Пятнистый эублефар

Объявление

Рады приветствовать Вас на форуме, посвященном нашим домашним любимцам - пятнистым эублефарам! Целью данного форума в первую очередь является обобщение и обмен опытом по содержанию, разведению и уходу за пятнистыми эублефарами. Но это не исключает возможности общения и обсуждения вопросов по содержанию других любимцев, содержащихся в наших квартирах, для чего на форуме предусмотрены соответствующие разделы. Вы можете рассказывать интересные истории о Ваших животных, показывать их фотографии! Задавайте вопросы и отвечайте на них... Удачи! [color=red][size=20][font=Arial Black][url=http://eublepharis.ru/forum/]Кликать сюда[/url][/font][/size][/color]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пятнистый эублефар » Уход и оборудование » Решил завести эублефара


Решил завести эублефара

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

И сразу возникло несколько вопросов:
1.Где советуете купить?Нашел этот магазин http://www.terrariy.ru/Anim/Gekko/Eub_p.htm .Кто-нибудь там покупал?
2.Какие могут быть проблемы у магазинных гекконов?Грибок или еще что-нибудь?
3.Какие витамины посоветуете.
4.Как посоветуете перевезти из магазина домой,что бы не заморозить,просто от магазина до метра прилично идти и потом еще в автобусе.
5.Можно для начала завести только одну особь?
Надеюсь на вашу помощь.Заранее спасибо.

Отредактировано ICHI (2008-01-16 04:10:08)

0

2

При покупке обрати внимание на поведение животного и его внешний вид. Бери упитанного геккона, с чистыми и ясными глазами и толстым хвостом. Посмотри на лапки - все ли пальцы на месте. Попроси покормить при тебе. Если ест, то в 99 % что зверь здоров. Витамины - Репти Кал, Репти Лайф. Вези в небольшой коробке с отверстиями для дыхания. Помести ее за пазуху, должно все быть ОК. Для начала возьми одного. Прикупить можно всегда, это не проблема.  :)

0

3

А можно его в бутылку с отверстиями запихнуть,просто её будет удобнее держать.Если можно то в какую 0.6 или 1.25?Можно ли их купать?

0

4

ICHI написал(а):

А можно его в бутылку с отверстиями запихнуть,просто её будет удобнее держать.Если можно то в какую 0.6 или 1.25?Можно ли их купать?

в бутылку "запихнуть" в смысле в горлышко пластиковой бутылки? а доставать? горловину у бутылки отрезать?
я бы всё-таки остановил свой выбор на коробке с отверстиями...А какой смысл купать? Я пару раз "купал" самку, но причиной тому был запор...

0

5

Витамины Про перевозку тоже писали. Не ленитесь поискать. :)

0

6

И про выбор в магазине писали Помогите новичку.

0

7

У меня есть аквариум 60д 30ш 40в. Хватит ли сетки на верху для вентиляции или лучше просверлить отверстия в боковой стене?

0

8

ICHI, я в этой фирме приобрел недавно геккончика-альбиноса. Геккон здоровый, но вот сверчки, которых я купил там, просто заморыши полудохлые. На тот момент у них оставалась самочка-лейцист. Вы, видимо, покупаете ее?

0

9

gleb_А ты уверен что енто дево4ка? Они же вроде бы ещё молодые...я к чему говорю_я её(его) сегодня у них купил=)(продавщица сказала что ей около 4 месяцев...хотя я думаю около 9 мес_т к они же вылупляются вроде в апреле). Сейчас лежит_отогревается...надеюсь всё будет Ok. А свер4ки помоему у них домовые(те что заморыши). Имхо

P.S. Как изображение нормально прикрепить(чтобы при наведении курсора увеличивалось)?

Отредактировано Razer (2008-01-18 19:05:34)

0

10

Razer
ну не скажи, это у некоторых в апреле, а моя самка в том году в апреле только первые яйца отложила! бывает, что дети и в сентябре вылупляются!
а изображение залей через radikal.ru

0

11

Эдики могут и круглогодично плодиться, если хороший уход... Но это вредно для самих самок

0

12

Razer, не уверен, просто они так говорят. Вообще о них сложилось впечатление, что дилетанты какие-то... Я здесь читал, что точно определить пол можно только после шести месяцев, а они уверенно назвали моего 5-месячного геккона самцом, когда ему было месяца четыре.
А сверчков мне было реально жалко. Я сам развожу сверчков, стараюсь хорошо кормить, и они у меня резвые, шустрые. А эти... Продавец мне наполнил ими контейнер (причем брал их пинцетом, что само по себе негуманно), а когда приехал домой, часть из них пришлось просто слить в унитаз - сверчки были такими увечными, что жалко смотреть. Те, что остались, плохо линяли, были вялыми, не могли полностью даже снять с себя старый хитин и таскали его за собой. Я их скормил за 5 дней и теперь кормлю своими, нормальными.

0


Вы здесь » Пятнистый эублефар » Уход и оборудование » Решил завести эублефара