Пятнистый эублефар

Объявление

Рады приветствовать Вас на форуме, посвященном нашим домашним любимцам - пятнистым эублефарам! Целью данного форума в первую очередь является обобщение и обмен опытом по содержанию, разведению и уходу за пятнистыми эублефарами. Но это не исключает возможности общения и обсуждения вопросов по содержанию других любимцев, содержащихся в наших квартирах, для чего на форуме предусмотрены соответствующие разделы. Вы можете рассказывать интересные истории о Ваших животных, показывать их фотографии! Задавайте вопросы и отвечайте на них... Удачи! [color=red][size=20][font=Arial Black][url=https://eublepharis.ru/forum/]Кликать сюда[/url][/font][/size][/color]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пятнистый эублефар » Разведение эублефаров » требуется совет


требуется совет

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Всем привет, вот у меня следующий вопрос,

домой я прихожу после работы и спорт зала в часов 20:00, поэтому у меня нет возможности наблюдать за соими эдиками. Было ли у них спаривание или нет я не знаю, когда я прихожу они все находятся в спокойном состоянии, лишь ближе к ночи на охоту вылазиют. Живут они в отличных условиях приближенных к естественным раз в 3-4 дня съедают по одному двум мраморникам, в это воскресенье буду перемещать их в еще более просторный террариум (террариум расчитан на 10 эдиков, но будут там жить только эти троя ).Поэтому я хочу узнать, чтобы спаривание было наверняка, следует ли сейчас на недельки две отсодить самца от своих двух самок, и будет ли это действовать, и еще более плотное кармление способствует ли размножению?
И кто-нибудь знает, что еще может подталкнуть эдиков к спариванию?

Спасибо!

0

2

Scorpion если у тебя самки обычные, пятнистые, посмотри их внимательно - у меня это самка после трех спариваний уже вся пожеваная, вся в белых чешуйках и довольно нервная, если дотрагиваться до хвоста.другое дело - белая, на ней вообще ничего не видно!!!

0

3

Scorpion Раздельное содержание и последующее ссаживание повышает успех спаривания, поэтому ИМХО лучше рассадить на месяц-два...

0

4

Scorpion
да, забыл упомянуть про питание и свет - питание естественно должно быть более обильным, а по поводу света - перед ссаживанием увелич длинну светового дня до 10-12 часов.

0

5

Еще раз всем превет и спасибо, что откликнулись. Значит самок осмотрел, все гладкие, бодрые, подтянутые, поэтому все таки думаю рассадить их на 2 недели, а потом снова ссадить, может, что и получиться.

0

6

Может и не получится - на половое поведение влияет не только ссаживание-рассаживание но и природный цикл, а он может мигрировать в ту или иную сторону в зависимости от условий зимнего содержания зверей.

0

7

зимой они содержались без зимовки, но кормил я их меньше где-то раз в неделю, а иногда и в две недели, температура была где-то 28 точно, поэтому вот я и думаю, точнее уже рассадил их, на недельку подержу раздельно, а потом ссажу самца к самкам.

0

8

Scorpion Надо наоборот, подсаживать самок к самцам. Это связано с тем, что у самцов своя территория, где они хозяйничают. Самки заходят во время размножения.

0

9

ок, сегодя вечером поменяю ситуацию.

0


Вы здесь » Пятнистый эублефар » Разведение эублефаров » требуется совет