Пятнистый эублефар

Объявление

Рады приветствовать Вас на форуме, посвященном нашим домашним любимцам - пятнистым эублефарам! Целью данного форума в первую очередь является обобщение и обмен опытом по содержанию, разведению и уходу за пятнистыми эублефарами. Но это не исключает возможности общения и обсуждения вопросов по содержанию других любимцев, содержащихся в наших квартирах, для чего на форуме предусмотрены соответствующие разделы. Вы можете рассказывать интересные истории о Ваших животных, показывать их фотографии! Задавайте вопросы и отвечайте на них... Удачи! [color=red][size=20][font=Arial Black][url=http://eublepharis.ru/forum/]Кликать сюда[/url][/font][/size][/color]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пятнистый эублефар » Уход и оборудование » Помогите новичку.


Помогите новичку.

Сообщений 1 страница 20 из 178

1

Завтра еду на птичку, и планирую купить 4 эублефара. 3самки и одного самца. Подскажите пожалуйста, на что надо обращать внимание в первую очередь при покупке?

0

2

Не мое, конечно, дело, но покупать зверей на птичке вряд ли стоит. Существует вероятность получить больное животное или не того пола, и за это еще и переплатить. Если ясно, какие звери интересуют, найди продавца через этот или другой рептилийный форумы.

0

3

Paver
в Москве на птичке есть хороший павельон "хамелеон.ру" так, как я уже был там и присматривался к эублефарам, могу сказать что животные на вид здоровые, и продавцы там достаточно квалифицированны. Да и не о том речь... просто хотелось выбрать сдорового питомца.

0

4

Врят ли новичку можно расписать по пунктам на что обратить внимание, т.к. нужен небольшой опыт, хотя бы пересмотреть их кучу.

- Тут и соразмерность размера эдика ему возрасту (тема подымалась);
- Пропорцональная толщина хвоста;
- Рахит (дополнительные изгибы косточек на ногах, сгорбленная или продавленная спина);
- Больное состояние (но это понаблюдать надо) - часто пьет воду, часто призакрыты глаза, находится в теплом месте (относительно других тут же живущих сородичей) и как рекомендуют иностранцы надо узнать время кормления и прийти и посмотреть как он/она принимает корм и не один раз.
- Характер: есть спокойные, а есть дотронешся и она шугается.

2) Про группу, размер самок в группе должнен быть почти одинаков (у меня самка в разницу 1,5 месяца гоняла другую), но все рамно может быть относительно одной самки доминантность.

3) Вообще павильнон № 100 Хамелеон.ру - это Александр Киселев и у него должно быть все нормально, но в основном он разводчик и коллекционер по хамелеонам, т.ч. эублефары могут быть и не его (в принципе можно спросить). А вообще за его качество у него и цена выше, никогда принебрежительно к новичкам не относится, при беседе может распознать, что Вы не готовы к содержанию рептилий и прямо об этом скажет.

Ну брак и у известных разводчиков бывает.

0

5

Alexsey
понятно....опыт содержания рептилий у меня есть....уже 2года живёт обыкновенный уж) и вполне доволен...

0

6

Извини Sergei, возможно Я нагляделся на эублефаров, а как выбать ужика - не смогу.

0

7

Ещё вопрос: проще взять взрослую особь, или молодняк?

0

8

А что-такое проще?
- По цене - обычно молодняк, но есть случаи, что человек менят профиль и ему срочно надо пристроить, то и взрослых недорого можно взять (но совпадет ли ваш период поиска с такими подарками); Еще у кого-то могут задержаться гекконы предыдущего развода и ему трудно сбыть, т.к. в это время на рынке полно молодника.
- если хотите быстрых разводов, то сложенную 2-х лентнию пару;
- а как убедиться, что возраст врослых, тот который Вам сказали;
- вообщем касается для всех питомцев - хозяину достается радость роста питомца.

Проведите маркетинг.

0

9

Alexsey
спасибо за помощь...постараюсь завтра не ударить в грязь лицом....обязательно отпишусь после покупки.

0

10

Мож, заодно скажешь, что у Киселева там в продаже из животин и его ли это эублефары?

0

11

Alexsey
хорошо) может даже что-нибуть за фотаю...

0

12

Sergei Ну что, прикупил что нить?Давай фоты!

0

13

Aspid
неа...ща только выезжаю...и кстати за качество фоток не ручаюсь....буду фоткать с мобилы.

0

14

Купил самку) по словам продовца ей 1,5 года) и терр ей купил. туда кварцевый песок на дно, греющий каменб, карягу с лампой накаливания, и ReptiGlo 8 15W Ещё купил сверчков...

0

15

леуцистиха?)))симпотненькая зайка)))

0

16

Нюта
ага))) такая лапа! сейчас свет выключил, она по всему терру шастает)))) пытается на стенки залазить...кинул ей 3сверчка, завтра посмотрю что отсанеться)

0

17

А зачем такой ультрафиолет? Животное-то ночное, ей и двушки хватит :)  Поздравляю :akla:

0

18

Gekkon
пасиба! я очень доволен!) А ультрофиолет... сказали что животное пустынное...тем более, что я не буду ультрофиолет на весь день включать...
эмм  :вфы: а на сколько его надо будет включать?

0

19

На часик в день можна ;)

0

20

Gekkon
здоровско...пасиба большое!)

0


Вы здесь » Пятнистый эублефар » Уход и оборудование » Помогите новичку.