Пятнистый эублефар

Объявление

Рады приветствовать Вас на форуме, посвященном нашим домашним любимцам - пятнистым эублефарам! Целью данного форума в первую очередь является обобщение и обмен опытом по содержанию, разведению и уходу за пятнистыми эублефарами. Но это не исключает возможности общения и обсуждения вопросов по содержанию других любимцев, содержащихся в наших квартирах, для чего на форуме предусмотрены соответствующие разделы. Вы можете рассказывать интересные истории о Ваших животных, показывать их фотографии! Задавайте вопросы и отвечайте на них... Удачи! [color=red][size=20][font=Arial Black][url=https://eublepharis.ru/forum/]Кликать сюда[/url][/font][/size][/color]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пятнистый эублефар » Фотографии пятнистых эублефаров » А это мои зверьки!


А это мои зверьки!

Сообщений 41 страница 60 из 68

41

tag_ написал(а):

А что тогда влияет помимо набора генов производителей? Внешние факторы инкубации вообще не играют роли?
0( Хорошо | Плохо )

Исключительно гены и их мутации.Гены,несущие информацию об окрасе очень "подвижы",т.е. подвержены мутациям.Поэтому для выведения новых цветовых форм необходим самый обычный "искуственный отбор",проводимый селекционером(заводчиком).Внешние факторы инкубации могут сыграть роль только на здоровье животного,а также на определении пола.

0

42

Чуть-чуть пофлудю, а? ;)
И близко не биолог, но тема заинтересовала. Меланины у позвоночных образуются в специализированных клетках - меланоцитах. "Впрыскивание" меланина в кожные покровы животного инициируется гормональной деятельностью организма. Видимо, аналогично может и разрушаться. Иногда медленно (сход загара), иногда быстро (обесцвечивание участков кожи хамелеона). Да и животные с фиксированным окрасом могут темнеть или светлеть в зависимости от окружающих условий, в первую очередь от преобладающего цвета субстрата. И если модель окраса задана набором генов, то интенсивность зависит от состояния эндокринной системы. А уж на нее могут влиять и внешние факторы, в том числе и во время инкубации.
Это не утверждение, даже не предположение. Скорее - вопрос  ;)

0

43

это ты все из головы взял????? :O зашибись!!!

Paver написал(а):

иногда быстро (обесцвечивание участков кожи хамелеона)

- обесцвечивание у хамиков не за счет меланина - это точно!!! я смотрела про них передачу, точно уже не помню, но по-моему, они там выдвигают вверх чешуйки определенного цвета :/ ну, или что-то в этом роде, сейчас просто искать не хочется((

Отредактировано Нюта (2007-10-24 21:10:44)

0

44

Voland написал(а):

Внешние факторы инкубации могут сыграть роль только на здоровье животного,а также на определении пола.

Это моя предыдущая фраза на прямую относится к тому,что вы написали об эндокринной системе,влияние на которую НЕ ВЫЗЫВАЕТ МУТАЦИИ ГЕНОВ ОКРАСА,А ОТРАЖАЕТСЯ НА ИХ РАБОТЕ!(как и на работе всех внутренних органов)

Извините за неграмотность- что означает термин "ПОФЛУДЮ"?

0

45

Очень рад, что тема Вас всех заинтересовала!  :D  Но как бы то ни было, утверждение о том, что температура влияет на окрас эублефаров выдвинуто человеком, посвятившим их разведению много лет. Это Рон Тремпер. И его слова проверены на деле.  :) Поищите на сайтах, почитайте. Интересно.

0

46

Voland написал(а):

Меланин не разрушается  ни при низких ни при высоких температурах!Температура инкубации не влияет на окрас малыша!(это просто противоречит законам генетики!!!)

Видимо, температура влияет на процесс формирования меланина и его откладывания в клетках кожного эпителия.
:yes:

0

47

Aspid написал(а):

Видимо, температура влияет на процесс формирования меланина и его откладывания в клетках кожного эпителия

Да, я примерно о том же.

Voland написал(а):

Извините за неграмотность- что означает термин "ПОФЛУДЮ"?

От "флуд" - пустой треп или треп не по теме (как в данном случае ;) )

0

48

эхЪ... как же много их у вас :)
а я у себя в городе даже жЫниха приличного нашей Ксюшеньке не могу найти :(
У нас вроде только 2 человека эублефарами занимаются... у одного нет совсем на продажу... а у второго полудохлые самочки и один мальчик с некогда потерянным хвостиком... хех...

0

49

Medeja у Вас Валера Кугир под боком, что у него нельзя самца эдика заказать?

0

50

Gena222 написал(а):

Medeja у Вас Валера Кугир под боком, что у него нельзя самца эдика заказать?

а ху из, простите, Валера??
И как его найти??

Update: спросила у гугла про этого Валеру :) оказалось, действительно под боком!!!
Огромнейшее спасибо за наводку!!!! На днях съездим поглядим, что там есть :)

Отредактировано Medeja (2007-10-28 13:56:32)

0

51

Medeja написал(а):

а ху из, простите, Валера??
И как его найти??

Да, дожились! Таких Метров террариумистики не знать, да еще и живущих с Вами в одном городе  :D Я из Луганска даже периодически к нему езжу посмотреть и прикупить что нибудь.

Думаю его сайт Вы уже нашли, но на всяк случай http://www.minizoo.donetsk.ua/
Лучше связыватся и договариватся о зверях именно с Валерой, а не с Юрой. Поэтому лучше заранее связатся с ним по мылу или телефону и все обговорить.

0

52

Вот и меня вчера аист посетил...  :)

0

53

Aspid
ПОЗДРАВЛЯЮ! второй на форуме)))) красавчик какой)))) С прибавлением Вас) :crazyfun:

0

54

Нюта
Спасибо!  :rolleyes:

0

55

Еще один... Чудо гороховое...  :)

0

56

Вдвоем...

0

57

Красавчики :) Супер!

0

58

Спасибо!  :)

0

59

Прикольный окрас у чуда :)

0

60

Боже, какая лапа)))))) очень красивый))) такой окрас потрясный - интересно, в кого вырастит))))

0


Вы здесь » Пятнистый эублефар » Фотографии пятнистых эублефаров » А это мои зверьки!