Пятнистый эублефар

Объявление

Рады приветствовать Вас на форуме, посвященном нашим домашним любимцам - пятнистым эублефарам! Целью данного форума в первую очередь является обобщение и обмен опытом по содержанию, разведению и уходу за пятнистыми эублефарами. Но это не исключает возможности общения и обсуждения вопросов по содержанию других любимцев, содержащихся в наших квартирах, для чего на форуме предусмотрены соответствующие разделы. Вы можете рассказывать интересные истории о Ваших животных, показывать их фотографии! Задавайте вопросы и отвечайте на них... Удачи! [color=red][size=20][font=Arial Black][url=http://eublepharis.ru/forum/]Кликать сюда[/url][/font][/size][/color]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пятнистый эублефар » Уход и оборудование » Декорации для террариумов


Декорации для террариумов

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

По мне так тема октуальная! 8)  Я свой декорировал-декорировал, так и не могу подобрать номальный дезайн, чего-то не хватает! Расскажите о ваших декорациях, из чего они? Я слышал, что можно обробатывать пенопласт огнем или пояльником, потом покрывать эпоксидкой. Получаются все возможные скалы. Что вы думаете по этому поводу?

0

2

я думаю что в лесу много всяких коряг, а в зоомагазинах если лень искать много всяких скал:))....а еще есть битые горшки из под цветов.

0

3

Хотелось бы что-то по оригенальнее! Чем вы декорируете задние стенки терариума?

0

4

а у меня задняя стенка пробковая, и мне она очень нравится. Было предложение обклеить чем-то типа  фона для аквариума..но зачем?  Пробка по-моему, очень даже ничего- лаконично и эстетично

0

5

У меня часть террариумов зашита корой по стенкам. А насчет пленки - удобно только в террах со стеклянной задней стенкой. Кстати очень прикольно - у меня у гемитекониксов пленка - пустынный ландшафт.

0

6

Leona А какие вообще декорации стоят в террариуме?

Отредактировано Trionix (2006-07-06 12:20:27)

0

7

две коряги, укрытие exo terra.  неуверенна, можно и это считать декорациями. Вообще это, по-моему, понятие относительное. Раз несёт какие-либо функции (  ящер по корягам лазает, прячется под ними же, по камням тоже лазает. ) У меня терр 60 на 30, много туда не поставишь, иначе нагромождение будет,  нужно же и просто свободное прстранство и место для поилки. Моя мечта  - терр побольше и повше, чотбы второй этаж можно было сделать и подселить ещё самочку или две), ну это в ближайшем будущем вряд ли произойдёт.

0

8

у меня у токи задняя стенка облеплена песком и камешками посаженными на эпокситку или еще чего (уже не помню не сам делал), стоит укрытие керамическое, коряга, искуственные растения - вот и все - я уже эту фотку выкладывал - не очень качественно но суть ясна

Отредактировано kamen (2006-07-06 22:31:36)

0

9

Подскажите,пожалуйста, как подготовить корягу из сада для терра, чтобы не занести какой-нибудь заразы зверям.

0

10

Лично я делаю так: Беру корягу, замачиваю её в ванне, потом очищаю всякую ненужную дрянь с коры (маленькие веточки, наросты и др.), и очищаю саму кору (многие так не делают). Потом я кипячу корягу (ставлю большое ведро на газ,заливаю воду, и опускаю в него палку (если палка полностью не влезает, то варю частями =)  ) , довожу до кипения, и кипячу 30-40 мин, чтоб уж наверника =) ). Далее корягу ПОЛНОСТЬЮ (!!!) высушиваю, и она готова! Некоторые "умники" покрывают готовую корягу всякими химикатами, но это не надо делать, т.к.  некоторые химикаты могут плохо повлиять на питомца (вплодь до смерти!). Вот так! Муторно, но надежно.

0

11

green-red'
Спасибо за информацию. А как высушивать- просто на воздухе? При вываривании не слоится?

0

12

лучше конечно прокипятить, но грешен - иногда этого не делаю, а просто высушиваю хорошенько на батарее - можно вплне ее в духовку минут на 15 засунуть, ни одна гнида не выживет

0

13

Кипятить нужно в подсоленной воде, тогда плесень расти не будет.

0


Вы здесь » Пятнистый эублефар » Уход и оборудование » Декорации для террариумов