Пятнистый эублефар

Объявление

Рады приветствовать Вас на форуме, посвященном нашим домашним любимцам - пятнистым эублефарам! Целью данного форума в первую очередь является обобщение и обмен опытом по содержанию, разведению и уходу за пятнистыми эублефарами. Но это не исключает возможности общения и обсуждения вопросов по содержанию других любимцев, содержащихся в наших квартирах, для чего на форуме предусмотрены соответствующие разделы. Вы можете рассказывать интересные истории о Ваших животных, показывать их фотографии! Задавайте вопросы и отвечайте на них... Удачи! [color=red][size=20][font=Arial Black][url=http://eublepharis.ru/forum/]Кликать сюда[/url][/font][/size][/color]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пятнистый эублефар » Ветеринария рептилий » ПОМОГИТЕ!!!!!!!!


ПОМОГИТЕ!!!!!!!!

Сообщений 1 страница 20 из 35

1

У меня фаря ЛАПКУ СЛОМАЛ! Днем ничего небыло... Смотрю только что, а он стоять ровно не может!!!Народ!Что мне делать???

0

2

:(  :O бедренная косточка пополам сгибается...

0

3

:fie:  :fie:  :fie:  :fie:  :fie:  :fie:  :fie:

Отредактировано Ketti (2007-11-25 21:01:57)

0

4

Здесь читали? Aspida
Стрес или болезнь?

0

5

если перелом, само должно будет пройти, в той теме сказано уже, что шину накладывать крайне проблематично....
на руки лучше не берите только....

0

6

Хорошо :fie:... А если не перелом... А "резиновая" кость  :swoon:? Как понять?  :sorry:
Я ее в лоточек отсадила 10х20...

Отредактировано Ketti (2007-11-25 22:28:07)

0

7

если не перелом, то рахит, но это врядли - за один вечер такого не произошло бы =\

0

8

:sorry: ясно... Жалко ее так... Пытается на лапку опереться и все внутрь вгибается,судорожно поправляет-начинает ставить и... все тоже самое,пока не уляжется на живот...  :(

0

9

может, попробуешь ее к ветеринару свозить?

0

10

Мой малыш полностью поправился, даже искривления не осталось. у него было что-то похожее на рахит и точно перелом, передвигаться даже не мог. две недели покоя, кормление с пинцета и глюконат кальция (давал всего 3 дня, потом перестал). 4 часа в день находился под лампой RiptiGlo 2. Сейчас жизнерадостный зверек. Составляет конкуренцию остальным особям. болезни как небывало.

0

11

Ketti написал(а):

По-моему, лучше обратиться к ветеринару, потому что кость может не правильно срастись. А Даниилу с его питомцем просто повезло, что кость хорошо встала.

0

12

FANG

к сожалению ветеринар может посоветовать только витамины. Да и специалисты по рептилиям есть не во всех городах. по своим животным знаю что на гекконах н и одна шина не держится. Витамин D, кальций и ограничение движения. Любой ветеринар скажет тоже самое.

0

13

да кстати еще не страшно если бедро сгибается попалам по середине (конечно любая травма неприятна) , у моего перелом был перед коленным суставом, пр  наложении щины нвыпремлявщаяся коленка выталкивала кость из бедра.

0

14

Даниил написал(а):

В Москве то должны быть специалисты.  Самому заниматься переломом очень рискованно.

0

15

К врачу бегом!!! Мне бананоед малыш с поломаной передней лапой достался, так вот, у малышей кости быстро срастаются. А потом никто ломать не будет. Так что советую ноги в руки и вперед.  :big_boss: Все будет хорошо, не переживай.  :pardon:

0

16

:pardon: Народ! Я таки шину наложила(три дня назад),фаря конечно же пыталась ее снять... :вшкщд: Но не тут то было :D ... Короче, сняла я ее сегодня,что б лапка не отекала... Так вот, смотрю,а лапка,как тогда внутрь не сгибается!!!Думаю срослась чуть-чуть... Но твердо не ставит,да еще и дно лотка пластмассовое-не дает опереться как следует, и лапка,скользя,падает и лежит в ПРЯМОМ положении... А сама Джери вся активная такая, сверчков с удовольствием лопает(охотится и накидывается)... Вот такие у нас дела :) ...

0

17

Поздравляю, Кetti! Ты обращалась к ветеринару или всё сама?

0

18

:вфы: ...

0

19

Молодца, так держать!!!!  ;)

0

20

:boast: стараюсь... И вообще,неужели у них косточки за дня 3-4 срастаются?

Отредактировано Ketti (2007-12-02 22:26:33)

0


Вы здесь » Пятнистый эублефар » Ветеринария рептилий » ПОМОГИТЕ!!!!!!!!