Пятнистый эублефар

Объявление

Рады приветствовать Вас на форуме, посвященном нашим домашним любимцам - пятнистым эублефарам! Целью данного форума в первую очередь является обобщение и обмен опытом по содержанию, разведению и уходу за пятнистыми эублефарами. Но это не исключает возможности общения и обсуждения вопросов по содержанию других любимцев, содержащихся в наших квартирах, для чего на форуме предусмотрены соответствующие разделы. Вы можете рассказывать интересные истории о Ваших животных, показывать их фотографии! Задавайте вопросы и отвечайте на них... Удачи! [color=red][size=20][font=Arial Black][url=https://eublepharis.ru/forum/]Кликать сюда[/url][/font][/size][/color]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пятнистый эублефар » Уход и оборудование » В помощь новичкам


В помощь новичкам

Сообщений 21 страница 40 из 190

21

а полу-жидкие экскременты от чего могут быть? от переедания возможно?

0

22

Обычный корм + немного воды=полу-жидкие экскременты ^_^
ЗЫ эт нормально ;)

0

23

чем питается эублефар и где доставать всё это ?

0

24

Эублефар питается тараканами, сверчками, зоофобасом, другими насекомыми; иногда дают  новорожденых мышат, мелких ящериц. Тараканов, сверчов, зоофобаса, а так же саранчу можно выращивать дома или приобретать в зоомагазинах. Летом можно с легкостью ловить и скармливать им кузнечиков.

0

25

Скока может стоить в общей сложности не самый дорогой террариум, эублефар и  т.д.

0

26

Под терр можно использовать аквариум обычный. Размер минимум 40х30х15 (но тогда обязательна крышка, поэтому высоту лучше побольше) , но чем больше терр тем лучше конечно. Для обогрева лампу зеркальную (стоит около бакса) + к ней арматура (примерно 3-5 баксов) или термоковрик (20-25 самый дешевый). Сам зверь от 6 до 20 баксов в зависимости от размера. В общем если брать по минимуму то можно уложится в 50 баксов.

0

27

Можно в терре размером 80х50х60 использовать лампы по 20 ват ?

0

28

Я бы посоветовал 40 ват.

0

29

В смысле 20-ка дневного света? Если да то можно - у меня почти во всех террах стоят 20-ти ваттки стоят. Эдикам хватает. Но это именно осветительные лампы, для обогрева нужно дополнительно зеркалку ставить или термоковрик. Летом то обогрев не нужен, а зимой понадобится.

0

30

как часто линяют ваши гекконы? =)
у нас за месяц уже второй раз полиняла (1 год), это от переедания или нормально?)))

0

31

Это нормально, может и хорошо, главное чтоб все витамины усваивались, а то будут хрупкие кости :bb:

0

32

А вот такой вопрос. Ничего, если эублефар весь день спит во влажной камере?

0

33

Это нормально, особенно когда у него линька идет.

0

34

Точно, сегодня желтый полинял. Нашел кусок с лапки и головы. Остальное где-то. Стал яркий и мало поел. Одного взрослого мраморника и мелкого сверчка.

0

35

Они кожу съедают, так что после линьки обычно ничего не остается :)

0

36

у меня вопрос. видела в магазине мелких эублефарчиков, примерно по 10 см. окрас пятнистый, но на спине местами серое (как на хвосте у всех) и на шее белый ошейник - они еще перелиняют до просто пятнистого? и еще, можно ли такого мелкого подселять к нашей самке?

0

37

И у меня вопрос. Эублефар продолжает днем спать во влажной камере. Может, укрытий побольше сделать?

0

38

Михаил, ну хочет он днём там спать, ну и что? Ночью вылезет.

0

39

Ну и хорошо. Я думал не так что...

0

40

Бука написал(а):

и еще, можно ли такого мелкого подселять к нашей самке?

Не стоит - канибализм у них проявляется.

0


Вы здесь » Пятнистый эублефар » Уход и оборудование » В помощь новичкам