Пятнистый эублефар

Объявление

Рады приветствовать Вас на форуме, посвященном нашим домашним любимцам - пятнистым эублефарам! Целью данного форума в первую очередь является обобщение и обмен опытом по содержанию, разведению и уходу за пятнистыми эублефарами. Но это не исключает возможности общения и обсуждения вопросов по содержанию других любимцев, содержащихся в наших квартирах, для чего на форуме предусмотрены соответствующие разделы. Вы можете рассказывать интересные истории о Ваших животных, показывать их фотографии! Задавайте вопросы и отвечайте на них... Удачи! [color=red][size=20][font=Arial Black][url=http://eublepharis.ru/forum/]Кликать сюда[/url][/font][/size][/color]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мои эублефары

Сообщений 61 страница 80 из 82

61

Спасибо! Моя может быть только младшенькой сестричкой, так как очень уж маленькая еще :)

0

62

Вот, сегодня приобрел самца своей самочке леуцистика, правда он для нее великоват, поэтому содержатся раздельно.

0

63

Gena222 написал(а):

Вот, сегодня приобрел самца своей самочке леуцистика, правда он для нее великоват, поэтому содержатся раздельно.

Боже мой, Гена!!!! я как страничку открыла, у меня первая мысль - а я и не помню, чтобы у меня были такие фотки с Палтусом и чтобы я их загружала)))))) вылитый колбаскин))))) лапочка)))) я тоже боялась с самочкой сажать, хотя они примерно одного возраста были))) прелесть))) у меня сестренка не любит моего за окрас и называет ливерной колбасой)))))

0

64

вот мой линючий заЙАц))))
http://i047.radikal.ru/0712/41/8330dadbf25e.jpg
http://i025.radikal.ru/0712/dc/ac22f8d6cd9d.jpg
http://i017.radikal.ru/0712/91/68a4245a3a8c.jpg

0

65

Хороший "линючий заЙАц" :)

Я с самкой попробовал посадить вместе, но она сразу начала метатся по терру и явно стрессовать, поэтому рассадил их до лета. Да и продавец посоветовал самца 1-2 месяца в зимовке подержать, как раз самка нагонит его по размерам.

0

66

Gena222 написал(а):

Хороший "линючий заЙАц" :)

Я с самкой попробовал посадить вместе, но она сразу начала метатся по терру и явно стрессовать, поэтому рассадил их до лета. Да и продавец посоветовал самца 1-2 месяца в зимовке подержать, как раз самка нагонит его по размерам.

Спасибо))) :вфы:

ой, Геннадий! а вы не могли бы написать немного про зимовку? как лучше ее устроить? для всех пупырышек или только для самца? на какой срок? надо ли кормить в этот срок и какие условия должны быть? а то мы уже получили в том году сплошь жировики... повторения не хочется.....

0

67

Мистика :)
2 Gena222
Мой леуцист как 2 капли похож на твоего нового самца, только помельче... :)
А самое интересное - кончик хвоста, вернее его "излом"...Ген, что-то знаешь об этом?

0

68

Нюта, о зимовке я писал здесь Кратко о содержании - это из опыта Михаила Багатурова, которому я целиком и полностью доверяю. Своим я спецзимовку не провожу - просто не включаю обогрев (в терре примерно 20-21 градус) и кормлю раз в неделю 1-2 сверчками или зоофобасами.

gunner_max лейцисти помоему все похожи - пятен нет, нет и индивидуальности:) Хотя у самочки пока немного видны пятна - розовые на желтом фоне. А насчет хвоста - что именно ты имеешь в виду? У этого хвост ровный, просто он его сам так согнул.

0

69

Gena222 спасибо)) вы, кстати, правы - такие ливерные колбаски все безумно похожи друг на друга!!!! а методику эту перечитала.... один вопрос - вы тоже 2-2,5 месяца вообще не кормите???

Отредактировано Нюта (2007-12-17 21:35:55)

0

70

Нет, я кормлю - только реже и меньше.

0

71

Gena222, спасибо за ссылку - весь форум облазил, и не раз, а эту инфу, достаточно ценную и новую для себя, из виду упустил...

Gena222 написал(а):

А насчет хвоста - что именно ты имеешь в виду? У этого хвост ровный, просто он его сам так согнул.

Здесь вопрос сложный...Спросил я не просто так, дело в том что у моего леуциста - хвост точно такой же...Как бы с изломом, а как бы и нет...На твоих фотографиях излом заметен на каждом снимке..Ну даже если не излом, а зверь его сам так сгибает...К чему это я всё, собственно говоря...Я своего леуциста брал у самого известного киевского террариумиста. Брал как "самца"(он давал 95% что это самец, но животному было всего 1,5(!) месяца).
По его словам, как раз именно хвост, вернее его такой "излом" - был самым характерным признаком, что животное относится с "сильному" полу...Животное я взял (мысленно на "авось"), уж очень оно мне понравилось....К этому раннему "определению" отношусь довольно скептически...Но будет очень интересно, если через месяца три пол моего леуциста подтвердится...Во всяком случае твои фото порадовали :)

0

72

gunner_max написал(а):

хвост, вернее его такой "излом" - был самым характерным признаком, что животное относится с "сильному" полу...

Гы ы ы!  :D У моих тоже такая же фигня... Так они братья!!! Разлученные в детстве...  :lol:

0

73

Если, кто близко с Пермью, то зимовку можно посмотреть у Олега Рицкова, он уже несколько лет ее проводит.

0

74

gunner_max за "излом" не уверен, что его можно считать фактором определения пола. Даже достал зверя и сфоткал еще раз (хвост специально не выпрямлял :D )

0

75

Gena222 написал(а):

Даже достал зверя и сфоткал еще раз (хвост специально не выпрямлял

дык он у тебя уже дрессированный :)
по поводу определения пола по "излому" +1, время покажет, да и в любом случае положительное подтверждение пола может оказаться  банально случайным
2 Alexsey
А можно буквально в двух словах описать? Плиз...

Отредактировано gunner_max (2007-12-19 09:14:19)

0

76

У меня у самочки тоже излом есть.... :rolleyes:

0

77

Lilian написал(а):

У меня у самочки тоже излом есть....

а это точно самочка?  :D

0

78

Пока точно самочка  :D , по словам продавца ей около года, но если пол решит поменять я не против  :D

0

79

У моей тоже! :)

0

80

gunner_max
А можно буквально в двух словах описать? Плиз...

Если Вы про методику зимовки, то по моемому здесь про нее писал Геннадий, а так же о проблемах выхода из нее. Самое сложное в ней - это постепенное снижение температуры, а так же потом ее постепенный подъем, что можно выполнить, только живя в частном доме, т.к. в городских квартирах наврят ли, тепло, если только еще холодильник сделать.
По моемому, там еще не было сказано, что перед уходом на зтмовку надо опорожнить желудок.

По поводу песка в субстрате для инкубации яиц сверчка, так он наоборот во влажном состоянии уплотняет грунт, а после высыхания образует сухую корочку.

Отредактировано Alexsey (2007-12-20 21:02:09)

0