Пятнистый эублефар

Объявление

Рады приветствовать Вас на форуме, посвященном нашим домашним любимцам - пятнистым эублефарам! Целью данного форума в первую очередь является обобщение и обмен опытом по содержанию, разведению и уходу за пятнистыми эублефарами. Но это не исключает возможности общения и обсуждения вопросов по содержанию других любимцев, содержащихся в наших квартирах, для чего на форуме предусмотрены соответствующие разделы. Вы можете рассказывать интересные истории о Ваших животных, показывать их фотографии! Задавайте вопросы и отвечайте на них... Удачи! [color=red][size=20][font=Arial Black][url=http://eublepharis.ru/forum/]Кликать сюда[/url][/font][/size][/color]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пятнистый эублефар » Ветеринария рептилий » ест песок эублефар


ест песок эублефар

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

нигде не можем достать живых сверчков,есть только консервированые.мальчик их ест,а вот девочка ни в какую,а ест только песок.что делать?

0

2

молли написал(а):

нигде не можем достать живых сверчков,есть только консервированые.мальчик их ест,а вот девочка ни в какую,а ест только песок.что делать?

Сколько лет или месяцов эдикам? Какова температура содержания? Вообще песок не рекомендуют как грунт.... щас я лечу малыша эдика от закупоривания кишечника, а все из за песка. Эдиков до года лучше держать на бумажных салфетках. Потом можно использоать песок с галькой... А в каком вы городе ? ни когда не было проблемой достать сверчков..

0

3

мы в харькове.сверчки бывают только в двух зоомагазинах,и то не всегда.сегодня убрали песок,пока постелили картон,потом куплю гальку как вы советуете.а какаго она должна быть размера?

0

4

молли Гравий лучше подбирать диаметром 4-5мм.  Причем, естественный предпочтительнее, чем искусственный, крашеный...

0

5

а что теперь сделать чтоб она ела ?отказывается от сверчков,максимум одного съест.говорят можно йогурт давать чтоб желудок стимулировать,а вы что посоветуете?

0

6

Возраст какой? Живут вместе?

0

7

живут вместе,возраст не знаю но с хвостом гдето 18см

0

8

Мраморных тараканов у  вас продают? http://www.vitawater.ru/terra/korm/noupheta.shtml
или зофобас(на первое время) http://www.vitawater.ru/terra/korm/zophobas.shtml или му4ников на крайняк.
Problem может заключаться в сверчках(если зверь капризный)-у меня самка эублефара взрослых сверчков с пти4ки вообще не ест(нюхает и отворачивается), видимо 4то-то ей в них не нравится.

0

9

молли Бывает, что эублефары могут отказываться от еды какое то время. Если стул в порядке и животное упитанное, то проблем нет - через пару-тройку дней голодовки (или чуть дольше...) животное начинает есть. Можно предположить другое - если особи разнополые, то самка может быть беременной. Перед откладкой яиц самки так же отказываются от еды. А сезон размножения то в разгаре... ;)

Отредактировано Aspid (2008-03-21 10:55:24)

0


Вы здесь » Пятнистый эублефар » Ветеринария рептилий » ест песок эублефар