Пятнистый эублефар

Объявление

Рады приветствовать Вас на форуме, посвященном нашим домашним любимцам - пятнистым эублефарам! Целью данного форума в первую очередь является обобщение и обмен опытом по содержанию, разведению и уходу за пятнистыми эублефарами. Но это не исключает возможности общения и обсуждения вопросов по содержанию других любимцев, содержащихся в наших квартирах, для чего на форуме предусмотрены соответствующие разделы. Вы можете рассказывать интересные истории о Ваших животных, показывать их фотографии! Задавайте вопросы и отвечайте на них... Удачи! [color=red][size=20][font=Arial Black][url=http://eublepharis.ru/forum/]Кликать сюда[/url][/font][/size][/color]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пятнистый эублефар » О сайте » Новый форум и сайт


Новый форум и сайт

Сообщений 21 страница 40 из 206

Опрос

Что вы думаете о создании сайта и нового форума?
Очень хорошо

72% - 8
Не нужно

0% - 0
Мне и этот нравится

27% - 3
Голосов: 11

21

Перекопировать? Артём, вы себе хорошо представляете этот "спектакль по ролям"? :) Я - с трудом. Проще отыграть в "произвольном" стиле.

0

22

tag- ну это я на самый крайний случай, т.к. некоторые боятся потерять все, что было нажито непосильным ителлектуальным трудом в течении двух лет. Но большие тексты например из витеренарии и размножения, стоит перекопировать, т.к. заново писать, я думаю, не каждый захочет. Хотя...

0

23

Объёмные тексты можно будет довести до ума, там где это необходимо, скомпоновать статьи и разместить их впоследствии в специальных разделах сайта, которым мы займёмся немного позже.

Уже ведь поднималась тема создания чего-то вроде FAQ. Вот как раз на сайте и можно будет упорядоченно разместить наиболее важную информацию. Удобно будет.

+1

24

Точно. Не могу не согласиться. FAQ(ЧаВо) - самый оптимальный вариант для нового сайта. А модеры как раз могли бы каждый в своем разделе систематизировать и обработать темы для FAQов: "Вынести истинну учения любителей эублефаров на поверхность"

0

25

дааа... работа предстоит ацццкая...... ну, предположим, модерирую я размножение... значит мне предстоит систематизировать имеющуюся информацию, укомплектовать ее в связный текст и предоставить на "суд народа" - я правильно поняла, тоже самое должен сделать каждый модератор в своем разделе, тогда все будет нормально. лично с моей стороны есть просьба - чтобы тема про запор эублефара не пропала. почти на каждом рептильном форуме есть такая тема без ответов.

0

26

Ещё раз подчёркиваю, мы не удаляем старый форум, а переводим его в режим read-only.
Вот когда получится ситуация, что и на старом и на новом форумах есть идентичная тема, освещённая должным образом, тогда можно на старом форуме эту тему удалить, чтобы стимулировать переходы из поисковиков на новый форум.

0

27

понимаете, я не помню критерий удаления форумов на пхбб, у меня тоже был форум, что-то типа простой болтовни, я его забросила, друзья, что на нем обитали - тоже. в итоге я даже не смогла зайти туда - он мне выдал, что форум не существует или был удален из-за.....непомню чего) либо, не появились новые сообщения, либо не зарегистрировалось ни одного нового пользователя..... честно говоря, мне кажется, что и от этого форума придется полностью отказаться в пользу нового. а перед этим надо хорошенько поработать и создать что-то типа фака во всех темах. нечего делать вечером - выбрал тему, составил из нее рассказ и сохранил, потом делаем эту тему закрытой и важной и оставляем для переноса на новый форум. так отсеяться пустые и ненужные темы и останется только то, что будет востребованно и нужно на новом форуме. вот. это имхо, жду комментариев)
и сори за ошибки - писала билеты, шарики потихоньку закатываются за ролики.....

0

28

Хорошо, по поводу некоторых разделов - вопросов нет. Проанализировать инфу, выжать самое основное и все ок. Но как быть с теми разделами, где люди просто делятся своими впечатлениями, интересными фактами и фотками. Например раздел "Ваши звери". Здесь в основном фото различных домашних питомцев. Какая либо инфа по содержанию и тд. отсутствует напрочь. Просто фотки с коментариями. Как быть в этом случае? Либо разделы "Беседка", "Куплю-продам" и тд.

0

29

Aspid интересный вопрос... я ответа не знаю. хотя, если посмотреть жестко и цинично  - и на новом форуме будут у нас картинки, комментарии и прочее.... конечно, жалко будет все это, но не будем же мы только из-за картинок цепляться за этот форум... хотя жалко....блин... короче, мне кажется, это можно оставить здесь! на новом форуме будет больше и интересней, я уверена!)

0

30

Нюта, по поводу критериев удаления на mybb.ru

Форум не имеющий в течение 20 дней новых сообщений будет удален. Независимо от количества информации на форуме…

Будем раз в 20 дне заходить сюда и писать "да-да, мы переехали".

Aspid, активные пользователи смогут сами разместить свои фото в галерее. Фотки тех, кто перестал общаться в силу каких-то причин, мы можем перетащить самостоятельно (хотя, к слову, это нарушение авторского права...), вот только нужно ли? Мне кажется, что Нюта права, довольно быстро нагрузим новые. Всё равно же часто щёлкаем питомцев...

Топики о продаже-покупке довольно быстро теряют актуальность, не то, что информация о содержании. Думаю, это нет резона переносить, равно как и темы из беседки. Они скоро наберутся сами собой на страницах нового форума. Мы ведь не перестаём общаться, не прощаемся друг с другом и не закрываем форум. Мы попросту переезжаем, переносим наше общение в другое место, дабы общаться было удобней.

0

31

Ок. Все что ни делается, все к лучшему! Вопрос - когда? Думаю, что за один день с этим не управиться...

0

32

За сегодня постараюсь закончить прикручивать модули к движку форума, завтра дам ссылку. Нужно будет потестировать. Как только тест будет успешно завершён, перейдём к переносу... Домен у нас будет к концу этой/началу следующей недели.

Да... я ещё это... в оформлении как бы не силён. Но этом мы уже по месту посмотрим, покритикуем, скажем, как лучше будет сделать, подрисуем, перекрасим...

0

33

хммм... может, немного перенесем? к чему такая поспешность? сгоношились, начали все перетаскивать... я вот сейчас не могу помочь - у меня экзамены на носу! с 1 го апреля - к вашим услугам, а сейчас - просто не могу себе позволить загружать этим и без того больную голову(((((

0

34

Нюта, я не говорю, что мы это сделаем за день. Спешка нам не нужна. Перед нами никто жёстких сроков не ставит. За сколько сделаем, за столько и сделаем.

0

35

Может все же прилепить на сайте архив старого форума на всякий случай? Выбрать самые информативные темы из важных разделов ("Уход и оборудование", "Разведение эублефаров", "Ветеринария рептилий") и повесить в виде текста, получится что-то вроде

2008-03-22 17:40:10
Автор:
Gekkon
Администратор

Мы с tag'ом собираемся создать новый форум и сайт. Понадобится ваша помощь в переносе информации и создании статей. Что думаете об этом? Будете нам помогать?

2008-03-22 18:29:54
Автор:
Gena222
Модератор

Помочь мона, а нуна? Сейчас форум в рабочем и действующем состоянии, а сам по себе сайт зачем нужен будет?

2008-03-22 19:50:51
Автор:
Gekkon
Администратор

Gena222, сайт-то может и не нужен, но обычно везде есть такая связка. А этот форум уже немного того... изменился в худшую сторону-нету посетителей за день, картинки грузятся уменьшенные, много глюков "сервис не работает". Игуаны уже перебрались

Не идеал, но понять можно. Как дополнение к FAQ'у и если с бесплатным форумом что случится, важная информация не пропадет. "Доска объявлений" и "Беседка" сами по себе заполнятся, а фотки при желании можно перетащить в отдельную галерею на сайте. Из темы "ссылки на разные сайты, связанные с эублефарами и не только" выдрать ссылки с их кратким описанием и поместить в разделе ссылок.

Какая еще помощь нужна, кроме как "активно общаться"? Чем смогу...

0

36

Sarge, видишь ли... поисковые системы зачастую довольно плохо относятся к тем, кто ворует контент. Мы ж не объясним гугле и рамблеру, что это наши сообщения, просто мы их переносим на доругой форум. Для них это будет в точности идентичный текст, слизанный с чужого сайта... а это - повод для наложения на новый сайт санкций, вплодь до бана (сайт не будет присутствовать в поисковой выдаче по запросу). Да и не слишком удобна такая форма хранения данных, как мне кажется... Лучше сделать из этого небольшую статейку, прибабахать к ней для благообразности фотку и повесить на сайте, в качестве статьи.

0

37

tag_, просто встречал подобный подход пару раз, вот и вспомнил. Это никак не обойти? Или, как вариант, сделать еще один сайт с другим адресом и прилепить на него ссылку типа "Архив форума". Какие еще варианты есть? Просто, как уже писАлось выше, форум на mybb.ru могут в любой момент прикрыть и все его содержимое пропадет. Статьи - это хорошо, но в некоторых случаях лучше доходит, когда читаешь обсуждение вопроса, а не готовое руководство к действию (глубокое IMHO).

0

38

Может, давайте разделимся, кто и что будет переносить? Я предлагаю разделиться и каждому скопировать по наибольшей теме себе в word, а потом восстанавливать. Еще идеи?

0

39

я считаю, что у каждого, тут так часто заседающего, есть дома постоянный инет, можно просто открыть тему и потихоньку, перенося кусочками ее укомплектовывать в текст. хотя, в принципе это тоже самое, что предложил Андрюха... короче - за дело, граждане, а я присоединюсь после первого числа)

0

40

Я уже FAQ начал делать.  :)

0


Вы здесь » Пятнистый эублефар » О сайте » Новый форум и сайт