Пятнистый эублефар

Объявление

Рады приветствовать Вас на форуме, посвященном нашим домашним любимцам - пятнистым эублефарам! Целью данного форума в первую очередь является обобщение и обмен опытом по содержанию, разведению и уходу за пятнистыми эублефарами. Но это не исключает возможности общения и обсуждения вопросов по содержанию других любимцев, содержащихся в наших квартирах, для чего на форуме предусмотрены соответствующие разделы. Вы можете рассказывать интересные истории о Ваших животных, показывать их фотографии! Задавайте вопросы и отвечайте на них... Удачи! [color=red][size=20][font=Arial Black][url=http://eublepharis.ru/forum/]Кликать сюда[/url][/font][/size][/color]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пятнистый эублефар » О сайте » Новый форум и сайт


Новый форум и сайт

Сообщений 1 страница 20 из 206

Опрос

Что вы думаете о создании сайта и нового форума?
Очень хорошо

72% - 8
Не нужно

0% - 0
Мне и этот нравится

27% - 3
Голосов: 11

1

Мы с tag'ом собираемся создать новый форум и сайт. Понадобится ваша помощь в переносе информации и создании статей. Что думаете об этом? Будете нам помогать?

+1

2

Помочь мона, а нуна? Сейчас форум в рабочем и действующем состоянии, а сам по себе сайт зачем нужен будет?

0

3

Gena222, сайт-то может и не нужен, но обычно везде есть такая связка. А этот форум уже немного того... изменился в худшую сторону-нету посетителей за день, картинки грузятся уменьшенные, много глюков "сервис не работает". Игуаны уже перебрались  :rolleyes:

0

4

Будет новый форум зделайте разделы на разные виды Гекконов у меня Токи)))

0

5

я не знаю, как все, но я за и буду помогать всем, чем смогу! главное, чтобы связь с поисковиками сохранялась - я этот форум именно через поиск по эублефарам нашла

0

6

У игуан остался и старый сайт в виде архива, но если есть желание улучшить, то конечно помогу.

0

7

Нет, старый останется, просто информацию перенесем

0

8

ты имеешь ввиду - этот останется?

0

9

Нюта, да, но вся самая важная информация перенесется, и тут ее не будет.

0

10

Gena222 написал(а):

Сейчас форум в рабочем и действующем состоянии, а сам по себе сайт зачем нужен будет?

Ген, ключевое слово - сейчас. И это справедливо почти для любого бесплатного сервиса. Завтра у ООО "Персональные форумы" случатся форс-мажорные обстоятельства, несовместимые с продолжением своей деятельности, и всё. Вся информация, собранная за два года, в одночасье канет в лету.

Поймите, что цели у упомянутового ООО вполне прозрачные - коммерческая прибыль, а никак не создание социально полезных ресурсов. И этим объясняется корявый функционал и частые перебои в работе форума.

Нюта написал(а):

главное, чтобы связь с поисковиками сохранялась - я этот форум именно через поиск по эублефарам нашла

Поисковые запросы "эублефар", "пятнистый эублефар" являются низкочастотными, вывести новый форум на первое место в яндексе/гугле/рамблере по этим запросам можно буквально за месяц-полтора.

0

11

дело в том, что если оставить этот форум действующим, и создать другой, то через 2 месяца ненаписания сообщений его закроют - проверено. а я сильно сомневаюсь, что кто-то будет писать здесь, имея под рукой более новый форум.

0

12

Нют, надо будет просто ключевые темы перенести на новый форум. В каждой ветке повесить по важной теме "Форум переехал"...

0

13

да, с этим согласна, но тогда многое придется переносить. ибо то, что останется - будет безвозвратно утеряно(

0

14

Нюта, переносить-то много, но и нас не мало  :D

0

15

это точно))) я с вами, ребята!!!  но только после 1 апреля - пардон, конечно, но у меня госы в этом сезоне))) на этой неделе.........О.О

0

16

Мысль отличная! А что конкретно мы можем сделать, что бы сохранить всю имеющуюся инфу?

0

17

Активно общаться.
К сожалению, у нас нет возможности перенести базу сообщений с этого форума на новый.
Стало быть, первых несколько недель нужно будет усиленно общаться на страницах нового форума. Зачастую, задавать друг другу избитые вопросы, давать на них уже всем известные ответы... Другого варианта не вижу :(

0

18

tag_ Иными словами - все сообщения, вся накопленная инфа за время существования форума - все это сгинет?!  :O

0

19

Ну а разве нельзя просто скопировать текст с форума, поместить его в новый, если уж возникают такие проблемы?! Уж все вместе мы можем это осужествить. Ведь главное, что все, кто читал этот форум, набирались опыта, делились информацией, а значит всё это есть у нас в голове и в случае чего, мы всегда можем отписаться по той или иной проблеме на новом форуме. А вот большие статьи стоит перекопировать, конечно же.

0

20

Естественно нет!
Этот форум останется и будет выполнять роль некоторого архива, а общение и дальнейший сбор информационной базы будет вестись уже на новом форуме.
Здесь же необходимо будет:
а) Закрыть все ключевые топики
б) Закрыть возможность создавать новые топики в ключевых ветках (если функционал позволяет)
в) Создать в каждой ключевой ветке по теме "ВНИМАНИЕ! Форум переехал на <url_нового_форума>"
г) Оставить возможность создавать топики/посты, скажем, в ветке "О сайте", куда писать не меньше двух комментариев в месяц, дабы этот форум не прикрыли.

Что мы в результате получим:

1) Форум будет располагаться на нормальном хостинге (слабозагруженный сервер с неплохим каналом в и-нет), после середины мая будет возможность перенести на мой сервер с четырёхъядерным Xeon`ом 2.66GHz и стамегабитным каналом наружу. Значит, больше не будет задолбавших страниц "Сервис временно недоступен".

2) Форум будет обладать _нормальным_ функционалом. Сейчас есть:
  phpBB 2.0.23 (сам форум)
  + Coppermine Photo Gallery (пользовательские галереи, интеграфия с phpBB)
  + модуль загрузки/использования фотографий в сообщениях (никаких ужатий до 320*240! нормальные фотки, а не спичечные этикетки)
  + модуль напоминания о днях рождения
  + модуль списка пользователей, просматривающих данную тему
  + модуль текущего статуса пользователя (онлайн/оффлайн)
  + модуль, вводящий понятие пола пользователя (мальчик/девочка)
  + числовое обозначение количества новых сообщений с последнего визита с возможностью быстрого перехода к ним
За сегодня ещё прикручу модуль предупреждения/упрощённой блокировки пользователей для администраторов и модераторов и антибот модуль в регистрацию. Есть есть идеи/пожелания - пишите, доукомплектую движок форума. Ссылку на тестовый вариант форума дам завтра.

3) Резервное копирование материала. Если даже вдруг чего с железом - мы всегда сможем восстановиться. Знаете, как обычно ведётся резервирование данных бесплатными сервисами? Правильно, никак.

Администрировать форум, как и раньше, будет Gekkon. Команда модераторов, как и раньше - на его усмотрение.

0


Вы здесь » Пятнистый эублефар » О сайте » Новый форум и сайт