Пятнистый эублефар

Объявление

Рады приветствовать Вас на форуме, посвященном нашим домашним любимцам - пятнистым эублефарам! Целью данного форума в первую очередь является обобщение и обмен опытом по содержанию, разведению и уходу за пятнистыми эублефарами. Но это не исключает возможности общения и обсуждения вопросов по содержанию других любимцев, содержащихся в наших квартирах, для чего на форуме предусмотрены соответствующие разделы. Вы можете рассказывать интересные истории о Ваших животных, показывать их фотографии! Задавайте вопросы и отвечайте на них... Удачи! [color=red][size=20][font=Arial Black][url=http://eublepharis.ru/forum/]Кликать сюда[/url][/font][/size][/color]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Hemitheconyx caudicinctus

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здравствуйте! Завел себе вот таких зверей. Вопрос конечно не очень коректный, но может кто- нибудь вкурсе.

1)Это нормально что они такие вялые? Вялее эублефаров раза в два!:) Правда эублефары молодые, месяцев 8, а у этих возраст не известен. Может быть просто старые... Условия содержания одинаковые - ночью температура 25 градусов, днем в зоне обогрева 33, поилка, укрытие, коряга, грунт галька. Корм сверчки, шелфорделлы, мраморники обваленые в "Рептиминерал С". Жрут мало. За недеделю, без особого аппетита, сожрали 2 взрослых банановых сверчка- самок. Всего у меня живут 12 дней, кормить-то кормил, но вот  сколько съели не обращал внимание, но помет вроде есть... Корм правда часто предлагаю. Самый большой перерыв был дня три.Верхнее освещение пока не сделал.

2)Обнаружил у них в кале глистов. Не подскажете где можно про это почитать или как с этим бороться?

0

2

Да, они спокойнее чем эдики, но при таком температурном режиме это мало они едят. Возможно все дедо в глистах. Кстати, им обязательно нужна камера влажности.

От глистов:
"Вальбазен" ;
Прекрасное глистогонное средство. После первого раза применения повторить через 7-10 дней. Продается, как правило, в зоомагазинах (Это цитата, я в своей практике не применял).

Детская суспензия "Пирантел";
Глистогонное средство. 1 мл суспензии разбавить 3 мл воды и давать 0,5-1 мл расствора на 100 гр живого веса. Через неделю повторить.
Рецепт прислал Геннадий Бершак .

0

3

Gena222, спасибо большое за ответ! Камеры влажности нет. Щас же сделаю!

0

4

Да не за что! А звери чтоль природники?

0

5

Да ничего про них не известно. Продавец не сказал. Так что ничего сказать не могу. Проглистогонил, сейчас жду результата. Пока ничего нового. Плюнули на укрытие и седят в камере влажности. Купил бы еще молодых на всякий случай. Прикольные зверята!:)

0

6

Да, зверюги прикольные, но несколько сложнее эдиков и теплолюбивее. Не забудь дней через 10 повторно проглистогонить.

0