Пятнистый эублефар

Объявление

Рады приветствовать Вас на форуме, посвященном нашим домашним любимцам - пятнистым эублефарам! Целью данного форума в первую очередь является обобщение и обмен опытом по содержанию, разведению и уходу за пятнистыми эублефарами. Но это не исключает возможности общения и обсуждения вопросов по содержанию других любимцев, содержащихся в наших квартирах, для чего на форуме предусмотрены соответствующие разделы. Вы можете рассказывать интересные истории о Ваших животных, показывать их фотографии! Задавайте вопросы и отвечайте на них... Удачи! [color=red][size=20][font=Arial Black][url=http://eublepharis.ru/forum/]Кликать сюда[/url][/font][/size][/color]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сокращения

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Давайте в этой теме писать сокращения, которые использует большинство "домашних" террариумистов. Я начну:
Террариум-терр,
(пятнистый)эублефар-эдик,
фельзума-филя, филька,
скорпион-скорп.
Далее продолжайте Вы.  :)

0

2

хамелеон - хам, хамик
игуана - ига

0

3

бородатая агама-бородатка

0

4

Тараканы-тарики :)

0

5

Черная Игуана-ЧИ. Игуаны в общем - игу
Эублефары - бублики, блефы.
Агамы-гамчики
Витатус-Витек

Отредактировано Черная Игуана (2007-10-18 22:02:23)

0

6

Шипохвосты - "шипы" :P

0

7

Василиск - василек-вася :)

0

8

Сверчок - свер

0

9

молочная змея - молочка

0

10

Я лично думаю, что эублефаров лучше называть не эдиками (ну почему эдик???  :/ ) а фариками!  :)
Вот еще- токи- токарь, тигровый питон - тиграч, сетчатый - сетка, сцинковый геккон - сцинкарик, шпорцевая лягушка - шпора, маисовый полоз - маис, лопастнохвостый геккон - птих. еще вспомню, напишу. :)

0

11

Есче физики

0

12

Эдики эт мое название - как-то по пьянке один из друзей выдал глядя на самца эублефара " А ты , братан, бушь Эдиком!" Вот с тех пор они и стали эдиками. А так кому что нравится - по мне так фарики  :/  - ну не имеют они ничего общего с фарами  :D

А сцинковые гекки обычно сцинкачи

0