Пятнистый эублефар

Объявление

Рады приветствовать Вас на форуме, посвященном нашим домашним любимцам - пятнистым эублефарам! Целью данного форума в первую очередь является обобщение и обмен опытом по содержанию, разведению и уходу за пятнистыми эублефарами. Но это не исключает возможности общения и обсуждения вопросов по содержанию других любимцев, содержащихся в наших квартирах, для чего на форуме предусмотрены соответствующие разделы. Вы можете рассказывать интересные истории о Ваших животных, показывать их фотографии! Задавайте вопросы и отвечайте на них... Удачи! [color=red][size=20][font=Arial Black][url=http://eublepharis.ru/forum/]Кликать сюда[/url][/font][/size][/color]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Побег!

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Случилось непредвиденное! в мое отсутствие эдикам поменяли воду и , как это обычно и бывает, не закрыли дверь! моя Пятнашка решила воспользоваться моментом и сбежала! внимание вопрос - как мне ее найти????? слава богу, кошки и собаки у меня нет, и ловить ее никто не будет, но я все-равно за нее боюсь - вдруг случайно придавим.... как мне ее поймать? сейчас веду обследование окресностей......

0

2

Значит так, слушаем эксперта по побегам :D  Сначала нужно закрыть все двери(особенно важно на балкон) Затем осматриваем возле терра, потом смотрим под кроватями(мой обычно там находился) Смотреть нужно во всех щелках. Нужно посмотреть путь, по которому эдик мог пойти(думать как он :) ). Если терр стоит рядом с какой-нибудь полкой, то эублефр мог вполне туда забраться(мой тоже там нашелся разок) Если не нашли, то на ночь поставить какую-нибудь банку с кормом-это привлечет эдика. Поставить поилку. Смотреть под ноги. Геккон может вполне сам вернуться в террариум, конечно, если сможет достать до него. Ну, и в дальнейшем закрывать терр.

0

3

нет, сама она не вернется - там высота, больше метра, все подкроватями, полками, батареями, обыскала! всю кровать, которая рядам - обыскала, даже матрас поднимала! нигде нету! дверь уже закрыла! врядли она ушла далеко....
я не знаю, что еще мне сделать!!!

Отредактировано Нюта (2007-08-02 23:04:47)

0

4

Можно камеру влажности поставить, она их привлекает.

0

5

У меня тоже сбежал один раз эдик через вентиляцию. Перерыла всю комнату не нашла, уже отчаялась! Через 4 часа поисков он вылез под террариум изза стеллажа, как он там держался вообще не представляю! Только если на пупырчатых обоях. Вобщем сам домой вернулся ! :)
Может тер на пол поставить ?

0

6

Главное не переживать и смотреть под ноги :)

Я своих сама пускаю гулять по квартире, на день на два. Ловлю их вечером, они начинают выходить где-то в 5-6 часов. Просто время от времени ходи и осматривай просторы квартиры, обязательно вылезет, проверенно :)

0

7

хорошо... будем все осматривать... сегодня мой парень придет, попрошу его терр на пол спустить... вечером не вылезла... долго сидела, ждала ее... вообще она у меня давольно-таки упитанная стала, несколько дней протянет, но без воды.... незнаю даже... и очень боюсь, что ее раздавят! у меня в комнате будем ремонт делать - там всю мебель выносить... я очень боюсь, что к тому времени она не найдется, а потом придавим ее чем-то...

0

8

Она может быть в любой комнате. Оч. шустрые, не успеешь оглануться они уже на другом конце квартиры. У меня на кухне наверное медом помазано, все время там шастают. Днем пару раз вылазили, когда посудой грохотала, разбудила наверное, вот и вышел посмотреть :). За холодильником часто прячутся, там тепло, где влажно тоже любят сидеть. Вообщем патрулируй территорию :)
А по поводу раздавят, не волнуйся, чаще напоминай, что гекка гуляет, народ сразу будет внимательней, хотя я думаю ты и так это делаешь ;)

Удачи, и меньше нервничай, общими усилиями найдете!!!!!

0

9

ндааа... на кухне много укромных мест... может и там быть... я даже не знаю.. это только сказать легко - поменьше беспокойся)) все-равно волнуюсь за нее!

0

10

все еще не объявилась... по квартире расставлены камеры влажности, комната перерыта и упакована в пакеты с последующей ссылкой их на лоджию... будем ждать и выслеживать.... но у меня хоть не так страшно - у моего парня есть друг, который увлекается экзотами, ему где-то раздобыли красную игуану, и он ее выпускал погулять по квартире... закончилось это тем, что его мама не закрыла окно на балконе и игуана ушла в далекую прогулку..... у меня хоть, если и выйдет на балкон, то никуда оттуда не денется..

0

11

Привет. Ситуация не изменилась?

0

12

нет... и теперь точно известно, что, по крайней мере, в одной комнате ее точно нету.... сделали полный ремонт и ее не обнаружили... я не знаю, где она вообще может быть... очень печально... :(

0

13

Мдя, партизан однако, выбегает наверное когда никого нет :(. Бум ждать, комнат много, укрытий тоже.

0

14

у меня создалось ощущение, что она скрылась за стенкой в родительской комнате... там такая стенка - сплошь шкафы, не поддающиеся передвижению, мы даже во время ремонта их не отодвигаем, потому как они просто развалятся! вот мне и кажется, что залезть туда она смогла, а обратно пути найти не может... хотя не уверена... просто больше ей дется некуда...

0

15

НАШЛАСЬ ПРОПАЖААААА!!!!!!!!! А БЫЛА ОНА НА БАЛКОНЕ, В ЛЕЙКЕ!!!ЗАЛЕЗТЬ СМОГЛА, А ВОТ ВЫЛЕЗТИ - НЕТ! спасибо маме, которая не могла больше смотреть, как сохнут цветочки на клумбе у дома и попросила нас с моим мол челом их полить! говорит - налила полную 10-ти литровую лейку воды, отставила ее в сторону, потом смотрит, а внутри Пятнахен рассекает!!!! зайка моя кинулась на воду и очень долго не могла напиться!!! слегка побелела, но не похудела) зато проворонила своих мышат - все трое достались другой самочке - моего парня)

+1

16

УРААА!!!!!! Ну слава богу :)

0

17

Ура. Хорошо, что с балкона не свалилась... :swoon:

0

18

неее, не свалилась бы! там до окна еще доползти надо было, у меня лоджия, это я только по-привычке балконом называю.главное, что она от жажды не умерла - у нас всю эту неделу жуткая жара стоит, а на балконе, да на солнце вообще до 50 могло быть!!!!

0

19

Я сегодня 2 часа сбежавшего самца гемитеконикса искал (кстати, так и не понял каким образом он смог сбежать),  а нашелся он в шланге пылесоса! :D

0

20

Gena222 написал(а):

а нашелся он в шланге пылесоса!

ого :O

0