Пятнистый эублефар

Объявление

Рады приветствовать Вас на форуме, посвященном нашим домашним любимцам - пятнистым эублефарам! Целью данного форума в первую очередь является обобщение и обмен опытом по содержанию, разведению и уходу за пятнистыми эублефарами. Но это не исключает возможности общения и обсуждения вопросов по содержанию других любимцев, содержащихся в наших квартирах, для чего на форуме предусмотрены соответствующие разделы. Вы можете рассказывать интересные истории о Ваших животных, показывать их фотографии! Задавайте вопросы и отвечайте на них... Удачи! [color=red][size=20][font=Arial Black][url=http://eublepharis.ru/forum/]Кликать сюда[/url][/font][/size][/color]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пятнистый эублефар » Ветеринария рептилий » Вопрос о глистах


Вопрос о глистах

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Добрый вечер,

хочу попросит вас о помощи. Знаю, что на форуме уже обсуждалось где-то лечение от глистов, но никак не могу найти. Могли бы ссылочку сбросить?
Могли бы подробней рассказать о избавлении от глистов? Интересует конкретные названия медикаментов, что да как (я из Литвы, так что возможно асортименты медикаментов разные будут).

У меня 7 эублефаров, самка, которая возможно может иметь глистов, отдельно содержится. Другие вроде здоровы. Надо будет всех от глистов лечит или только самочку? В каком возрасте малышей от глистов можно лечит, да и вообше надо ли?

Заранее благодарю.

0

2

А в чем проявляется зараженность Ваших фариков? И какие глисты?

0

3

Многие источники информации рекомендуют новокупленным рептилиям, происхождение и условия содержания которых неизвестно, профилактически дать лекарства от глистов.

У нас ситуация такая:

купили самочку из жалости, т.к. у прошлого хозяина она вообще не ела 3 месяца. Худая, даже дохленькая, походка кривая, лапы дрожат, грудь не поднимает, аппетита нету (ест крайне редко, немного и после долгих уговоров, от съеденной пищи не толстеет). УВБ лампа, качественные витамины, повышенная температура, спокойствие, отдельный террариум, ситуацию понемногу улучшают, но хотелось бы чтобы появился интерес к пище и аппетит. Так как это не единственный наш гекон, не хотелось бы чтобы другие могли бы заразится.

0

4

Размножение сообщение 87. Но это "кустарный метод", просто у нас препаратов глистогонных для рептилий в продаже нет.

Жалость это конечно хорошо по отношению к одному зверю, но не всегда хорошо для остальных - строго соблюдайте гигиену, глисты это не самое страшное что бывает у рептилий, а грибки и прочее передаются даже через контакт от больного зверя к здоровому через вовремя непомытые руки хозяина. Был у меня случай, когда я домой чуть не принес бородатку больную с выставки, познее оказалось что у нее какой-то жуткий грибок, а зверь покрылся ранами и запах от него шел мрачный... Позднее из-за несоблюдения правил гигиены у них почти вся коллекция вымерла... А что было-бы принеси я ее домой?

0


Вы здесь » Пятнистый эублефар » Ветеринария рептилий » Вопрос о глистах