Пятнистый эублефар

Объявление

Рады приветствовать Вас на форуме, посвященном нашим домашним любимцам - пятнистым эублефарам! Целью данного форума в первую очередь является обобщение и обмен опытом по содержанию, разведению и уходу за пятнистыми эублефарами. Но это не исключает возможности общения и обсуждения вопросов по содержанию других любимцев, содержащихся в наших квартирах, для чего на форуме предусмотрены соответствующие разделы. Вы можете рассказывать интересные истории о Ваших животных, показывать их фотографии! Задавайте вопросы и отвечайте на них... Удачи! [color=red][size=20][font=Arial Black][url=http://eublepharis.ru/forum/]Кликать сюда[/url][/font][/size][/color]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пятнистый эублефар » Доска объявлений » Кокосовый субстрат


Кокосовый субстрат

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Кокосовый субстрат, кокос, кокосовая стружка

Прекрасно подходит для большинства рептилий и беспозвоночных. Выпускается в прессованных брикетах по 600гр. Из одного брикета получается 7-8 литров готового субстрата.

розница по 110р
от 10шт по 90р

Biocomplex@yandex.ru

0

2

Это не такой уж и дефецит, что бы его заказавать вот так!

0

3

Дефецит-не дефецит, а не всегда он есть и не везде.. Человек предложил просто, цена, кстати нормальная, по-моему..я бы взяла, просто моему Ящщику пока и камни нравятся))

0

4

А зачем эублефарам кокосовая стружка в качестве грунта? Чем плох песок или галька!

0

5

Для эдиков он удобен в камерах влажности, а так - многие звери на кокосе живут - к примеру колеониксы, плащености, пауки и т.д. Классная вещь, если чистый - я пару раз попадал на кокосовую стружку с добавлением удобрений.

0

6

Я конечно не спец, и опыт у меня лишь годовалый  с одним эдиком, которого я сначала держала на гальке ( не знаю какой, друзья сразу всё купили в зоомаге). вообще достаточно мелкая, ну и средние камешки гладенькие есть. мне нравится - и убирать удобно, камни помыть можно, просушить, мусора нет; также синтетическая зелёная трава есть, на ней вообще проблем нет, но мне кажется лучше всё-таки чот-нибудь более натуральное. Песок не прбовала, но слышала, что его можно конечно применять, но не рекомендую- поскольку ( как опять же утверждают некоторые) песок не всегда переваривается, из-за чего могут возникнуть проблемы. Про стружку я такого не слышала - это вроде перевариваемый субстрат ( если при охоте он попадает в кишечник), у моей подруги была именн стружка, на которой благополучно обитал эдик с ноября-месяца. Щас она кажется сменила субстрат, терр новый купила просто.  Моё мнение следующее: лчше всего ( и удобно, и мусора нет, и более приятная) - галька, далее - стружка - мягкая, натрпродукт. я бы взяла, но неохота. она наверно летит в разные стороны, от воды может плесневеет, не знаю. синтетическая трава- хорощая весчь, но она по-моему слишком колючая для нежного пузика эублефара.  о песке могу сказать только то, что слышала..Хотя у Гены эдики кажется на песке живут, и нормально всё ( ну и слава богу)). Но я песок почему-то опасаюсь брать, и опять же попадёт между дверок, скрипеть будет, высыпать его полностью из терра прблематично.. Моё мнение

0

7

Да, у меня больше 9 лет на песке и молодняк тоже - номана, правда заглатывают они его много. А насчет того, что скрипит - это да - мерзко так, противно...

0

8

Trionix

Типа сказать нечего, но хочется =)))

Gena222

Никогда не слышал, что бы в прессованые брикеты добавляли удобрения.  В чём это выразилось?

Leona

Средняя цена на сегодняшний день за такой брикет 140р.
Это не пыль, что бы лететь во все стороны. Мицелий грибов на нём разрастается плохо, плесене (разросшейся от разлагающихся остатков пищи) так же не нравится.
Похож на торф, только он не слёживается; легко впитывает влагу; по внешнему виду легко определить уровень влажности (при высыхании становится светло-коричневым, при намокании наоборот); выглядит более эстетично, чем земля. торф и т.п.
Обычно не советуют держать на песке и мелком гравии, из-за возникающей "непроходимости кишечника" при проглатывании вместе с пищей, но это естественные процессы в природе, просто нужно подбирать грунт исходя из размеров своего питомца. Песок в любом случае не переварится,

Своих питомцев уже года 3 держу на кокосе (до этого с ним был незнаком и держал на опилках и на песке с торфом или землёй); гальку и мелкий гравий использую преимущественно в кач-ве декора, а так же под обогреваемыми участками.
Эублефаров так же держу на кокосе.

0

9

Константин
спасибо за инфу, учтём :)

0

10

многоуважаемые форумчане, я думаю что раздел купли-продажи предназначен именно для купли-продажи. обсуждать те или иные виды субстрата уместней будет в разделе где говорится о содержании гекконов покахателен в этом плане форум тарантулас.
человек в объявлении оставил адрес сайта, где можно посмотреть его е-мейл и аську - там и следует вести переговоры если есть желание уже купить.

Trionix, а тебе лично я хочу сказать - не порти единственный форум, где еще никто не поругался - не понимаю чем продиктована твоя манера общения с Константином - я знаю его лично и могу сказать только в его пользу. нет надобности покупать - так и не покупай. Предлагаю закрыть на этом обсуждение товара в этой теме и стараться вести диалог в надлежащей манере.

0

11

kamen, думаю, ты прав, и предлагаю админу создать раздел Оборудование, куда и поместить темы про террариум, лампы, субстрат и т.п.

0

12

Константин

Это теперь новая мулька у них такая, сразу удобренная кокосовая стружка идет, для временной высадки цветов. За брикеты не знаю, я сталкивался с этим в кокосовых таблетках. Проявляется в виде розовых шариков  и точек среди пресованых волокон кокоса.

0


Вы здесь » Пятнистый эублефар » Доска объявлений » Кокосовый субстрат