Пятнистый эублефар

Объявление

Рады приветствовать Вас на форуме, посвященном нашим домашним любимцам - пятнистым эублефарам! Целью данного форума в первую очередь является обобщение и обмен опытом по содержанию, разведению и уходу за пятнистыми эублефарами. Но это не исключает возможности общения и обсуждения вопросов по содержанию других любимцев, содержащихся в наших квартирах, для чего на форуме предусмотрены соответствующие разделы. Вы можете рассказывать интересные истории о Ваших животных, показывать их фотографии! Задавайте вопросы и отвечайте на них... Удачи! [color=red][size=20][font=Arial Black][url=https://eublepharis.ru/forum/]Кликать сюда[/url][/font][/size][/color]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пятнистый эублефар » Ветеринария рептилий » 2х мес эубле не ест


2х мес эубле не ест

Сообщений 21 страница 34 из 34

21

ElapheDione
далеко ушли от первоначальной темы. Ну как малыш начал питаться?

0

22

Да, сегодня съел с пинцета тарика. Без всякой йогуртной стимуляции. А вчера я нашел какашку: видимо, кто-то из свободногуляющих по терру тараканов попался.

0

23

Ну и отлично, значит все ок!  :)

0

24

вот недавно купила маленького эублефара и поселила его к взрослым.но мне кажется что он не кушает.даю 10 сверчков, где то 3 штуки всегда остается.я подозреваю что это порция малыша. кушают они всегда ночью, днем сидят в домике. как узнать и что делать, подскажите пожалуйста!

0

25

Какие размеры маленького и взрослых? Каков пол у группы?

Не хотите кормить с пинцета/рук?

10 шт. на всех трех? а как же остаются - какой режим кормления?

В любом случае, Я бы держал маленького отдельно, пока размер будет не соразмерен. Не смотря, что это не хамы, но тоже отмечено, что более меньшие подвергаются угнетению - это и состояние и аппетит.

0

26

Плюс к сказанному Алексеем еще и известны случаи канибализма.

0

27

пыталась кормить с рук, не хочет открывать рот=(
большие по 17 см, малыш 12
когда не было маленького давала 8 сверчков раз в 2 дня. сейчас 10 раз в 2 дня. но 2-3 сверчка остаются.
лучше переселить его?

0

28

17 см - врослые? наверное - 7 - 8 месячные, ранние этого года (или мелкие позние прошлого года)
12 см - 2-х месячный

Когда 8 сверов двоим давали - все подметали?
Я бы уже подрощенных так часто не кормил, еще одна причина разделить.
А те, что побольше с рук едят?

А про пол гекконов, что скажите?

Отредактировано Alexsey (2007-11-08 20:59:18)

0

29

Gena222 написал(а):

О_О
ну они его вроде не обижают)

Alexsey написал(а):

я не уверена насчет возраста, покупала сразу больших)
один раз давала сверчка с рук, скушали)
пол- обе самки, малыша пока неизвестен
да пожалуй разделю. хорошо что есть сбободный тер..
спасибо огромное!:)

0

30

lil
Посмотрел фото Вашего маленького и что-то у меня не срастатся с возростом. По окраске уже 4-5 месячный (и в таком возрасте уже можно определить пол), а по размеру 2-3 месячный. Не ужели мода на карликов пошла?

Желаю, чтобы он оказался самцом, чтобы закончились Ваши "мытырства".  А куда спешили с молодым, ведь можно было уже целеноправельно для двух самок определенно подыскать самца?

0

31

Alexsey
незнаю, я вроде хотела обычного купить..
когда покупала сказали что пока нельзя определить пол..
я не хочу их разводить,поэтому не стала искать самца для них)

0

32

lil
Про карлика это была шутка, а Вы приняли за правду. Хотя встречались мелкие, сказать что таких плохо кормили не совсем верно, т.к. у меня самого одни малыши обогнали другую, которые были старше на 3 недели (при этом совсем отказов от пищи то не было) .

2) Про пол, если какой нибудь Ваш товарищ сфотографирует своей техникой (наверное Ваша техника не подходит - сотик?) нижнию часть в районе задних ног со стороны живота, то здесь (на форуме) можно погадать пол.

3) Не хотели разводить, но при этом набираете стаю, можно было бы и одной самкой обойтись.

0

33

Вопрос по задержке дефекации.
Эублефар нормально питается, кормлю каждый день, но он не опорожняется самостоятельно уже недели две. Попыток облегчиться не замечал. За это время, несколько дней назад, я его 1 раз купал, и минуты через 3 вышло, в нормальном объеме. Никаких камней или других закупоривающих объектов не было.
Но с тех пор он так и не какал.
С чем это может быть связано?

0

34

ElapheDione а зачем продолжаете кормить ежедневно, если у вас такие проблемы?
советую изучить одну темку:
помогите пожалуйста!!! простите за подробности-ниКАК!
там советов много, может, вам что-нибудь из этого поможет.

0


Вы здесь » Пятнистый эублефар » Ветеринария рептилий » 2х мес эубле не ест