Пятнистый эублефар

Объявление

Рады приветствовать Вас на форуме, посвященном нашим домашним любимцам - пятнистым эублефарам! Целью данного форума в первую очередь является обобщение и обмен опытом по содержанию, разведению и уходу за пятнистыми эублефарами. Но это не исключает возможности общения и обсуждения вопросов по содержанию других любимцев, содержащихся в наших квартирах, для чего на форуме предусмотрены соответствующие разделы. Вы можете рассказывать интересные истории о Ваших животных, показывать их фотографии! Задавайте вопросы и отвечайте на них... Удачи! [color=red][size=20][font=Arial Black][url=http://eublepharis.ru/forum/]Кликать сюда[/url][/font][/size][/color]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пятнистый эублефар » Уход и оборудование » ПМОГИТЕ!!!


ПМОГИТЕ!!!

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Купил эублефарку вчера. Принёс, внимательно осмотрел: хвост худющий-это значит истощение? И правая лапка плохо работает! Как мне её выходить и что срочно надо делать? Заранее все благодарен!

0

2

не знаю чем тебе помоч,а у меня другая проблема:не ест целую неделю,и не ходит в туалет!

0

3

Ярослав, плоховато... Миску с водой поставьте. А кормить надо постепенно(чтоб ещё и с желудком ничего небыло) Покормить нужно сверчком в день, затем можно два и т.д. Смотря как воспримет.

0

4

Ярослав полноценное кормление и все будет в порядке, плюс витамины. Можете прокварцевать для профилактики.

musy посмотрите по темам - вопрос отказа от корма уже обсуждался.

0

5

Ярослав,musy, ну что у вас там? :)

0

6

Люди!!! Что значит если геккон второй день почти не передвигается и спит? Недавно ел. Стул впорядке...Что это? Всё будет хорошо, да?

0

7

да

0

8

Ярослав, вероятно плотно покушал и хочет все переварить и отдохнуть после тяжелого дня. (ночью должен больше двигаться) Кстати, как там с обогревом?

0

9

Помогите!!!!!!!!! Неделю назад купил эублефара, нормального здорового до этого пол года жил у друзей в зоомагазине, взял ему в этом же магазине сверчков привез домой сделал террариум галька-песок, камень с нагревом,коряга с норками, температура днем 29-30, ночью 24-26, влажность 45-60%, и вот в таких сказочных условиях он не ест уже неделю, линял недавно в магазине, пробовил кормить насильно открывает пасть запихиваю сверчка он закрывает пасть а потом выплевывает. Давал черноголовку одну съел после долгих упрашиваний, теперь опять не ест. Позавчера купили ему самку, в магазине и в первый день дома ела все что давали, а вчера тоже стала отказываться от еды. ПОМОГИТЕ НАКОРМИТЬ ЭУБЛЕФАРА
В зоомагазине когда рассказал это специалисту он мне не поверил, но это правда ПОМОГИТЕ

0

10

Без паники, сказывается стресс от переезда, пройде аклиматизация, будутт есть как миленькие.
Если звери взрослые, то могут подолгу не есть, привыкают к определенной диете.
После линьки пару дней есть не будут точно, хотя это индивидуально.

0

11

Самка еще маленькая у нее даже лапы еще оранжевые и в первый день дома ела все и зоофобаса и сверчков, самец есть отказывается напрочь, пол хвоста уже похудело.

0

12

В смысле пол хвоста? Хвост худеет целиком. Может линька не сошла полностью?

Есть вариант с кормежкой йогуртом, почитайте по темам - в большинстве случаев помогает, хотя и исключения бывают.

0

13

Да,может,зверик просто сыт пока? Не беспокойтесь,они привыкают. могут есть только по крайнему голоду,потом раскочегарятся. Пока о патологиях говорить рано.
Сколько уже не ест мальчик? Кстати,придется кормит насильно - очень осторожно с челюстями. Хрупкие,а сжимают хорошо. Лучше терпеть до победного.

0


Вы здесь » Пятнистый эублефар » Уход и оборудование » ПМОГИТЕ!!!