Пятнистый эублефар

Объявление

Рады приветствовать Вас на форуме, посвященном нашим домашним любимцам - пятнистым эублефарам! Целью данного форума в первую очередь является обобщение и обмен опытом по содержанию, разведению и уходу за пятнистыми эублефарами. Но это не исключает возможности общения и обсуждения вопросов по содержанию других любимцев, содержащихся в наших квартирах, для чего на форуме предусмотрены соответствующие разделы. Вы можете рассказывать интересные истории о Ваших животных, показывать их фотографии! Задавайте вопросы и отвечайте на них... Удачи! [color=red][size=20][font=Arial Black][url=http://eublepharis.ru/forum/]Кликать сюда[/url][/font][/size][/color]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пятнистый эублефар » Уход и оборудование » Кормление


Кормление

Сообщений 101 страница 118 из 118

101

а я своих червяков в миску кладу и в террариум, иногда червяки сбегают из мисок, тогда они, как правило, ныкаются под миской, там же они и окукливаются, я их оставляю и когда появляются жуки - выпускаю в банку с червяками. сейчас обнаружила еще и куколку в банке с жуками, решила оставить) а еще поворошила опилки в банке и обнаружила, что фобасы, которые у меня там живут с весны еще, наверно, ужасно большие!! просто мутанты, по сравнению с теми, которых я летом закупала!!!

0

102

Подскажите, где можно купить корм для эублефара?? Сверчков и т.п....
У меня он дома вчера появился! Совсем не знаю, как содержать эту прелесть?
И нужно ли на ночь выключать лампу в террариуме?

0

103

maffka написал(а):

Подскажите, где можно купить корм для эублефара?? Сверчков и т.п....

Полагаю, для того, чтобы получить ответ на этот вопрос более конкретно, необходимо заполнить поле "Откуда" в профиле. А иначе - в зоомагазине :)

maffka написал(а):

И нужно ли на ночь выключать лампу в террариуме?

Неплохо бы. Только следует убедиться, что ночью температура в терре с рептилией не упадёт ниже уровня плинтуса...

0

104

tag_ написал(а):

Неплохо бы. Только следует убедиться, что ночью температура в терре с рептилией не упадёт ниже уровня плинтуса...

А какая должна быть температура? У нее там есть камень с подогревом, который включен все время....

Отредактировано maffka (2007-11-15 14:33:00)

0

105

maffka написал(а):

А какая должна быть температура?

все это можно прочитать здесь

0

106

Нюта написал:
мя фобасы в геркулесе и отрубях напополам с опилками

Конешн, теме в корма надо переползать, но: Короче, засыпал чистый геркулес, так зоофабосы его жрать не  стали, похож стали жрать друг-друга. Это реально?
Кстати, моя самка уже 40 дней на йогурте, лишь недавно стала есть его активно, хвост жирный, зоофабосов не ест, сверчки все тоже друг-друга пережрали. Это ппц..

0

107

arrio написал(а):

Нюта написал:
мя фобасы в геркулесе и отрубях напополам с опилками

Конешн, теме в корма надо переползать, но: Короче, засыпал чистый геркулес, так зоофабосы его жрать не  стали, похож стали жрать друг-друга. Это реально?
Кстати, моя самка уже 40 дней на йогурте, лишь недавно стала есть его активно, хвост жирный, зоофабосов не ест, сверчки все тоже друг-друга пережрали. Это ппц..

у меня зофобасы в сложной смеси сосуществуют :) - опилки, "Геркулес", отруби, гаммарус...За месяца 3 в каннибализме замечены не были...Периодически подбрасываю капустные листья, кусочки яблок, бананов ....

а на каком субстрате держишь сверчков? поилку нормальную поставил?

Отредактировано gunner_max (2007-11-22 11:06:48)

0

108

gunner_max написал(а):

поилку нормальную поставил?

как тока я ставлю туда любую полость с водой, они начинают в ней топиться. .но это уже не важно, потому - что последний сверчок утопился в крышке и под колы. Интересно, а можно эдтка ток на йогурте держать? Никто не пробовал? Оч. гуманно и удобно по - моему...

0

109

arrio написал(а):

как тока я ставлю туда любую полость с водой, они начинают в ней топиться.

"Конструкция поилки должна исключать контакт сверчков с поверхностью воды. Можно использовать влажные тряпочки или губки, или сконструировать поилку, используя приведенные ниже схемы.
Первый вариант - это в неглубокое блюдце, крышку или мыльницу поместить паралоновую губку, смоченную водой. Второй вариант таков: банку, полную воды, накрывают куском ткани или бумаги диаметром примерно в два раза больше горлышка банки, а поверх плоской крышкой. Затем всю конструкцию осторожно переворачивают и устанавливают в террариум. Пока вода будет в банке, бумага или ткань будут влажными"

arrio написал(а):

Интересно, а можно эдтка ток на йогурте держать? Никто не пробовал? Оч. гуманно и удобно по - моему...

плохая затея, имхо

0

110

arrio написал(а):

Интересно, а можно эдтка ток на йогурте держать? Оч. гуманно и удобно по - моему...

попробуй всю жизнь продержаться на шоколаде...  почувствуешь то же самое, что и твой фарик через энное количество времени... ;)

Отредактировано Aspid (2007-11-22 15:32:54)

0

111

Aspid написал(а):

так я, в отличии от моего фарика, кроме шоколада буду еще че-нить есть.. а этот - ни в какую, что ему, шприцом что- ли я должен витамины вводить?

0

112

Ну дай ему поголодать недельку и про...ся... :)  потом предложи сверчка или тара. Кстати, иногда помогает кормление придавленными и слегка разорванными насекомыми, с вытекающими внутренностями...  :D Видимо запах всего этого стимулирует интерес к пище.  :)

0

113

Aspid написал(а):

я уже 200 раз писал.. я купил на птичке самочку.. так вот, прошло уже 40 дней, а она ничего не ела! я высаживал ее из террариума в отдельную банку на ночь и подкидывал ей то сверчков, то зоофабосов, но она никого не ела, мля! после дней 30 начала слизывать кефир из пипетки, и то. только если ей его накапаешь на пасть.. уж не знаю, что делать.. пьёт воду регулярно, а так днями лежит в норе.. если взять за хвост и вытащить на пол, начинает довольно активно бегать.. уж не знаю, что и делать... fuckin...

Отредактировано arrio (2007-11-24 20:09:29)

0

114

Сколько фарику нужно сверчков на месяц и в каком объеме их содержать?

0

115

arrio
Вообще перестань кормить всякой лабудой! Никогда в жизни не давал ни йогурта, ни кефира - и все нормально! Либо старайся следовать советам, либо перестань мучать зверя и отдай тому, кто сможет ему помочь.  ggg

0

116

Что касается сверчков, я нашёл в одном из магазов "Зоомира" в Мск гель водяной, спецом для насекомых и членистоногих. В баночке небольшой гелевые гранулы по сантиметру в диаметре, похожи на кусочки холодца  :) , только абсолютно белые. У меня до эдика пауки жили, замечательно гелем питались. А сверчки от него в восторге - "кусают" воду, как космонавты, чесслово)) и никакого риска утопиться нет вообще, и влажность не поднимается, как от поилки.

0

117

А выложи фотку пожалуйста, а то утопцы надоели уже. :(

0

118

хйгщеу=Букаъсколько может отказываться от еды эублефар без вреда для здоровья,х.йгщеуъ
Моя девочка не ела дней 40б только йогурт из пипеткиб вчера съела первого сверчка! Гип ура!)

0


Вы здесь » Пятнистый эублефар » Уход и оборудование » Кормление