Пятнистый эублефар

Объявление

Рады приветствовать Вас на форуме, посвященном нашим домашним любимцам - пятнистым эублефарам! Целью данного форума в первую очередь является обобщение и обмен опытом по содержанию, разведению и уходу за пятнистыми эублефарами. Но это не исключает возможности общения и обсуждения вопросов по содержанию других любимцев, содержащихся в наших квартирах, для чего на форуме предусмотрены соответствующие разделы. Вы можете рассказывать интересные истории о Ваших животных, показывать их фотографии! Задавайте вопросы и отвечайте на них... Удачи! [color=red][size=20][font=Arial Black][url=https://eublepharis.ru/forum/]Кликать сюда[/url][/font][/size][/color]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пятнистый эублефар » Ветеринария рептилий » У эублефарика проблемы! Болезнь или нет?


У эублефарика проблемы! Болезнь или нет?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Добоый вечер!
Сегодня при уборке с ужасом обнаружила, что у моего новенького купленого самца в кале кровянистый сгусток. Через час ещё раз сходил, но прозрачной слизью с капелькой крови. При этом не мучается, такой же активный.
Неделю назад для профилактики давала глистогонное (так как самец новенький, очень- очень худой). Кушает хорошо, иногда каждый день иногда через день. Кормлю тараканами, зофобус не ест. 2 дня назад съел не крупного сверчка. Со слов продавца (вскормлен на сверчках).
Со времени прибывания у меня, активно приставал к моим самочкам, и никаких отклонений я больше не увидела.
Кто подскажет, что это может быть? И нужно ли его отсаживать из общего террариума?

0

2

Вот была похожая проблема 2х мес эубле не ест

0

3

Gekkon написал(а):

Вот была похожая проблема 2х мес эубле не ест

Ну не совсем похожая тема... Мой примерно возраста 9-12 мес. От еды не отказывается.
Я его сейчас отсадила из общего террариума, так ему вообще в отсаднике не нравится, хочет вылезти. Если это не болезнь, может можно его обратно вернуть?

0

4

Gekkon
это совершенно не тоже самое. кузнецов парню не давали, так что до сих пор не понятно - откуда кровь?

Татьяна, "словам продавца" я бы не доверяла ни минуты, я уже писала почему....

0

5

Нюта написал(а):

кузнецов парню не давали

Возможно, от крупного сверчка может быть тоже самое.
sotta, а вы уверены, что это была кровь? Может цвет был другой? Просто если сверчки едят что-то оранжевое(например, морковь), то у сверчков такой же цвет можно обнаружить в кишках.

0

6

Gekkon написал(а):

а вы уверены, что это была кровь?

Да, я уверена. Причём два раза, сначало я сгусток случайно увидела, а потом он при мне свои дела делал. Сверчёк тем более был НЕ крупный.
(У меня самка летом таких кузнецов огромных по5 см ела, и никаких проблем). Вчера он ел таракашек, выбирала мягких, недавно отлинявших. Ел с большим удовольствием.

0

7

а как со стулом сегодня?

0

8

Пока он спит, стул обычно у них к вечеру, когда на прогулку выползают.

0

9

А витамины даете? Какие?

0

10

Даю REPTILE MULTI-VITAMINS фирмы Wardley. Но этот самец у меня всего две недели. Был очень худой.Сейчас хвостик уже начал толстеть. Со слов Нюты я его преобрела у плохого разводчика :(

0

11

sotta, значит, нужно как-то вытягивать едика  :rolleyes:

0

12

Так собственно в чём и вопрос, сто с ним делать то? Не опасен он для других? У него кроме этого нет никаких признаков болезни!!!

0


Вы здесь » Пятнистый эублефар » Ветеринария рептилий » У эублефарика проблемы! Болезнь или нет?