прашаг             Сухопутные черепахи
Райнер             Черепахи. Содержание и уход
Резько             Экзотические животные в вашем доме
Сбитнева Пресноводные черепахи
Сергеенко Черепахи
Ткачев              Бабочки в домашнем инсектарии
Хенкель              Террариум
Хенкель              Террариум. Устройство. Дизайн. Оснащение
Хлусов П.М. Тараканы с острова Мадагаскар
Чегодаев А.Е. Аквариумные и террариумные черепахи
Чегодаев А.Е. Красноухие черепахи. 99 советов
Чегодаев А.Е. Пауки и скорпионы. Содержание, разведение
Шмидт З.              Ваш террариум. Содержание черепах, ящериц, тритонов, насекомых в домашних условиях.

Добавим, что еще выпустилось в 2006 г.:
Башинский Разведение бабочек
Гурнакова Змеи в доме
Ползиков Членистоногие средней полосы России
Чебыкина Приведеньевые или палочники. Опыт успешного содержания

А так же есть журнал "Аквариум", где часто печатаются Ясюкевич, тот же Гуржий (Москва), был и О. Мельник (Киев) 
и С. Елочкин (Москва) "Динозаврик-леопард" №6 2004

Отредактировано Alexsey (2007-01-14 00:04:02)

0

5

На  http://www.terraria.ru/books14 есть книжка Эублефары, Сойфер

Seufer H., Kaverkin Yu., Kirschner A. The eyelash geckos. Care, breeding and natural history. – Kirschner&Seufer Verlag, Karlsruhe, 2005, 238 p.

Резуме: "Книга посвящена гекконам семейства Эублефаровые мировой фауны. Наиболее полная и современная информация по всем видом родов Aeluroscalabotes, Coleonyx, Eublepharis, Goniurosaurus, Hemitheconyx и Holodactylus. Видовые очерки содержат информацию о морфологических особенностях, распространении (включая карты ареалов), биотопической приуроченности, особенностях экологии и поведения. Существенное внимание обращается на особенности содержания в неволе и разведения этих популярных обитателей террариумов. Масса цветных фотографий с изображениями животных, деталей их строения, природных биотопов."

но цена у нее кусается 1820 руб.

Мож если стоящая (и точно на английском) купить и перевести ее коллективно, без помещения в интернете, чтобы издательские и права авторов не нарушать? Даже уже на десятерых цена становится приемлемой.

Но книгу могут оценить, только москвичи или уже имеющий ее.

Рустам какова Ваша оценка этой книги?

Отредактировано Alexsey (2007-08-16 21:36:54)

0

6

Alexsey написал(а):

и перевести ее коллективно

а я бы вот с удовольствием перевел бы ее из-за интереса и в рекламных (своих и чужих) целях, и поместил бы в интернете.

0

7

Авторские права не позволяют помещать в интернете полный текст книги, даже если Вы сохраняете их автора, то издательство несет потенциальные убытки, от того, что часть людей при желании ее покупки, после прочтения книги в интернете ее не купит.
Вы можете без маркетинга пойти на риск - Купив самостоятельно книгу, перевести самостоятельно (тем более у Вас там какой-то свой интерес), а потом предложить перевод через рассылкой по почте.
Такие примеры есть, в том числе и по книгам экзотики.

Не знаю точно стоимость труда перевода, но знаю, что если это будет машинный перевод или перевод не узкого специалиста, то согласно качества стоимость должна быть ниже. Как бы Вы потом не считали окупаемость всех затрат из расчета потенциальных покупателей, но пока Я не готов выкладывать за такие книжки больше 400 руб. (рыночный спрос).
По мне так и на англиском в электронном было бы достаточно, только не за 1,8 тыс. руб.

Найдется еще бы тройка, то можно без перевода - купить коллективно.

Отредактировано Alexsey (2007-10-09 22:02:53)

0

8

Alexsey написал(а):

Я разными переводами занимаюсь, в основном техническими, а вообще машинный перевод ушел в прошлое. Могу поспорить, за халявный перевод они дадут на него (перевод) все права без вопросов. А еще есть такое понятие, как "вольный перевод", на который вообще никаких прав не нужно, однако в этом случае никаких прав собственно переводчику не предоставляется, в том числе и на авторство перевода. Одним словом, надо послать запрос в издательство и автору, вот и все.

Отредактировано arrio (2007-10-09 23:44:27)

0

9

А что такое "вольный перевод"?
Для меня так по другому не бывает, когда надо донести смысл предложения для другой культуры заменив и термины и постановку, а не перевод слова в слово. А в техничесом, там постоянно идет напоминание "это того", хотя выше уже было об этом сказано.

0

10

The Guide to Owning a Leopard Gecko (Paperback)
by Ray Hunziker (Author) "Fortunately, it is relatively easy to select a healthy leopard gecko..." (May 1994)
$9.95   

The Leopard Gecko Manual: Includes African Fat-Tailed Geckos (Advanced Vivarium Systems) (Paperback)
by Philippe De Vosjoli (Author), Roger Klingenberg (Author), Roger Tremper (Author), Brian Viets (Author) "Leopard geckos belong to the family Eublepharidae, which includes all geckos with moveable eyelids..."
$8.95

The Herpetoculture of Leopard Geckos (Paperback)
by Philippe de Vosjoli (Author), Ron Tremper (Author), Roger Klingenberg (Author) "Some of you may wonder, "What were these guys thinking, writing another book on leopard geckos?..."
$39.95

The Leopard Gecko: An Owner's Guide to a Happy Healthy Pet (Hardcover)
by Lyle Puente (Author) "Geckos are an incredibly diverse and successful group lizards..."
$11.01

Это 4-е книжки, Наименование, Авторы и ключевые выражения, как представлено в интернет-магазине и стоимость (жаль кол-во страниц не указано).

А что надо было перевод?
В принципе, что Guide, что Manual - читается как "Руководство"

Отредактировано Alexsey (2007-10-14 21:34:37)

0

11

Alexsey написал(а):

The Guide to Owning...

это что?

0

12

Книга о содержании...

0

13

Alexsey написал(а):

Эта наиболее полный труд по эублефаридам на сегодняшний день. Книга очень информативная. Всем рекомендую.
Прошу прощения на поздний ответ, не заметил.

0

14

Забыл про эту книгу
http://i23.tinypic.com/vii3h2.jpg

А эта уже была упомянута (Черной Игуаной)
http://i23.tinypic.com/1o9i4i.jpg

Отредактировано Alexsey (2007-11-05 10:37:53)

0