Пятнистый эублефар

Объявление

Рады приветствовать Вас на форуме, посвященном нашим домашним любимцам - пятнистым эублефарам! Целью данного форума в первую очередь является обобщение и обмен опытом по содержанию, разведению и уходу за пятнистыми эублефарами. Но это не исключает возможности общения и обсуждения вопросов по содержанию других любимцев, содержащихся в наших квартирах, для чего на форуме предусмотрены соответствующие разделы. Вы можете рассказывать интересные истории о Ваших животных, показывать их фотографии! Задавайте вопросы и отвечайте на них... Удачи! [color=red][size=20][font=Arial Black][url=http://eublepharis.ru/forum/]Кликать сюда[/url][/font][/size][/color]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выбор ящерицы

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Каких ящериц посоветуете содержать? Хотелось бы ящерицу подвижную, чтобы не шарахалась от меня, не была агресивной, чтобы можно было брать в руки и не была большой. Как я понял можно выбрать синеязыкого сцынка или бородатую агаму? Но мне не нравится что сцинк уж больно большой (50 см), но зато долго живет, а вот агама мало(6-8лет). И они большие.
Может есть другие ящерицы. Может быть более мелкие сцинки, агамы, поясохвосты? Вот мне понравились Trapelus ruderatus. Но я их не видел ни в зоомагазинах ни на птичке. И чтобы жили в сухом климате и кормились зеленью, хотя может и насекомыми.
Террариум будет таких размеров 80длинаХ45ширина Х60(можно и выше)высота. И кормить живыми грызунами мне не нравится да и близким будет не приятно.
И не подскажите где в Киеве можно купить животное? На птичке был так там цены космические, как и в зоомагазинах.
С нетерпением жду вашей помощи. Спасибо.
Вот список ящериц которые мне не подходят: обыкновенная игуана, вараны, тегу(слишком большые), хамелеоны(нравятся, но не то), гекконы(нравятся, но они ночные, агрессивные), безногие ящерицы тоже отпадают.

0

2

Romanko написал(а):

гекконы(нравятся, но они ночные, агрессивные)

рассмотрите эту категорию поближе: гекконы бывают, как ночные, так и дневные, передвигающиеся по стенкам и по земле, агрессивные и ручные, как хомячки, выбор гекконов очень велик, у нас в одном зоомагазине можно найти минимум 4 вида.
а таких, как тиликва я бы начинающему не посоветовала.....

0

3

И не подскажите где в Киеве можно купить животное?

ссылки на разные сайты, связанные  с эублефарами и не только

0

4

А в бион я уже писал на мыло-только оптом ящериц продают. Вот так то. И где в Киеве можно купить кормовых насекомых для ящериц по нормальным ценам? А не по 50 коп. за букашку.

Отредактировано Romanko (2007-11-18 17:32:46)

0

5

Нюта а какие есть гекконы дневные? Знаю есть фельзумы, но их не возьмешь на руку, попытаются убежать или повредишь им кожу. Может есть из семейства игуановых маленьких размеров и чтобы питались заленью? А как насчёт длинноногого сцинка или огненного? Или их сложно содержать? Может быть шипохвоста? Я в растерянности. Помогите. Пожалуйста.

0

6

Romanko, в бионе нормально продают, это они гонят :)  Сверчков на птичке по 30 коп продают(надо места знать).

0

7

Ну не знаю я вот писал им и получил:
"Роман, к сожалению мы не работаем с частными лицами. Вы можете обратиться в зоомагазин с которым мы работаем в Киев "Лапусик", Героев Сталинграда, 12 г" Пришел я в этот лапусик, а там цены космические.
А сами кормовых насекомых не выращиваем?
Правда я писал в Live exotics, а не в Bion.

Отредактировано Romanko (2007-11-18 19:44:11)

0

8

Romanko написал(а):

Правда я писал в Live exotics, а не в Bion.

одно и то же

Romanko написал(а):

А сами кормовых насекомых не выращиваем?

зоофобусы

Позвоните в бион, договоритесь. Нет проблем...

0

9

Gekkon написал(а):

Сверчков на птичке по 30 коп продают(надо места знать).

а вот здесь, если можно, поподробнее  :вфы:

0

10

Только что позвонил в бион. Ответ прост - только оптовикам. И когда вы там покупали и как?

0

11

Romanko написал(а):

Только что позвонил в бион. Ответ прост - только оптовикам. И когда вы там покупали и как?

плохо звоните  :D
лично звонил, где-то с месяц назад, поначалу ответ с их стороны был точно такой же "только опт и зоомагазины"...Но я довольно быстро услышал то, что хотел услышать..(я ответил что насчёт опта в курсе, но , "плз, давайте сделаем исключение, я знаю, у Вы их делаете"...что-то в таком духе, дословно не помню...)Другое дело что искомого животного там не оказалось в данный момент :(
а что Вы там хотите купить что они не хотят продавать?

Отредактировано gunner_max (2007-11-19 12:27:34)

0

12

Я ещё не определился. Но явно не животное которое стоит по 500 доллариков, а где-то в районе от 30 до 70. Они мне даже не захотели называть цены на животных. Мне в душу запали агамы trapelus mutabilis, но может быть и другую. И как вы думаете если брать ящерицу то нужно брать пару, чтобы размножались?

0

13

Romanko написал(а):

Они мне даже не захотели называть цены на животных. Мне в душу запали агамы trapelus mutabilis, но может быть и другую. И как вы думаете если брать ящерицу то нужно брать пару, чтобы размножались?

ну по словам менеджера всех животных, которые имеются в наличии, можно на экзотикс.ком.уа посмотреть...
агамы trapelus mutabilis в этом списке точно нет...Если Вы её в Киеве и найдёте, то стоить она будет недёшево, имхо....
А пару или нет - всё от Вас зависит...лишние хлопоты...Если это Вам по душе, то почему бы и нет...

Отредактировано gunner_max (2007-11-19 14:14:21)

0

14

Romanko написал(а):

И как вы думаете если брать ящерицу то нужно брать пару, чтобы размножались?

Если я правильно понимаю, то у тебя вообще никогда рептилий небыло?  Может, для начала обойдешься одной ящеркой? Приобретешь опыт содержания, а уж потом подумаешь и о разведении... а то мало ли...  разочаруешься в террариумистике от неудач и не станешь больше никого заводить...  ;)  :)

0

15

На сайте есть Oplurus cuvieri Игуана мадагаскарская. Что можете сказать о ней? А вы бы какое животное взяли? Может быть поясохвоста или огненного сцинка?
Только что получил мыло со списком животных которые прибудут в ноябре. Написали что смогут продать только на 200 у.е., а мне нужно 2 или 1 ящерицы стоимостью по 20-40 долларов. Вот так.

Отредактировано Romanko (2007-11-19 17:41:02)

0

16

а почему эублефара не хотите? нормальное животное, достаточно неприхотливое, недорогое и доступное, с ним сможите ощутить все прелисти рептилий, а уж если понравится, втянитесь, можно будет и агаму, и сцинка.... а то мало ли.. а потом жалко будет....

0

17

Нюта, полностью согласен, все правильно. :)

0

18

Что-то мне не очень гекконы нравятся. Уж извените. Насчет биона. Может что подскажете или ещё раз перезвонить?

0

19

Romanko написал(а):

Написали что смогут продать только на 200 у.е., а мне нужно 2 или 1 ящерицы стоимостью по 20-40 долларов. Вот так.

Romanko написал(а):

Что-то мне не очень гекконы нравятся. Уж извените. Насчет биона. Может что подскажете или ещё раз перезвонить?

это долгий и бесполезный разговор...Вы сами не знаете чего, или вернее кого, хотите...Вам толком никто не нравится и денег на покупку особо нет...Правильно Вам всё Нюта написала...И потом - что Вы ждёте от Биона? Что они под заказ привезут равнинную агаму за 40 у.е.? Что-то более-менее редко в Киеве попадающееся будет и стоить соответственно...И потом, задумайтесь, о финансах на покупку оборудования для содержания, да ту же РептиГло для агамы раз в полгода менять надо...

0

20

gunner_max написал(а):

и денег на покупку особо нет...

зачем мне надо покупать ящерицу за 200 долларов? И к тому же я новичок-вдруг у меня что-то пойдет не так. И к тому же как я понимаю чем ящерица дороже тем она реже встречается в природе или защищена законом. О стоимости террариума я уже обдумал.

Отредактировано Romanko (2007-11-20 11:48:40)

0