Пятнистый эублефар

Объявление

Рады приветствовать Вас на форуме, посвященном нашим домашним любимцам - пятнистым эублефарам! Целью данного форума в первую очередь является обобщение и обмен опытом по содержанию, разведению и уходу за пятнистыми эублефарами. Но это не исключает возможности общения и обсуждения вопросов по содержанию других любимцев, содержащихся в наших квартирах, для чего на форуме предусмотрены соответствующие разделы. Вы можете рассказывать интересные истории о Ваших животных, показывать их фотографии! Задавайте вопросы и отвечайте на них... Удачи! [color=red][size=20][font=Arial Black][url=http://eublepharis.ru/forum/]Кликать сюда[/url][/font][/size][/color]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пятнистый эублефар » Уход и оборудование » Кормовые культуры!


Кормовые культуры!

Сообщений 41 страница 60 из 118

41

Да я бы подкинуль с радостью, если бы ты жил в Одессе или я в Курске!

0

42

ну так можно через Москву переправить, я могу попросить человека хорошего в Москве, надеюсь не откажет - ладно, давай уже в аське обсудим. а то нехорошо тут междусобойчик устраивать:)

0

43

А в чем проблема? Есть поезд Одесса-СПБ, он через Курск идет

0

44

А я поймал кузнеца похожего на

Gena222 написал(а):

А вот еще один "кормовой" кузнечик. По размеру как зеленые с предъидущей страницы.

На переднеспинке бордовое пятно.

0

45

А вот корм-мечта.
Lacusta migratoria - саранча перелетная. К сожалению (не слышат меня жители африки:) ) у нас встречается крайне редко.

0

46

Вот поближе

0

47

А вот отличительная черта данного вида саранчи - голубые жвала

0

48

Ты поймал саранчу в Луганске? :O

0

49

Да, к нам она залетает, но только в единичных экземплярах. За лето 1-3 штуки ловлю обычно.

0

50

Прикольная штука, но не разу не видел и тем более не ловил! Ничего может быть в этом году поймаю)

0

51

Я у нас в Николаеве тоже ловил перелетную саранчу. Мне говорили, что она любит держаться в зарослях тростника, и активна к вечеру, често летает по краю тростниковых плавней. Тоже нашей свой экземпляр на берегу озерца, только в зарослях камыша.

Так же у нас много видов кузнечиков, теттигоний(два вида), дектиусов(один вид нашел), Метриоптера(два вида) и еще несколько родов. Тем более полно саранчевых, кобылок, всяких мелких родов.

0

52

Интерестно можно ли её разводить в домашних условиях!? Я знаю что удачно разводиться в качестве корма тропическая саранча. Но торопической не надо диопауза, в этом-то и удомана она. А этой наверно надо!?

0

53

Лакусту разводят на корм многие. Я в Харькове в прайсах ее видел - 100 баксов 1000 штук. Методика ее разведения описана в литературе, если нужно будет, то попозже выложу материал.

0

54

Перелетную тоже держат!
Вот в этих 1 2  темах есть данные о ней.
Но всетаки наверняка ее держать значительно хлопотнее мраморников и прочих тараканов.

0

55

Ага, я за нее и говорю.
Конечно держать сложнее, но как корм она вне конкуренции, особенно для крупных агамовых.

0

56

А почему не сверчков? Тоже не зарываются, активны, и питательные ? Единственное, что маленький размер, но есть и крупные виды или несколько особей давать.

0

57

Сверчки при наличии укрытий днем прячутся неплохо, а саранча весь день на виду. А в целом сверчки отличный корм, но у меня с ним чет не ладится. Да к тому же сейчас у многих заводчиков сверчек заражен какой-то гадостью - ящерам ничего, а сам сверчек дохнет ускоренными темпами и воня-я-я-ет мрачно.

0

58

Вот такое хозяйство у меня появилось с марта этого года
http://foto.mail.ru/mail/inna69/41/i-57.jpg
http://foto.mail.ru/mail/inna69/41/i-58.jpg
Первая партия в количестве 100шт. была куплена в Харькове. 50 шт ушли на ура в качестве корма в течение 2 недель. Остальные были посажены в отдельный терр для продолжения рода. В отличии от сверчков не кусаются,не воняют, песни не поют. Правда "ЖРУТ" МНОГО. Единственная проблема заключается в их кормежке в зимний период. Надо проращивать пшеницу. Давать салат, капусту. Если не успевала прорастить, давала пшеничные отруби. А с начала мая с их кормежкой проблем нет. Трава растет, камышевые заросли рядом. Еды им достаточно.

0

59

Cупер! Наверное нужно и себе уже организовать саранчевую ферму!

0

60

Да-да, тем более есть планы расширятся с видовым составом...

0


Вы здесь » Пятнистый эублефар » Уход и оборудование » Кормовые культуры!