Пятнистый эублефар

Объявление

Рады приветствовать Вас на форуме, посвященном нашим домашним любимцам - пятнистым эублефарам! Целью данного форума в первую очередь является обобщение и обмен опытом по содержанию, разведению и уходу за пятнистыми эублефарами. Но это не исключает возможности общения и обсуждения вопросов по содержанию других любимцев, содержащихся в наших квартирах, для чего на форуме предусмотрены соответствующие разделы. Вы можете рассказывать интересные истории о Ваших животных, показывать их фотографии! Задавайте вопросы и отвечайте на них... Удачи! [color=red][size=20][font=Arial Black][url=http://eublepharis.ru/forum/]Кликать сюда[/url][/font][/size][/color]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пятнистый эублефар » Уход и оборудование » Кормление


Кормление

Сообщений 21 страница 40 из 118

21

Да в любой литературе пишут, что они едят фрукты! Мой ест и спосибо говорит!

Отредактировано Trionix (2006-07-03 20:34:06)

0

22

И мои едят-лишь бы двигалось :lol:

0

23

А что именно?

0

24

Вишню, банан и т.д, даже мягкую шкурку от яблок. Но даю не часто.

0

25

ne znaiu cac v literature ,no eto ea slisal v odnom isceznuvsem forume

0

26

calin они едят иногда сладкие фрукты, но это не является нормой, а вот чтоб ели шкурку от яблок... Это уже патология или недокорм - в норме эдик на неспецифический корм никогда не кинется прежде чем его не оближет, а если он лизнет шкурку яблока, то есть он его будет вряд-ли.

0

27

ага, мой Ящщик фрукты ни в какую не ест, даже если голодный..а йогурт сладкийс удовольствием

0

28

Как буд-то йогурт - это не патология?!

0

29

он не каждый день его ест, я кормлю им только когда нету нормального корма. Кроме того, там есть кальций, необходимый геккону. Ещё я слышала, что можно кормить детсикм питанием, опять же непостоянно..там тоже есть витаминына одном из форумов я вообще слышала про мясо ( или печень)..Это меня действительно удивило

0

30

Trionix написал(а):

Как буд-то йогурт - это не патология?!

Йогурт не патология, а вынужденная мера при отказе от корма или желудочно-кишечных расстройствах. Опять таки, я всегда говорю - что йогурт это лично моя методика кормления больных животных - никаких лабораторных и прочих исследований она не проходила, поэтому 100% гарантии помощи она не дает - помогает, и слава Богу!

0

31

Не ну мясо это конечно лишнее! Я своих эдиков йогуртом не кормил, так как еще экстренных ситуаций не было, и слава Богу! 8)

0

32

Ну йогуртом я пожалуй бы не стала своего кормить, неизвестно какие там еще бактерии при их изготовлении используют...а вот насчет фруктов...Я предлагала только банан, причем он далеко не был голоден и предлагала я не навязчиво, а ест он с удовольствием...где то раз в 2 недели кусочка 2 небольших за милую душу!!

0

33

Признаюсь - был слишком категоричен, вспылил, прошу прощения. Мои фрукты не едят, причем все шестеро. Даже самки после откладки яиц ни на какие фрукты не реагируют.

0

34

А вот мышей новорожденных едят аж на раз - правда я ими кормлю только в условиях резкого деффицита насекомых

0

35

хм) у нас тока двигающееся ест) виноград (разрезанный на половинки) только полизала и все :) когда видит зоофобуса, сразу кидается, только я не представляю как ему голову давить, отрезать пробовали, но у меня рука не поднимается... кароч еще методы есть?)))

0

36

Вау! Хоть у кого-то еще эдики фрукты не едят, а не только у меня!

Я головы зоофобусу не давлю - тфу-тфу-тфу, проблем небыло. Эдики в принципе разжевывают пищу хорошо.

0

37

ааа... ну если не давить, то надо давать ей)

0

38

у меня фрукты тоже совсем не ест..только мягкую хурму зимой немножко

Отредактировано Leona (2006-10-04 22:32:28)

0

39

сколько может отказываться от еды эублефар без вреда для здоровья?

0

40

я по-моему здесь, на форуме, читала, что месяц голодовки для них вполне нормально.

0


Вы здесь » Пятнистый эублефар » Уход и оборудование » Кормление