Пятнистый эублефар

Объявление

Рады приветствовать Вас на форуме, посвященном нашим домашним любимцам - пятнистым эублефарам! Целью данного форума в первую очередь является обобщение и обмен опытом по содержанию, разведению и уходу за пятнистыми эублефарами. Но это не исключает возможности общения и обсуждения вопросов по содержанию других любимцев, содержащихся в наших квартирах, для чего на форуме предусмотрены соответствующие разделы. Вы можете рассказывать интересные истории о Ваших животных, показывать их фотографии! Задавайте вопросы и отвечайте на них... Удачи! [color=red][size=20][font=Arial Black][url=http://eublepharis.ru/forum/]Кликать сюда[/url][/font][/size][/color]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пятнистый эублефар » Наши любимцы-леопардовые гекконы » Какая активность Ваших эублефаров?


Какая активность Ваших эублефаров?

Сообщений 1 страница 6 из 6

Опрос

Активность Ваших эублефаров больше дневная, чем сумеречная?
Да, активность моих эдиков больше дневная

33% - 3
Нет, активность моих эдиков больше сумеречная

66% - 6
Голосов: 9

1

На одном форуме один держатель утверждал:

"Это в теории, ну или на воле они спят днем! На самом деле эублефарчики такие зверьки что в неволе они днем еще какие активные! И питаются и лазят - дай бог!"

Что говорит о том, что его эублефары активны днем.
Для меня это удивительно, так как за моими такого никогда не было замечено.
Здесь говорилось о небольшой возможной активности эублефаров в случаях его кормления только днем.

А как у Вас?

0

2

У меня по разному. Обычно днем мои действительно отдыхают, спят в развалку, но при этом никогда не отказываются от предложенного корма. Т.е. питаться они могут всегда, а отдыхают преимущественно днем.
Спаривание происходит в основном в сумерках, реже днем или ночью, а вот яйца кладут чаще под утро. Такие вот дела.

0

3

Мои тоже днем предпочитают спать, но едят и спариваются в любое время :D  Время откладки яиц обычно тоже в утренние часы

0

4

Ближе к ночи любят выползать, у меня терры на реле времени и эдики просыпаются и с 7 до 9 ждут пока свет выключится автоматом. После выключения света резвиться начинают.

0

5

wzik написал(а):

Ближе к ночи любят выползать, у меня терры на реле времени и эдики просыпаются и с 7 до 9 ждут пока свет выключится автоматом. После выключения света резвиться начинают.

Аналогичная ситуация - вылезают чаще всего под вечер и тусуются у переднего стекла. если реле перепрограммировать, еще долго живут по старому времени. :)

Отредактировано Aspid (2007-09-10 17:02:24)

0

6

А у меня одна из особей ведёт исключительно дневной образ жизни. Весь день шарится по террариуму, под вечер начинает дремать. Но то, что жрать готовы в любое время суток, это точно, только давай :-)

0


Вы здесь » Пятнистый эублефар » Наши любимцы-леопардовые гекконы » Какая активность Ваших эублефаров?