Пятнистый эублефар

Объявление

Рады приветствовать Вас на форуме, посвященном нашим домашним любимцам - пятнистым эублефарам! Целью данного форума в первую очередь является обобщение и обмен опытом по содержанию, разведению и уходу за пятнистыми эублефарами. Но это не исключает возможности общения и обсуждения вопросов по содержанию других любимцев, содержащихся в наших квартирах, для чего на форуме предусмотрены соответствующие разделы. Вы можете рассказывать интересные истории о Ваших животных, показывать их фотографии! Задавайте вопросы и отвечайте на них... Удачи! [color=red][size=20][font=Arial Black][url=http://eublepharis.ru/forum/]Кликать сюда[/url][/font][/size][/color]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пятнистый эублефар » Уход и оборудование » dizadaptaцionnii sindrom


dizadaptaцionnii sindrom

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

cac eto lecitsea?stalkivalisi li vi s etim ?i cito delali ?jivotnie vijivaiut ?(eto ea ne pro eublefarov ,s nimi vseo ok ,eto toki,skoliko tokov bilo u vseh takaea bolezni )

0

2

kak vzeal tak i ne kushali ni razu,daval  zoofobas,taracanov,maiscih jukov nalovil,ne cusaiut ,daje proboval cormiti nasilino ,cerez dini vseo virighivaiut?

0

3

В первую очередь нужно обеспечить зверю достаточное количество укрытий, чтобы он не стрессовал от вашего присутствия, второе - температура не ниже 26, самцы в принципе нормально и понижение переносят, а вот самки от этого сильно страдают. Далее - у своих я грунт стараюсь поддерживать во влажном состоянии. Ну и самое главное, чего я не нашел в вашем письме - достойного корма - лучшим кормом на период адаптации покамест были и остаются сверчки, на тараканов и зоофобуса токи реагируют слабее.
А вот тот факт, что он отрыгивает пищу, причем не сразу, а через день может быть как последствием стресса так и свидетельством наличия серьезных заболеваний - закупорка кишечника, кишечные гельминты и т.д., тут желательно к ветеринару свозить.
И вообще, сколько читал литературу - пишут мол токи безпроблемные зверюги - брехня! Тяжелые они в содержании, особенно самки.

0

4

ea uje poneal cito trudnie ,svercicov u nas razvodeat 2 celoveca vo vseom gorode ,zacuporka  ne dumaiu cito esti potomucito fecalii esti no tolico iz caliцiea ,ea seceas staraiusi voobshe ne priblejatsea c terrariumu ,sameц activnee, sevodnea uvidel  cac vodu pieot ,da esheo ,do etovo oni cushali tarakanov.

0

5

Ну тогда наверное просто привыкают к обстановке. А какой у них возраст? А со сверчком - эт везет, что в городе два человека разводят, у меня в городе никто не разводит, покупаю фиг знает где.
Вот две девочки мои в укрытии.

0

6

vozrast pociti 2 goda,samki seceas voobshe figovo ,obezvojenaea,daje ne reaghiruet,mojet zdelati ukolicic s vitaminami grupi b ,dlea sneatie stressa.Mne porecomendovali davati tertii baban s vitaminami ili med capati poca ne privicnut.Esheo samka prolineala ,no ne oceni horosho ,sameц toliko naceal lineati.

0

7

А какая температура в террариуме? За банан и мед - это фельзумам, эт они с удовольствием их трескают, за токами я такой привычки не замечал. Могу сказать только, что пробовал реанимировать самку года два назад - поил йогуртом, грел, но бестолку. Вот тогда и общался с людьми по поводу причин - все сходились на том, что очень критично для них поддержание температуры - сейчас одна стенка в терре полностью обогреваемая, а укрытие, что на фото к нему прилягает и они частенько греются. Был эксцесс и в этом году - самка перестала питаться, легла на пол, думал все, но потом прикупил сверчков )американские и кубинские тараканы у них в терре живут на вольном выпасе, только лови), насыпал в кормушку - дык она первая прибежала есть, тфу-тфу-тфу, сейчас нормально. Для поднятия аппетита можешь проколоть (дозу не знаю, не скажу) В12, я поил некоторых зверей - по 0,5 кубика В12, а потом давал запивать 2 кубиками аскорбинки и так чарез день - на таком курсе начал питатся самец агамы, которого я мысленно уже похоронил, т.к. он 4 месяца вообще не ел и не пил и высох весь... В общем можно сказать только одно - четких рекомендаций нет - нужно эксперементировать.

0

8

mojet podcojno citoto vvoditi ,cakieto vitamini b12,c,b1,b6?

0

9

Насчет уколов не знаю, сорри.

0

10

...

0

11

Схему применения В-комплекса скину вечером - вчера забыл ее сфоткать.

0

12

eto ea uje cital, http://big-snake.narod.ru/terrarium/food/stim-food.htm shemu esli ne trudno sfotkai

Отредактировано calin (2006-04-28 16:32:31)

0

13

mne scazali obcoloti podcojno rastforom gliucozi 5% 3 ml dlea obezvojivaniea ,tetravit 0,15 ml vnutrimishecino ,vit b 12 0,1, i b 6 no v drugoi deni potomucito b 12 i b 6 nesovmestimi

0

14

В общем не знаю, чавой делать - тупо глючит отправку изображений, не могу прокинуть статьи

0

15

sluceaino ne eta http://big-snake.narod.ru/terrarium/hel … izacia.htm

0

16

Нет, вот эта http://big-snake.narod.ru/terrarium/help/gip-b.htm
Кстати Антон чет забросил свой сайт, а был многообещающим

0

17

Вот еще из свежей книги Практика ветеринарного врачаю Рептилии болезни и лечение

0

18

Boviserin - бычья сыворотка

0

19

Boviserin vaptecah prodaeotsea ?

0

20

Думаю, что в ветаптеках можно поспрашивать, должна бы быть, просто может быть под другим названием. Но точно не скажу - не спрашивал.

0


Вы здесь » Пятнистый эублефар » Уход и оборудование » dizadaptaцionnii sindrom