Пятнистый эублефар

Объявление

Рады приветствовать Вас на форуме, посвященном нашим домашним любимцам - пятнистым эублефарам! Целью данного форума в первую очередь является обобщение и обмен опытом по содержанию, разведению и уходу за пятнистыми эублефарами. Но это не исключает возможности общения и обсуждения вопросов по содержанию других любимцев, содержащихся в наших квартирах, для чего на форуме предусмотрены соответствующие разделы. Вы можете рассказывать интересные истории о Ваших животных, показывать их фотографии! Задавайте вопросы и отвечайте на них... Удачи! [color=red][size=20][font=Arial Black][url=https://eublepharis.ru/forum/]Кликать сюда[/url][/font][/size][/color]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пятнистый эублефар » Уход и оборудование » Кормовые культуры!


Кормовые культуры!

Сообщений 21 страница 40 из 118

21

Еще одна самка

0

22

Самец
Кстати забыл сказать - розмер тела без учета крыльев м "меча" 4-4,5 см

Отредактировано Gena222 (2006-07-02 20:56:49)

0

23

я таких иногда на даче ловлю - но они зеленые и ползают в толще травы, прыгают редко - поэтому ловить не оч. легко - но жрут их звери и правда хорошо и мяса в них много.

0

24

Gena222 А что остальные в корм плохи? Мой геккон таких не сильно любит, а вот от других видов кузнецов не отказывается!

0

25

Остальные не такие сочные и мясистые, да и во взрослом состоянии они (эдики) на мелочь слабо реагируют.

0

26

Классно было бы дома разводить тропическую саранчу! Скоро может будет, просто не так её просто достать.

0

27

А кто не дает? У Кугира молодь саранчи тропической периодически бывает.

0

28

Возможно вопрос глупый, но А можно кормить эдиков мучнистым червем, который уже превратился в жука? (кажется их чернотелками называют).

0

29

Жуками кормить нельзя, да они и сами их есть не будут. Хоть мучняк жук и слабее воняет чем зоофобус, но все равно довольно сильно.
Кормление жуками зоофобаса и мучняка вредно, т.к. жидкость выделяемая жуками кроме того что жутко вонючая и стойкая к выветриванию, еще вызывает у зверей и раздражение слизистой и допстресс от невозможности избавится от запаха. Зверь раз попробовавший данного жука его не только не будет глотать, а еще и выработает стойкую условную реакцию - данный жук это не корм. Токи и бородатые агамы (а они вообще отличаются повышенной прожорливостью и непереборчивостью) от этих жуков после первой пробы шугаются как от огня.

0

30

А вот еще один "кормовой" кузнечик. По размеру как зеленые с предъидущей страницы.

0

31

...

0

32

первый раз такого вижу! А где он водится? Там же где  зеленый?

0

33

да

0

34

Я данного зверя впоймал посреди города, видимо ветром занесло. У нас они довольно редки, а вот в степном Крыму помнится их было очень много.
А еще можно найти вот такого кузнечика.

0

35

Вот он поближе. Чет из кузнечиков толстунов.

0

36

В Одессе таких точно нету! У нас вообще ассортимент кузнечиков слабый.

0

37

Ты подальше в степь выйди, там ассортимент приличный будет. Толстуны возможно что и есть, просто их трудно найти, а вот что у вас точно есть - это дыбки - шикарные кузнечики! На тарантулас.ру человек из Одессы фотку выставил увиденной недавно дыбки. Кстати, у вас там приличное количество сколопендр сингулат водится! Правда довольно юркая и ядовитая.

Отредактировано Gena222 (2006-07-19 21:06:07)

0

38

Я вообще-то энтомолог, так что знаю, что у нас водится! А сколопендр полно, но зачем они? Ими кормить что ли?  :O  Меня один раз укусила - это было что-то с чем-то!
А на счет дыбки - да есть такая, хоть и не во всех частях Одеской области (краснокнижный вид). Хищная тварь! А ей тоже можно кормить, она же огромная?

Отредактировано Trionix (2006-07-19 22:05:48)

0

39

Сколопендры Камену нужны. Кормить конечно можно, но к примеру мне она сама по себе интересна.

0

40

Trionix
я бы не стал сколопендрами кормить, их люди в качестве питомцев держат и кормят мышами - так что эксперимент может закончится не в пользу того, кого ей кормить собрались.
http://www.youtube.com/watch?v=3APJA0EedSE&search=giant centipede scolopendra gigantea robusta eating mouse
можете обозреть как это делается:)
кстате, как верно сказал Гена, мне они и правда нужны - так что буду признателен если ты мне их сможешь подкинуть штук 10-20.

Отредактировано kamen (2006-07-20 15:38:29)

0


Вы здесь » Пятнистый эублефар » Уход и оборудование » Кормовые культуры!