Пятнистый эублефар

Объявление

Рады приветствовать Вас на форуме, посвященном нашим домашним любимцам - пятнистым эублефарам! Целью данного форума в первую очередь является обобщение и обмен опытом по содержанию, разведению и уходу за пятнистыми эублефарами. Но это не исключает возможности общения и обсуждения вопросов по содержанию других любимцев, содержащихся в наших квартирах, для чего на форуме предусмотрены соответствующие разделы. Вы можете рассказывать интересные истории о Ваших животных, показывать их фотографии! Задавайте вопросы и отвечайте на них... Удачи! [color=red][size=20][font=Arial Black][url=http://eublepharis.ru/forum/]Кликать сюда[/url][/font][/size][/color]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пятнистый эублефар » Уход и оборудование » Про размеры террариумов


Про размеры террариумов

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Скажите, какой оптимальный размер терра должен быть на 3х бубликов? У них сейчас 60/45/45, собираюсь его расширить до 80\50\45. + оформить своеобразно.  Есть задумка, но пока нет денег. Как сделаю, пришлю фотки.  А у кого ткакие терры по размеру? Какой терр должен быть для Агам? (Сейчас 80\50\50, буду расширять до 120\60\60, их трое тоже). Какой должен быть в идеале терр для взрослых агам в кол-ве 3шт? Понимаю, что тема не новая, но очень хотелось бы узнать Ваше мнение.

0

2

Не знаю, как про Агам, но про гекконов, обычно пишут, на одну осыбь желательно 40 л, а далее на каждого следующего + 20 л, но как всегда пишут чем больше, тем лучше. У твоих 3 бубликов (надеюсь эдиков) есть 121,5 л, что уже нормально, а предполагается 180 л, при таких размерах, Я бы туда и бокс с молодняком засовывал бы. С одной стороны высота 45 см им не так важна, но можно организовать горизонтальные коряги (не отвергают). Для оформления не желательно использовать пористые камни, типа ракушечник, т.к. если они организуют на нем туалет, то он пропитывается их отходами и запах.

0

3

а разве они могут на камне туалет делать? мои только на грунт, в один угол ходят....

0

4

А мне не повезло, именно на вершине камня, он у меня в самом теплом месте стоит.

0

5

А мои на порожек делают свое дело. Или под него, если не успевают добежать. Или лезть лень.

0

6

У 2х агам тер 30х45х80 (2 эдика сидят в таком же) , далее когда агамы выростут планирую освободить аквариум на 300 л. Думаю им хватит.
* у меня один эдик культурненько в дальний угол ходит, а другой прямо у себя в домике, жуть.

0


Вы здесь » Пятнистый эублефар » Уход и оборудование » Про размеры террариумов