Пятнистый эублефар

Объявление

Рады приветствовать Вас на форуме, посвященном нашим домашним любимцам - пятнистым эублефарам! Целью данного форума в первую очередь является обобщение и обмен опытом по содержанию, разведению и уходу за пятнистыми эублефарами. Но это не исключает возможности общения и обсуждения вопросов по содержанию других любимцев, содержащихся в наших квартирах, для чего на форуме предусмотрены соответствующие разделы. Вы можете рассказывать интересные истории о Ваших животных, показывать их фотографии! Задавайте вопросы и отвечайте на них... Удачи! [color=red][size=20][font=Arial Black][url=https://eublepharis.ru/forum/]Кликать сюда[/url][/font][/size][/color]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пятнистый эублефар » Ветеринария рептилий » хвост эублефара


хвост эублефара

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

немного предистории
У меня два эублефара.
Иногда они деруться. И вот после очередного "конфликта" у одного кончик хвоста был повреждён, появилась ранка, подсохла, ну и в конце-концов кончик хвоста отвалился. Прошло пару линек и хвост стал без ранки. Прошло уже где то пол года. И мне показалось, что хвост немного "восстановился" (типа удлинился). Зафиксировать такое наблюдение нет возможности (нет фотоаппарата), поэтому собственно и вопрос - возможно ли такое у эублефаров. Может кто то наблюдал такое?

0

2

А у тебя случаем не два самца? Обычно дерутся они. Самочки спокойнее будут. Если оба самцы - обязательно рассади - рано или поздно кто нить помрет...  :black_eye:  :swoon:

0

3

Я не знаю или два самца. Я что то смотрел-смотрел, смотрел-смотрел - но так ничего и не высмотрел. Недели через 2 сфоткаю - может на форуме подскажут (в какой раздел, кстати). Вообще могут и без стычек, а так даже спят "друг-на-друге".
А что на счёт хвоста???

0

4

Хвост у фариков способен к регенерации, поэтому ничего страшного нет. Но если уж это доставляет тебе беспокойство, то может рассадить их ?

0

5

Ага! Значит мне всё таки не показалось. Всё таки он восстанавливаеться.
Пока таких серьёзных стычек не замечал, чтоб их рассаживать. Буду наблюдать.

0

6

Не факт что два самца. У меня похожая история была, думала мальчики, а нет, обе самки. Одна просто доминантная, вторую туцкает постоянно, два раза хвост откусывала своей сестре(где-то больше четверти). Ничего отрос, правда кривоват получился, но это не страшно. Чем моложе эдик тем больше шансов, что хвост длину свою востановит, у взрослых хуже почему то растет :)

0

7

где-то больше четверти

:O
У меня со вторым таже история. кончик хвоста повреждён (не больше 1 см), но я уже не переживаю.
Вот правда дождусь фотика, чтоб на форуме помогли определить пол зверей.

Одна просто доминантная, вторую туцкает постоянно

наверное им просто мужик нужен :)

0

8

dabidabidabi написал(а):

наверное им просто мужик нужен

Ну не станешь же ты все время мужика с ними держать! Я самок всегда отдельно содержу, мужиками балую лишь в определенное время... :)  Что б интерес не пропадал...  :D

0

9

мужиками балую лишь в определенное время...

Что самец должен быть один в терре я понял, а круглогодичное совместное содержание для них чем то чревато?

0

10

dabidabidabi написал(а):

Что самец должен быть один в терре я понял

вовсе необязательно...2-х самцов очень нежелательно вместе содержать...а самец - одна - две самки - намана

0

11

dabidabidabi написал(а):

круглогодичное совместное содержание для них чем то чревато?

Веришь - не веришь, а при постоянном содержании вместе самец либо постоянно домогается самки, что чревато ее истощением, либо полностью теряет к ним интерес. Бывает так, что стоит подсадить новую самку, так он сразу набрасывается на нее, а на прежних - ноль внимания...  :lol:
Да и ссаживание при размножении служит дополнительным стимулом!

0

12

Веришь - не веришь, а при постоянном содержании вместе самец либо постоянно домогается самки, что чревато ее истощением, либо полностью теряет к ним интерес. Бывает так, что стоит подсадить новую самку, так он сразу набрасывается на нее, а на прежних - ноль внимания...

я думала у них попроще с этим.... слава богу что мне третью самку привезли, вместо самца  :)

Отредактировано Lilian (2007-12-04 11:14:25)

0


Вы здесь » Пятнистый эублефар » Ветеринария рептилий » хвост эублефара