Пятнистый эублефар

Объявление

Рады приветствовать Вас на форуме, посвященном нашим домашним любимцам - пятнистым эублефарам! Целью данного форума в первую очередь является обобщение и обмен опытом по содержанию, разведению и уходу за пятнистыми эублефарами. Но это не исключает возможности общения и обсуждения вопросов по содержанию других любимцев, содержащихся в наших квартирах, для чего на форуме предусмотрены соответствующие разделы. Вы можете рассказывать интересные истории о Ваших животных, показывать их фотографии! Задавайте вопросы и отвечайте на них... Удачи! [color=red][size=20][font=Arial Black][url=http://eublepharis.ru/forum/]Кликать сюда[/url][/font][/size][/color]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пятнистый эублефар » Уход и оборудование » Кормление


Кормление

Сообщений 41 страница 60 из 118

41

Зависит от степени упитанности зверя на момент отказа от корма, но неделю точно могут спокойно голодать.

0

42

вторую уже голодает...
хвост толстый, живот по камням прыгает, когда двигается...
муж волнуется...

0

43

Нюта написал(а):

я по-моему здесь, на форуме, читала, что месяц голодовки для них вполне нормально.

вот я тоже вроде читала... хотела мужу показать, но не нашла... ))))

0

44

живот по камням прыгает

может беременная?
хотя моей это питаться не мешает, трескает сверов за милу душу:)

0

45

Alex Rurik написал(а):

может беременная?

не) не может быть) одна живет уже месяцев 8 у нас )))

0

46

Мои после линьки неделю не ели, шкуру переваривали...

0

47

а мои и до линьки и во время и после готовы хрявать, лишь бы давали!!! :lol:

0

48

Бука написал(а):

Нюта написал:
я по-моему здесь, на форуме, читала, что месяц голодовки для них вполне нормально.вот я тоже вроде читала... хотела мужу показать, но не нашла... ))))

Месяц голодовки это нормально, если эту голодовку вы сами организовали, а если зверь отказывается от корма без смены условий содержания и температурного режима, то это уже настораживает.

0

49

Gena222
греться стала практически круглосуточно...

0

50

Может ей холодно? какая температура в терре и на обогреве?

0

51

скорее ей как раз не холодно... обычно когда выключаешь обогрев начинает носиться и пытаться выбраться из терра. а тут сидит себе, спит... только что полиняла.. может начнет кушать...
температура 30 градусов на обогреве

0

52

Шкуру съела? Посмотри пару-тройку дей может начнет есть

0

53

вот кстати насчет каждый день или там через день кормить. мои жрать начинают минимум через 2 дня после последней кормежки. съедают по 2-4 тарика в 2-2,5 см или до 10 мучников. но они правда ооочень жирнаи! ^_^ хвост чуть меньше чем тушка по толщине. а еще заметил самец жрет голышей и сверчков нормально, самка явно думает что голыши - смертельный яд, а сверчков тока в крайнем случае употребляет.

0

54

мы вообще только сверчками кормим... несколько раз давали зофобуса и тариков...
шкуру съела, теперь сидит в холодном углу, практически не греется, кушать отказывается...купили зофобуса, она минуту поохотилась и все, потеряла интерес...

0

55

у меня Палтус себя странно ведет - выпендривается наверно, за месяц, дай Бог, чтобы четырех сверчков съел, 2тараканов и 4мучников(в первый день, когда его привезли),с тех пор - к мучникам ну совершенно никакого интереса не проявляет, к сверчкам холоден, изредка может одного схряцать, таракаху, кажется, что вообще по инерции съел - подполз слишком близко и быстро...и чего мне с ним делать? как наладить здоровый аппетит? хвост у него был довольно упитанный, еще продержиться прилично, но ведь не дело это.. :(

0

56

начала есть камни в большом количестве... к чему это?

0

57

Просто так ест или при кормежке?

0

58

Trionix
она не ест уже 2-3 недели, так что не при кормежке... иногда даем йогурта... при нас не ест камни... просто экскременты находим... одни камушки...

0

59

Я тут попробовал блаберусами покормить, чуть со смеху не помер, видит око да зуб неймет :O , и так и сяк самец пробовал но не проходит целиком, пришлось резать пополам(таракана)...
Кстати видимо на вкус ему они очень понравились, теперь только их и трескает, правда в два приема :lol:

0

60

УРА!!! она поела наконец-то... помогло видимо снижение температуры...

0


Вы здесь » Пятнистый эублефар » Уход и оборудование » Кормление