Пятнистый эублефар

Объявление

Рады приветствовать Вас на форуме, посвященном нашим домашним любимцам - пятнистым эублефарам! Целью данного форума в первую очередь является обобщение и обмен опытом по содержанию, разведению и уходу за пятнистыми эублефарами. Но это не исключает возможности общения и обсуждения вопросов по содержанию других любимцев, содержащихся в наших квартирах, для чего на форуме предусмотрены соответствующие разделы. Вы можете рассказывать интересные истории о Ваших животных, показывать их фотографии! Задавайте вопросы и отвечайте на них... Удачи! [color=red][size=20][font=Arial Black][url=http://eublepharis.ru/forum/]Кликать сюда[/url][/font][/size][/color]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пятнистый эублефар » Уход и оборудование » Кормовые культуры!


Кормовые культуры!

Сообщений 101 страница 118 из 118

101

Еще один интересный в плане кормления вид - Byrsotria fumigata. Размер как у дубии и мадерского, не пахнут, по стеклам не лазают, довольно плодовиты. Что интерестно в популяциях встречаются самцы как крылатые так и с рудиментарными крыльями.

0

102

А общее название его (не латынь) и как к нему относятся эдики - уплетают?

0

103

Эдики относятся хорошо, лучше чем к ноофете. У нас он в культуре так и называется - бирзотрия, на английских сайтах Cuban Burrowing Cockroach, то бишь кубинский роющий (норный) таракан. Но есть и один минус - развиваются долговасто.

0

104

А писал, что плодовиты, так же медлено как аргентинские?

0

105

По скорости развития они примерно как блаберусы - по сравнению с ноофетой это долговасто. По сравнению с дубией я увидел два плюса - бирзотрия более стойкая и охлаждению и повышению влажности.

0

106

Ребят, а подскажите - блаберусы в доме приживаются? Стоит с ними возиться или нет как с кормовой культурой? Я правильно понял что это непроблемные насекомые? Держу дома зофобаса, мучного и сверчка, а мне предлагают ченж - сверчка на блаберуса. Кто знает и сталкивался - проконсультируйте, плз...

+1

107

gunner_max Ты имеешь в виду, если сбежит? То врятли кто скажет, т.к. вероятнось его побега минимальная (относительно не шустрый и по вертикальным поверхностям не лазиет). Все так наверное нет, даже мраморник, который может есть бумагу и тот дохнет (наверное еще нужна и влага, а на кухню не идут).
2) Вообще если есть такая замечательная кормовая культура, как сверчок, зачем еще блаберусы? какие еще плюсы, кроме хлопот со следующей культурой.
3) Хоть от блаберусов и мадагаскарцев эублефары не отказываются, но это крупные тараканы, и момент их подходящего размера очень короток - то они еще маленькие, то уже поздно -здоровые. Чаще получается, что быстро заканчивается необходимый размер и остаются взросные с малышней. Хотя кто-то и режит их.

+1

108

gunner_max Блаберусы дома не приживутся, это 100%. Им уход необходим... Так что, не боись. :)  Иное дело - кормление ими. Как написал Alexsey, они довольно жестковаты для эублефаров... Да и скорость размножения не очень радует... Я их держал лишь для разнообразия живности. Изредка старыми особями подкармливал крупных пауков.

+1

109

Например я режу Мадагаскарцев. Зрелеще не из приятных, но мои звери и замороженных сверков едят.

0

110

2 All
Cпасибо!

2 Alexey
почему возник вопрос по блаберусам - весной собираюсь завести бородатых агам, т.е. тараканов хотел взять на перспективу.

з.ы. тариков брать не буду, т.к. острого желания "резать" пока не испытываю :)
поживём - увидим  ;)

0

111

Блаберусы в квартире не приживаются, но живут довольно долго - пару месяцев бегать будут, если сбегут. Как кормовую культуру стоит рассматривать, но как писали Alexsey и Aspid растут очень медленно, хотя при численность взрослых личинок и тараканов больше сотен трех очень даже неплохо плодятся. У меня на блаберусе "сидят" бородатки, плащ и тиликва, эдиков ими подкармливаю довольно редко.

+1

112

Всем привет. Ребята, подскажите, что делать, у меня мраморные тараканы 2 недели живут, и даже намеков на размножение нет. Какие условия им нужны для размножения (температура, влажность, свет)? Кстати, сверчки примерно в таких же условиях живут и на этой неделе уже больше 300 штук вылупилось молодняка.

0

113

Если это тараканы, то не значит, что они будут плодиться с космической скоростью... К тому же мраморники вынашивают молодняк. Обычно это длится недели три. Да и молодняк растет медленнее, чем у сверчков. От имаго до имаго проходит несколько месяцев. Температура в районе 26-30. Влажность порядка 60-70 %. Свет необязателен.

0

114

2:Aspid Благодарю за информацию. Кстати, пришел я домой позавчера и обнаружил в инсектарии штук 10-15 маленьких мраморников- видать совсем недавно вышли!
Кстати, чем лучше всего кормить подростающую пыль сверчков?

0

115

Для пыли сверчков пшеничные отруби, гаммарус + травянистые корма, т.е. практически то же что и для взрослых.

0

116

Интересно кто-нибудь пытался разводить майского жука(интересуют его личинки как кормовой объект)? Весной и летом их достать не проблема, можно было бы попытаться их разводить...
http://www.ecosystema.ru/08nature/insects/49.php

0

117

Razer
Уж легче накопать их... Учитывая, что цикл развития майского жука около 5 лет, разведение на корм - пустая затея...

0

118

С этой целью на корм разводят личинок африканской пятнистой бронзовки. Мягкая, субъективно побольше и чистая. А на выкопанных майских столько клещей, что лучше не надо (мож конечно кто-то и моет). На Птичке можно встретить или по объявлениям.

0


Вы здесь » Пятнистый эублефар » Уход и оборудование » Кормовые культуры!