Пятнистый эублефар

Объявление

Рады приветствовать Вас на форуме, посвященном нашим домашним любимцам - пятнистым эублефарам! Целью данного форума в первую очередь является обобщение и обмен опытом по содержанию, разведению и уходу за пятнистыми эублефарами. Но это не исключает возможности общения и обсуждения вопросов по содержанию других любимцев, содержащихся в наших квартирах, для чего на форуме предусмотрены соответствующие разделы. Вы можете рассказывать интересные истории о Ваших животных, показывать их фотографии! Задавайте вопросы и отвечайте на них... Удачи! [color=red][size=20][font=Arial Black][url=http://eublepharis.ru/forum/]Кликать сюда[/url][/font][/size][/color]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пятнистый эублефар » Уход и оборудование » Субстрат влажной камеры


Субстрат влажной камеры

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Кто что использует в качестве субстрата во влажной камере?
Полагаю, лучшим вариантом был бы сфагнум, но... для обитателя "каменных джунглей" вылазка за 80 км за мхом звучит подобно приговору. Другие идеи есть?

Отредактировано tag_ (2007-09-10 22:03:44)

0

2

Кокосовая стружка или все тот-же песок

0

3

Да Москва здорово расширилась!, что ближайший цветочный магазин в 80 км.

Использовал все, но у меня не камера, а надел, весной кокос, сейчас вычистил бардак и положил сфагнум, а сверху редко гальку.

Отредактировано Alexsey (2007-09-10 22:34:32)

0

4

Копра

0

5

Сфагнум - это мох, я правильно понимаю? Приобрести его можно в цветочном магазине? А что такое копра, просветите, плз...И какой из субстрактов является предпочтительнее в употреблении?

0

6

Лично я для влажной камеры использую влажный гравий фракцией 3-5мм либо влажные салфетки.

0

7

2 Alexey
Чесслово, ни разу не видел, чтобы в цветочных магазинах сфагнумом торговали...

2 All
Спасибо вам, на первое время в поддон влажного укрытия буду клаасть сырую мелкую гальку вперемешку с крупным речным песком.

0

8

gunner_max, копра-мелкая кокосовая стружка, на птичке продают

0

9

tag_ Упаковки разных фирм (у одной написано 0,7 л), бывает он упакован на половину с мульчей.  У нас стоит от 30 до 45 руб.
Вот адрес одного московского производителя ООО "Авэ Аурика" ул. Беговая 20, к. 2, т. 721-88-10 wwwaveaurica.ru
Сам не звонил. Вообще видел и в больших мешках, только не спрашивал от куда. Может быть для срубов?

0

10

Alexsey , спасибо за наводку, буду поискать. Сфагнум реально хорошо держит влагу, имхо, оптимальней сырого песка во много раз, дольше не пересыхает.

0

11

:friends: Бодрого времени суток всем.
Alexsey--в магазинах сухой и с мусором  :bad:
лучше свеженький :вфы: """Мох Сфагнум живой 1л. - 20р"""
по поводу сфагнума могу посодействать только Москвичам.
на этом форуме цветочном можно купить: http://www.flowersweb.info -- "доска обьявлений" .
а вот конкретно на эту среду-- 19.09.2007 
http://www.flowersweb.info/forum/forum1 … /messages/
обычно Метро Китай город у головы Ногина  по средам в районе 18 часов.(ну вобщем сами договаривайтесь) я для своих орхидей и
для Зяблика(мой фарик) покупала, зелененький свеженький :yes: .
хранить в холодильнике в пакетике завязаном и периодически  доставать и опрыскивать(только совсем болото не разводить, а то загниёт).
говорят можно в морозилке еще но я сама не пробовала а по сему незнаю.
Всем удачи,
С Ув. Ира.

Отредактировано Ирискин (2007-09-17 00:03:32)

0

12

Живой - если он конечно разводной, а не с природы. Из природы в нем столько много всякой мелочи живет.
Еще он кислит среду, может нам и не так важно - мы же в нем не сажаем растения.

0

13

Всё, вопрос решён. Купил вчера в садоводе два литровых пакета сфагнума.
Не скажу, что он выглядит живым, но от него и не требуется в общем-то.
Главное - мох достаточно чистый и при детальном осмотрении присутствия какой-либо энтомофауны в нём отметить не удалось... и слава богу :)

Спасибо за помощь. Доделываю банку, скоро выложу фотки.

0

14

Alexsey написал(а):

Живой - если он конечно разводной, а не с природы. Из природы в нем столько много всякой мелочи живет.
Еще он кислит среду, может нам и не так важно - мы же в нем не сажаем растения.

Алексей, без соответствующей обработки и для растений нельзя использовать :вфы:

0

15

На выходных наконец-то купил Рептайл Ден Медиум.
В качестве субстрата для камеры - экзотеровский Plantation Soil (размочил следуя инструкции), если я правильно понимаю это и есть копра.
Зверь с удовольствием облюбовал новое убежище :)
Осталось пару вопросов
Как часто необходимо увлажнять копру?
Как часто необходимо менять сам субстрат в камере?

з.ы. у кого камера влажности - экзотеровский рептайл ден - вы в терре держите одну половинку, а вторую - на магните с внешней стороны как показано в инструкции?  Заранее спасибо!

0

16

Ну а как же?.. Надо держать половину(большую) внутри, а другую-снаружи. Субстрат размачивать раза 2 в неделю, менять раз в месяц(можно чаще)

0

17

Продается ли влажная камера в зоомагах или придется самому делать? Если да, то из чего? Подскажите пожалуйста...

Извините за невнимательность. Ответ нашелся сам собой...  :)

Отредактировано Югослав (2007-11-22 21:13:46)

0


Вы здесь » Пятнистый эублефар » Уход и оборудование » Субстрат влажной камеры