Пятнистый эублефар

Объявление

Рады приветствовать Вас на форуме, посвященном нашим домашним любимцам - пятнистым эублефарам! Целью данного форума в первую очередь является обобщение и обмен опытом по содержанию, разведению и уходу за пятнистыми эублефарами. Но это не исключает возможности общения и обсуждения вопросов по содержанию других любимцев, содержащихся в наших квартирах, для чего на форуме предусмотрены соответствующие разделы. Вы можете рассказывать интересные истории о Ваших животных, показывать их фотографии! Задавайте вопросы и отвечайте на них... Удачи! [color=red][size=20][font=Arial Black][url=http://eublepharis.ru/forum/]Кликать сюда[/url][/font][/size][/color]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пятнистый эублефар » Уход и оборудование » Кормовые культуры!


Кормовые культуры!

Сообщений 61 страница 80 из 118

61

Та да, плащеноски их говорят неплохо хряцают.

0

62

А вы их продаете, хоть пару парочек. Очень хочется попробовать))))) :rolleyes:

0

63

Gena222 написал(а):

Та да, плащеноски их говорят неплохо хряцают.

Едят не то, что хорошо. Прямо с рук вырывают. Утром если вовремя завтрак плащикам не дать, начинают погром устраивать ив терре. 

Trionix написал(а):

А вы их продаете, хоть пару парочек. Очень хочется попробовать)))))

Продавать пока как-то не получается. Обычно меняю на другой корм. А в данный момент делаю заготовку на зиму-замораживаю их. Сейчас очень много мелочи вылупилось и им надо подрасти. А это будет не раньшн чем через 3 недели.

Отредактировано Inna (2006-08-02 22:01:04)

0

64

Inna, ну и как с замороженными кузнечиками? Нормальные как корм? У зверей проблем не возникает?

0

65

Gena222

Gena222 написал(а):

Inna, ну и как с замороженными кузнечиками? Нормальные как корм? У зверей проблем не возникает?

Да пока проблем не возникало. Я зимой их кормила, когда были перебои с живым кормом, кузнечиками и шелкопрядом консервированными.  Иногда приходиться и мышек-голышей замораживать. Потом по мере надобности размораживаю и даю им.

0

66

А сколько ты их в замороженном состоянии держишь? В сысле есть ли какие-то сроки годности? Я то тож частенько перебои с кормом бывают, может тоже пора начинать морозить кузнечика.

0

67

Gena222

До 3-х месяцев, при условии, что не будет производиться разморозка. У меня контейнеры помечены по датам заморозки. Естественно вначале выбираю тот, который был самый ранний заморожен.

0

68

Господа, скажите плиз почему у меня сверчки крылья не отращивают?? Родились у меня, т.е. уже из первой партии никого не осталось, выросли, жирные пуза свои таскают по аквариуму, жрут отчень много, до неприличия много но крылатых тю-тю!  :O

0

69

Ещё вырастут :)

0

70

Gekkon, каада??

0

71

А зачем тебе с крыльями?

0

72

Gekkon, чтобы пели...зачем еще?? :mad:

0

73

У сверчков просто самый долгий период перед линькой - это перед последней и предпоследней линькой, когда только зачатки крыльев появляются. Давай больше белковой пищи и вырастут быстро.

Отредактировано Trionix (2006-09-27 18:01:14)

0

74

Trionix, а чем еще их можно кормить кроме того чем я кормлю?
Вот список: смесь геркулеса и сухого детского молока в соотношении 3 к 1 - постоянно лежит, как Гена советовал даю гамаруса (кстати пользуясь случаем: Гена, пасибки те ОГРОМНОЕ за этот совет, они его и впрямь отчень любят и кушають за милую душу), редко кусочки бананов и иногда давленых мраморников!
Еще вопрос: в каком возрасте они яйца откладывают?? а то я ща редко землю у них полеваю, думаю не отложили еще...а вот щас подумала, а вдруг отложили? а я не поливаю... :O  но в тот раз я прекрасно видела и када спариваются и када яйца откладывают а ща пока нет!!

0

75

Ты шо!? Какой поливать? Они от высокой влажности дохнут! Лучше моркву давай.

0

76

Gekkon:lol: !!!!! Андрюх, ты сверчков то содержал? Главное условие того, чтобы яйца вылупились-это постоянная влажность того субстрата, в котором они находятся!! Поливать эту землю при условии наличия в ней яиц нужно ежедневно...не нужно создавать болота, но и влажность земли не на день нельзя прекращать до вылупления! Когда были яйца иногда и 2 раза в день приходилось поливать - слишком быстро испаряется, у них тепло, лампа красная стоит! А умирать поверь никто у меня еще от этого не умер...им даже наоборот иногда охота на влажной земле посидеть, даже самцам...и не затем чтобы пить, потому как поилка рядом есть!

0

77

Верное замечание.
Субстрат сухой, а вот стенки опрыскивать можно каждый день.
Любят со стенок слизывать.

Точнее, должен быть влажный небольшой участок для откладки для яиц, остальное - сухо, имхо.

Да, кабачки свежие нарезать кружочками тонкими (и поставить вертикально) - лакомство.

Отредактировано Бармалей (2006-09-28 07:03:49)

0

78

Бармалей, это в случае если они живут на этом субстрате, а они живут не на нем...это отдельный небольшой резервуар именно для откладки яиц!
Стенки прыскать не буду-полагаю хватит с них и поилки!
За кабачки пасиба!

0

79

Ну сразу сказала б про отдельный резервуар... :)

0

80

Вот как ни странно, зачастую начинающие террариумисты с трудом воспринимают название самого распространенного кормового таракана Nauphoeta cinerea и зачастую задают вопрос: "А что это я взял?". Для начала русские названия данного таракана: ноофета, серый, мраморный, земляной таракан.
А так он выглядит:

0


Вы здесь » Пятнистый эублефар » Уход и оборудование » Кормовые культуры!