Пятнистый эублефар

Объявление

Рады приветствовать Вас на форуме, посвященном нашим домашним любимцам - пятнистым эублефарам! Целью данного форума в первую очередь является обобщение и обмен опытом по содержанию, разведению и уходу за пятнистыми эублефарами. Но это не исключает возможности общения и обсуждения вопросов по содержанию других любимцев, содержащихся в наших квартирах, для чего на форуме предусмотрены соответствующие разделы. Вы можете рассказывать интересные истории о Ваших животных, показывать их фотографии! Задавайте вопросы и отвечайте на них... Удачи! [color=red][size=20][font=Arial Black][url=http://eublepharis.ru/forum/]Кликать сюда[/url][/font][/size][/color]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пятнистый эублефар » Наши любимцы-леопардовые гекконы » С какого возраста эдики считаются "взрослыми" особями ?


С какого возраста эдики считаются "взрослыми" особями ?

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Собственно сабж :)

0

2

С возраста, когда смогут размножаться.

0

3

продолжая написанное Андреем - т.е. с 10-11 месяцев

0

4

Помню, говорилось, что самка уже в 8 месяцев готова, что конечно не жалательно.
А так получается, что например геккона этого развода на следующий год не спаривают, а только через год - это уже получается 1,5-2 года.

0

5

По поводу самцов можно сказать, что они способны иметь потомство уже в возрасте 9-10 месяцев. А для самок конечно же лучше подождать до полного созревания. Я спариваю самок при достижении двухлетнего возраста.

0

6

Я интересуюсь возрастам не в целях разведения а в целях кормления :) Пишут что мелких эдиков кормить каждый день а взрослых можно реже :) Мои по возрасту попадают в категорию взрослые! юху!

0

7

Тебе тяжело кормить их каждый день?  :вшкщд:  Или ты экономишь тараканов? :D

0

8

Aspid Не не тяжело но на всякий случай если вдруг отчалю куданить на пару дней  :вфы:
А так кормлю каждый день и слежу что бы оба поели :)

0

9

А по сколько скармливаете, если каждый день? Я своих 2-3 раза в неделю, по 2-3 таракана или сверчка. Толстые и еще бегают выпрашивают :)

0

10

Я им вываливаю много сверчков а там они сами ловят, я вижу что по 3 штуки точно каждый лопает и не клянчут  :D

0

11

А я боюсь, что бы мои не лопнули ;), устраиваю еще им пробеги, что бы формы не теряли :D

0

12

Тренируете чемпионов по бегу на длинные дистанции ?  :D  Где бегают ?
У меня в тере бегают и места вроде достаточно 40х85 см

0

13

По дивану, по мне, раньше еще по квартире пускала :)

0

14

Я так только агамыча выпускаю по комнате гулять, а эдики слишком быстрые :)
Интересно а они не будут бегать в больших кольцах хомячьих ?  :D

0

15

Думаю нет, но стоит попробовать ;). Терр с эдиками и хомячьим колесом, оч экзотично будет смотреться :D

0

16

А как интересно рептилиям сбрасывать вес ?

0

17

Бегать за ними по квартире ;) или не кормить :)

0

18

wzik написал(а):

Тренируете чемпионов по бегу на длинные дистанции ?

А что, идея классная! Устраивать гекконьи бега. :D  А если вывести беговых эублефаров?  :D

0

19

А ещё научить команды выполнять :) Сидеть, лежать, голос  :lol:

0


Вы здесь » Пятнистый эублефар » Наши любимцы-леопардовые гекконы » С какого возраста эдики считаются "взрослыми" особями ?