Пятнистый эублефар

Объявление

Рады приветствовать Вас на форуме, посвященном нашим домашним любимцам - пятнистым эублефарам! Целью данного форума в первую очередь является обобщение и обмен опытом по содержанию, разведению и уходу за пятнистыми эублефарами. Но это не исключает возможности общения и обсуждения вопросов по содержанию других любимцев, содержащихся в наших квартирах, для чего на форуме предусмотрены соответствующие разделы. Вы можете рассказывать интересные истории о Ваших животных, показывать их фотографии! Задавайте вопросы и отвечайте на них... Удачи! [color=red][size=20][font=Arial Black][url=http://eublepharis.ru/forum/]Кликать сюда[/url][/font][/size][/color]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пятнистый эублефар » Уход и оборудование » Кормление


Кормление

Сообщений 61 страница 80 из 118

61

у меня Палтус себя странно ведет - выпендривается наверно, за месяц, дай Бог, чтобы четырех сверчков съел, 2тараканов и 4мучников(в первый день, когда его привезли),с тех пор - к мучникам ну совершенно никакого интереса не проявляет, к сверчкам холоден, изредка может одного схряцать, таракаху, кажется, что вообще по инерции съел - подполз слишком близко и быстро...и чего мне с ним делать? как наладить здоровый аппетит? хвост у него был довольно упитанный, еще продержиться прилично, но ведь не дело это..  :(

0

62

УРРРА!!! я вчера и сегодня утром дама мужичку йогурта, а сегодня вечером - предложила ему мучников! и он их схомякал!!!! 10штук!!!больше я просто не рискнула давать - все-таки с 8января нормально не ел... теперь подумываю, чтобы разводить их дома(мучников)...
может подскажите - можно ли кормить только ими? я читала, что в них неверное соотношение витаминов, но в тоже время, читала, что вырасшие на них звери были вполне здоровы... вот и не знаю - чему верить? может, кто кормит только мучными?поделитесь наблюдениями :rolleyes:

0

63

Не знаю, ни разу не читал, что выросшие на мучняке звери абсолютно здоровы бывают. Ты с зоофобасом не путаешь?

0

64

может и путаю... не уверена, а что, правда, лучше не надо? я не целиком ими кормить собираюсь, я сверчков и тариков тоже не исключаю, просто, чтобы основной корм был мучником.... не советуете да?

0

65

Как основной однозначно нет. В качестве вспомогательного да, можно. Еще Брем эксперементировал с содержанием зверей на мучняке - плохо получалось. Кроме развития у зверей рахита, добавляется также воспаление кишечника и прочие прелести.

0

66

даже так.... спасибо, что сказали, учту обязательно... но пока можно? а то Палтус ничегошеньки больше не хочет... надо его переводить как-то на нормальную пищу, но как?...

0

67

А он и не будет потом ничего другого есть - эдики на разных "червей" вообще неплохо подсаживаются. Если зверь взрослый то временно можно на мучняке, а если молодой то не советую.

0

68

я точно его возраст не знаю, около 6месяцев,наверно...просто он НИЧЕГО другого не ест... даже как-то жалко его... может его в магазине только червяками кормили?...ктож его знает.
девочка у меня хоть нормальная - чего не дашь - все съест!и мучники ее друзья, и сверчков мы обожаем, и за тариками по всему терру бегаем!  :lol:

0

69

да!кстати! может он из-за глистов выпендривается??? я их не гнала... надо, наверно... он у меня постоянно один вермикулит жрет(( хотя он у них только в камере влажности, а основной грунт - галька+немного песка у поилки..

0

70

Помогите!!!!!!!!! Неделю назад купил эублефара, нормального здорового до этого пол года жил у друзей в зоомагазине, взял ему в этом же магазине сверчков привез домой сделал террариум галька-песок, камень с нагревом,коряга с норками, температура днем 29-30, ночью 24-26, влажность 45-60%, и вот в таких сказочных условиях он не ест уже неделю, линял недавно в магазине, пробовил кормить насильно открывает пасть запихиваю сверчка он закрывает пасть а потом выплевывает. Давал черноголовку, одну съел после долгих упрашиваний, теперь опять не ест. Позавчера купили ему самку, в магазине и в первый день дома ела все что давали, а вчера тоже стала отказываться от еды. ПОМОГИТЕ НАКОРМИТЬ ЭУБЛЕФАРА
В зоомагазине когда рассказал это специалисту он мне не поверил, но это правда ПОМОГИТЕ

0

71

не переживай ты так! здоровый и взрослый эублефар может довольно долго обходиться без еды!  попробуй менять еду: может он привык в зоомагазине тариками питаться? попробуй угостить зоофобасом (они его любят :) сама на таком откормила - первое время мой тоже от еды отказывался), можно мучника подавать, но не часто, ибо постоянная кормежка мучным плохо на них сказывается((

0

72

С температурным режимом все в порядке?

0

73

Вроде да температуру описал выше, а самка еще маленькая у нее даже лапы еще оранжевые и в первый день дома ела все и зоофобаса и сверчков, самец есть отказывается напрочь, пол хвоста уже похудело.

0

74

мои жрут фрукты аж наура, ососбенно самец....
очнеь любят персики-очень, черешню красную, вишню, яблоки, дыню, бананы неочень, дети их тожа в рационе 5-10% фрукты, летмо вообще ставлю миску с мелконарезанными и хавают салат из фруктов....

0

75

Подскажите, пожалуйста, когда лучше кормить эублефара - утром или на ночь глядя?

0

76

На ночь глядя, они же весь день спят, а ночью выходят на охоту.

0

77

Помогите с содржанием палочиков(дайте ссылку или просто напишите) и легче это чем содержание саранчи?

0

78

Сухие корма сущесвуют для эублефаров?

А консервированых (кузничиков) они тоже едят?

А всё время ягодами и фруктами можно кормить?

0

79

Сухих кормов не видела.
Консервированных сверчков, кузнечиков едят, но не все, и полноценное питание этим не заменишь.
Нет, только фруктами они питаться не могут, так как они хищники. :)

0

80

А можно сделать чтобы они ночью спали а днём нет?

0


Вы здесь » Пятнистый эублефар » Уход и оборудование » Кормление