Пятнистый эублефар

Объявление

Рады приветствовать Вас на форуме, посвященном нашим домашним любимцам - пятнистым эублефарам! Целью данного форума в первую очередь является обобщение и обмен опытом по содержанию, разведению и уходу за пятнистыми эублефарами. Но это не исключает возможности общения и обсуждения вопросов по содержанию других любимцев, содержащихся в наших квартирах, для чего на форуме предусмотрены соответствующие разделы. Вы можете рассказывать интересные истории о Ваших животных, показывать их фотографии! Задавайте вопросы и отвечайте на них... Удачи! [color=red][size=20][font=Arial Black][url=http://eublepharis.ru/forum/]Кликать сюда[/url][/font][/size][/color]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пятнистый эублефар » Уход и оборудование » Повышенная влажность в террариуме


Повышенная влажность в террариуме

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

У меня эублефар живет уже 3 недели начал нормально питаться. Но меня беспокоит одно это повышеная влажность в ночное время сутток бывает доходит до 65-70 %. Хотя днем когда работает лампа накаливания 60 ват, влажность опускается до 45-50 %. У меня тер 60х40х40, обогрев лампой накаливание 60 вт (температура 28-30 в теплом углу и 24 в холодном). Как понизить влажность вечером? Потомучто я думаю 70 % это дофига. Может закрыть переднию вентиляцию, а на верхнюю поставить вентилятор?

0

2

corpsespirit надо же, как у вас... а с чем это связано? у вас общая влажность в квартире большая? или окна всегда на распашку? просто у меня стандартная влажность в квартире - 30%, в терре стараюсь повышать хотябы до 40%.... а у вас так странно....

0

3

Вот и я думаю страно... Окна открываю на ночь, может из за этого и влажность такая.. Как понизить влажность только в тере? Может уменьшить вентиляцию?

0

4

есть вариант - открывать окна везде, кроме этой комнаты)) мне кажеться, что именно это так влияет на повышение влажности...
насчет вентиляции... не знаю, мне кажеться, что если ее уменьшить, влажность наоборот увеличится...

0

5

Ну так значить надо увеличить вентиляцию? или может положить термокабель на ночь?

0

6

Увеличением вентиляции можно добится сквозняков, а это нежелательно. Нужно искать первопричину - что дает влажность внутри терра?

0

7

Вот и мне интересна эта первопричина )) Просто хочу услышать советы может кто сталкивался с такой проблемой. Может из тера убрать поилку и просто обрызгивать тер. Пусть эдик слизывает воду  с камней..

0

8

Если будешь обрызгивать терр, то повысиш влажность еще больше, к тому-же эдики зачастую предпочитают пить воду именно ночью. А какого размера поилка, что она может до такой степени поднять влажность в терре?

0

9

corpsespirit А какой субстрат у вас в терре?

0

10

Поилка маленькая экзотеровская, субстрат песок а сферху мелкая галька.

0

11

Вентиляцию не закрывай, чем больше площадь вентиляционных решеток, тем ниже влажность в терре. Не опрыскивай.
Как узнал про влажность? Гигрометр есть? Мож он барахлит? Обычно влажность в квартирах низкая, порядка 40 %, и заморачиваться не стоит, если только сам не устроишь в терре болото...

Отредактировано Aspid (2008-02-11 10:19:59)

0

12

Да наверно гигрометр врет (экзотеровский круглый).... Мерял в комнате влажность 60 % о_0   хотя все закрыто радиатор работает и воздух сухой.... Кно знает как проверить гигрометр? или как его поченить?

0

13

corpsespirit Честно говоря, я этим гигрометрам недоверяю,   :sceptic:  особенно после одного случая, когда гигрометр упал в воду и пролежал там какое то время. Так вот, когда я его вытащил, он показывал влажность около 85 %!!!  :rofl:

0

14

Так да влагомер оказался поршивым... купил электроный немного подороже, но за то точность какая  :|  Вообщем стрелочные врут еще как, в моем случае он врал на 20 % (показывал 60%, а на самом деле было 40%) .... я чуть тер не пересушил из за этого .... но за то теперь подерживаю влажность нормальную для жизни эдика

0

15

corpsespirit вот и чудненько! рада, что проблема решилась! то-то я думаю - странное что-то - такая высоченная влажность.....))

0


Вы здесь » Пятнистый эублефар » Уход и оборудование » Повышенная влажность в террариуме