Пятнистый эублефар

Объявление

Рады приветствовать Вас на форуме, посвященном нашим домашним любимцам - пятнистым эублефарам! Целью данного форума в первую очередь является обобщение и обмен опытом по содержанию, разведению и уходу за пятнистыми эублефарами. Но это не исключает возможности общения и обсуждения вопросов по содержанию других любимцев, содержащихся в наших квартирах, для чего на форуме предусмотрены соответствующие разделы. Вы можете рассказывать интересные истории о Ваших животных, показывать их фотографии! Задавайте вопросы и отвечайте на них... Удачи! [color=red][size=20][font=Arial Black][url=http://eublepharis.ru/forum/]Кликать сюда[/url][/font][/size][/color]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Палочники

Сообщений 1 страница 20 из 35

1

У меня живут палочники. Штук 100(!) Хорошо размножаютса  :cool: Живут в небольшом терре там мо и веточки всякие, кормлю сухими листьями аккации Длинные твари 9 см Надо брызгать, для влажности ^_^

0

2

Классные  :O  Пошёл на птичку, буду покупать!

0

3

Gekkon, и я хочуууууу! :(  :(  Ну почему в этой дыре(Сургуте) ничего не достать!!!! Хнык...

0

4

у меня тоже есть анамские палочники - всего 7 штук только вот подросших до наибольшего размера - вероятно скоро будут яйца ибо
все показатели за это.

И вообще, предлагаю всем у кого есть такая возможность и желание налаживать обмен излишками своей живности - думаю все бубудт от этого в выигрыше, а может и подарить кто-то кому-то сможет чего...тож хорошо.

Для этого предлагаю создать спец. раздел наряду с продажей - пусть там специально контактируют люди по поводу обмена живностью

Отредактировано kamen (2006-06-11 02:23:50)

0

5

Хорошая идея! Палочников раздоёшь в хорошие руки? :P

0

6

палочников пока не раздаю так как они еще не плодились - только первые 4 особи достигли размера 10-12 см.

я их брал у одной замечательной женщиныв в Москве, которая их раздавала бесплатно маленькими зимой - благо нашелся чел. который мне их согласился переправить.

а это голубая австралийская квакша Litoria Caerulea, к сожалению осталсь одна, но планирую приобрести еще несколько подростков по 4-5 см., так как брал по 2-2,5 см. и в итоге одна и осталась - с мелочью тяжело, дохнет без видимых причин и всем скопом

0

7

а это желтопузик - самка примерно 110-120 см.
через 1-2 недели приобрету еще и будет 2 пары - одна себе, другая в кружок юнатов который мы с товарищем тащим как спонсоры так сказать :) - он рыбами занимается, я иной экзотикой.

ест отлично мясной нежирный фарш, приношу улиток с дачи, слизней, жуков - особых проблем с ней нет. Единственное - моя особь оказалась оч. нервной и разодрала себе весь нос в кровь о стекла терра пытаясь выбраться - что говорить, - природники. Сейчас адаптируестя потихоньку - гланое поставил укрытия и в качестве грунат кокосовый субстрат, чтоб могла закапываться - и все стабилизируется. Несомненный плюс - несмотря ни на что прекрасно ест, а следовательно ничего опасно для жизни и здоровья - а приручить всегда можно со временем (благо веретеницевые отлично адаптируются в неволе).
Данный вид предлагается на обмен.

0

8

На всяк случай природникам гельминтов прогони - не помешает. У меня как-то среднеазиатская черепаха жила, дык когда ее пирантелом пропоил, такое полезло...

0

9

ок, спасибо за совет - у меня это совсем вылетело их головы

0

10

анамские палки отложили яйца и вроде продолжают - нашел 81 яйцо и плюнул, пусть в общем терре выводятся :D

0

11

Круто, а у вас желтопузики просто так на природе бегают?

0

12

нет, мне их присылали из Северной Осетии.
желтопузиков ща уже не держу, но достать могу - решил оставлять только "заморскую" экзотику ибо места на всех нет дома.

0

13

Мне этот зверь в общем нравится, но просто отталкивает его размар!!!!!  :O

0

14

ну он не больше змей, которых мы держим дома - тех же полозов

0

15

палочники отложили кучу яиц и продолжают - 80 положил инкубировать отдельно. остальные пусть в общем лежат.

а сегодня приехали ко мне 2 маленьких паучка парахибаны по 8 мм. - уже точат мелких таракашек.

0

16

Что с тех пор еще ни одного палкина не вышло?

0

17

так еще и месяца не прошло - я их неделю-полторы назад только обнаружил - яйца то эти:))

0

18

Хм, а я думал, что они быстро инкубируются! А как яйца выгледят?

0

19

ну как обычно и выглядят яйца анамского палочника - в крапинку с крышкой:)
инкубация 1,5 - 2 месяца во всех источниках прописана.

0

20

Прикольные, а что за крышка? Есть возможность сфоткать?

0