Пятнистый эублефар

Объявление

Рады приветствовать Вас на форуме, посвященном нашим домашним любимцам - пятнистым эублефарам! Целью данного форума в первую очередь является обобщение и обмен опытом по содержанию, разведению и уходу за пятнистыми эублефарами. Но это не исключает возможности общения и обсуждения вопросов по содержанию других любимцев, содержащихся в наших квартирах, для чего на форуме предусмотрены соответствующие разделы. Вы можете рассказывать интересные истории о Ваших животных, показывать их фотографии! Задавайте вопросы и отвечайте на них... Удачи! [color=red][size=20][font=Arial Black][url=http://eublepharis.ru/forum/]Кликать сюда[/url][/font][/size][/color]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пятнистый эублефар » Уход и оборудование » Помогите новичку.


Помогите новичку.

Сообщений 81 страница 100 из 178

81

Так какая у меня морфа-пятнистая получается? :(

0

82

Поздравляю! Ты стала счастливой обладательницей морфы хай йелоу!  :D

0

83

Aspid А как на счет белой полоски вдоль спины? High Yellow Stripe

0

84

Alexsey Не думаю. Светлая полоса бывает и у обычных фариков. Просто здесь нет пятен, к тому же общий фон более светлый, поэтому полоса выражена сильнее.

0

85

Юля написал(а):

В Москве в зоомагазинах можно такой грунт купить?

Да. Погляди в акввариумных отделах сетевых зоомагазинов (бетховен, 38 попугаев)

0

86

Ketti случаем не питерская? я знаю магаз, где таких еще 6 штук оставалось)) моя такая же, только темных пятнышек поменьше))

0

87

Я в Химках,в зоомагазине "миллион друзей" ее купила... Туда редко завозят эдиков,вот и в этот раз одну штучку завезли ;)  :)... А они
все любят тараканов или кому как, легко ли их разводить? И еще-можно ли использовать очищенную от пленок и промолотую в порошок скорлупу яйца как кальцевый порошок?

Отредактировано Ketti (2007-11-15 14:08:35)

0

88

Ketti написал(а):

можно ли использовать очищенную от пленок и промолотую в порошок скорлупу яйца как кальцевый порошок?

Ойё! Зачем так извращаться? Дойди до аптеки, купи глюконат кальция в таблетках, размоли до порошкообразного состояния и обваливай в нём тараканов/сверчков перед скармливанием... И мел - это тоже не вариант...

0

89

:вшкщд: про мел я молчала(конечно же я не собираюсь кормить своих пятнистых МЕЛОМ :lol: )

0

90

А чего? :) Там ж тоже кальций? :) И размолоть проще, чем скорлупу :)

Эт я так... упреждающе высказался ;)

0

91

Так ВСЕ эдьки тараканов едят? И можно их использовать как основной корм?  :rolleyes: Они легко разводятся?

0

92

Говорят, молодняк приучить не сложно. Взрослые особи могут иметь определённые предпочтения и теоретически могут отказываться от тараканов, например, будучи жёстко подсаженными на зафобаса.

В качестве основного корма - да, можно.

Разводить не сложно. Про разведение и содержание смотри либо тут, либо в разделе корма на тарантуловском форуме.

0

93

:вфы: А то у меня 4 эублефара! Из них 3 слава богу пока малютки... А одна взрослая... Сверчков не напасусь! Каждый день уже езззжу в зоомаг за ними... :O  А они по 3 рубля!(да еще не факт,что больших привезут-бывают по 2-2,5см,а бывает,что и по 0,5-1см) Так что хочу завестись своей кормовой животиной :D ...

0

94

Ketti написал(а):

Каждый день уже езззжу в зоомаг за ними..

вы по 4 шт в день берете?

0

95

Скажите, у меня террариум 40Х40Х40, это нормально для двух эублефаров или надо больше?

0

96

Юля написал(а):

Скажите, у меня террариум 40Х40Х40, это нормально для двух эублефаров или надо больше?

для 2-х пойдет, но впритык
а больше всегда лучше

0

97

Юля написал(а):

Скажите, у меня террариум 40Х40Х40, это нормально для двух эублефаров или надо больше?

Сделай в терре разные полочки, укрытия, гроты. Ты увеличишь полезную площадь, да и фарики будут меньше стрессоваться в тесноте.

0

98

А полочки из коряг можно сделать?

0

99

Сделай из коряг, плоских камней.

0

100

Спасибо, попробую.

0


Вы здесь » Пятнистый эублефар » Уход и оборудование » Помогите новичку.