Пятнистый эублефар

Объявление

Рады приветствовать Вас на форуме, посвященном нашим домашним любимцам - пятнистым эублефарам! Целью данного форума в первую очередь является обобщение и обмен опытом по содержанию, разведению и уходу за пятнистыми эублефарами. Но это не исключает возможности общения и обсуждения вопросов по содержанию других любимцев, содержащихся в наших квартирах, для чего на форуме предусмотрены соответствующие разделы. Вы можете рассказывать интересные истории о Ваших животных, показывать их фотографии! Задавайте вопросы и отвечайте на них... Удачи! [color=red][size=20][font=Arial Black][url=http://eublepharis.ru/forum/]Кликать сюда[/url][/font][/size][/color]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Возраст !

Сообщений 1 страница 20 из 39

1

А сколько примерно этому дитетку ? =)
Знаю глупый вопрос. Сегодня купила, от радости так растерялась что про возраст не уточнила  :вфы:
http://keep4u.ru/imgs/s/070506/0e12dfac67591b8347.jpg

Отредактировано wzik (2007-05-05 23:38:15)

0

2

В таком возрасте, в котором не принято продавать, месяца нет или около этого. Напиши длину, мож кто-то вел записи размер-возраст.

0

3

Сантиметров 6-7.
Alexsey А во сколько их обычно начинают продавать и чем грозит столь юный возраст?

0

4

Ну эт совсем новорожденный, может неделя-две ему. Продажа в таком возрасте опасна тем, что зверь еще толком и есть то не начал, а тут такой стресс нехилый. Поменьше таскайте его в руках, пусть зверь попривыкнет и адаптируюется.

0

5

Gena222 А как его кормить в таком случае ???
Вот агамку мелкую выхаживаю, насильно кормлю, рот руками открывать приходится, но она побольше. А до него дотронуться то боюсь :(

0

6

С пинцета или на вольный выпас мелких сверчков бросать. Если совсем есть не будет можно дать мучного червя, обычно они на них реагируют лучше чем на другие корма.

А зачем бородатку насильно кормите? Это ж стресс офигенный для зверя!

0

7

Gena222 Я покупала самца агамы полугодовалого и вместе с ним мне отдали и самочку. Только самец жирный с аппетитом и активный а вот малютка явно больна. Возила к Васильеву, сдали анализы и выяснили что в ней море паразитов всяких и глистов. Сейчас лечу. Скоро опять на анализы. Так она пол года у бывших хозяев раз в неделю ела зоофабуса и всё. Я ей даю по 2-3 сверчка в день, жду когда она греясь ротик приоткроет и осторожно сверчка в ротик подаю, или капельку витаминов на мордашку и пока она облизывается так же сверчка даю. Ест с аппетитом кстати! А вот САМА не ест вообще. На днях правда первый раз сама салат съела пока я размахивала им около неё :) Прогресс! Она вроде в весе прибавила. А то совсем плоский скелет был.

0

8

wzik Обычно разводчики начинают продавать после 2-х месяцев, когда он уже нормально питается и нет вероятности, что загнется. Но при условии того, что покупателям требуется геккон определенного пола, то это только после 4 месяцев (с риском и после 3-х).

Возможно на выживание в раннем возрасте играет и их коллектевизм (подражание и группавая сплоченность), т.к. у самих разводчиков при содержании малышей проблем (почти) не бывает.

Отредактировано Alexsey (2007-05-06 20:08:43)

0

9

мы в прошлом году купили пару эдиков такого возраста - ничем хорошим это не закончилось - они стабильно отказывались от пищи, по террариуму не ходили и в результате, несмотря на насильное кормление, погибли... :(

0

10

Странно...вроде покупала у человека которого все хвалят и советуют. Но мы не отчаиваемся! Вырастим и выкормим! Малыш активно изучает новую территорию.

0

11

это хорошо! если кушать нормально начнут, то будет совсем здорово!!))а если будет также отказываться, можно будет попробовать йогуртом покормить, но пока проблем с этим нету - не заморачивайтесь!сделайте побольше укрытий для малышей и пореже их беспокойте - может, освоятся и привыкнут)) удачи!

0

12

Сегодня стал "мутненьким", всё кроме головы. Это линька? Или признак что малышонок чем то недоволен?

0

13

линька! поставь ему баночку с вермикулитом, чтобы сбоку вход был, как в домик, это называется камера влажности, у меня девочка любит просто так в ней валятся)) если нет возможности упить вермикулит, можно сфагнум туда мокрый положить, а если и его пока нет, попрыскай из пульверизатора в один угол, должно помочь. Кстати, я когда свою купила, она тоже через день перелиняла)

0

14

ага, мой эдик тоже полинял день на 4-й после покупки, точнее после того, как мне его подарили)

0

15

А чем ему можно глистов прогнать (если они имеются в наличии) ?
Вообще очень мало информации полезной, помимо того что едят и где живут.
Может у кого есть ссылки с более подробным научным описанием что и как ? ;)

0

16

почитай на сайте темы разные, здесь и про глистогонное есть, и про еду, и про температуру! у тебя при какой температуре сейчас? есть поилочка? а камеру влажности сделала?

0

17

Нюта Да вот поискала по поиску, про глисты речь то идёт а чем их гнать нет :) Ну я у Екатерины из зоопарка всё спросила, жду ответа теперь :)
А жильще в норме :) Терр 20х30 ну это пока я новый не склею, с верхним и нижним обогревом (в точке локального обогрева до 35гр, в холодном углу 23 гр)+ с поилкой, укрытием, камушками и половинкой кокоса. Сфагнум сейчас не нашла, а кокосовый субстрат подайдёт? Он тоже влагу держит хорошо.
И помоему он передумал линять, сегодня посмотрела опять цветастенький стал!

0

18

это он не передумал, а перелинял)))у меня тоже за ночь девочка линяет, а мальчик подольше - около суток)))субстрат подойдет, но я предпочитаю везде (и в яйцах и в камере) использовать вермикулит, его в цветочных магазинах обычно продают у нас стоит около 30 рублей за 3 литра, а в зоомагазинах - тот же вермикулит, но называется грунтом для яиц и стоит 150 рублей за тот же объем)) :/
пока зверь еще ребетенок, ему и такой терр подойдет, не волнуйся, а насчет глистов писал Гена, он в этом спец :D поищи хорошенько, я точно помню, это даже в двух темах где-то писалось! и верхний и нижний обогрев лично я считаю перебором, но если очень хочется, то почему бы и нет)) у меня сейчас вообще его нету, потому что терр стоит одним краем у батареи и когда им хочется, они приходят в тот угол и там греются))а вообще - есть лампочка для обогрева.
и вообще - ты молодец! спрашивай и ищи! надеюсь, у малыша все хорошо! как он там? кушает? бегает?

0

19

Я обогрев чередую ))) Днём лампа накаливания а на ночь включаю термоковрик.
А когда они линяют они вообще не меняют окрас? Или ничего не изменяется?Утром вот бегал, днём в кокосе сидел, вроде не кушал ещё :(
Я его трогать пока баюсь, может через пару дней освоится. А вообще в таком возрасте сколько они могут не есть без вреда?

0

20

все от хвостика зависит - у них там запас пищи ;) , но маленького лучше голодом не морить, они в таком возрасте должны каждый день кушать!
окрас во время линьки меняется, но заметить это практически невозможно! я когда свою брала, у нее были неровные полоски, а теперь вся в пятнышках! все так медленно пролиняло! я только недавно сообразила, что полосочек почти не осталось! :) а чем ты малыша кормишь? как я поняла - пускаешь корм на вольный выпас?

Отредактировано Нюта (2007-05-07 21:24:46)

0