Пятнистый эублефар

Объявление

Рады приветствовать Вас на форуме, посвященном нашим домашним любимцам - пятнистым эублефарам! Целью данного форума в первую очередь является обобщение и обмен опытом по содержанию, разведению и уходу за пятнистыми эублефарами. Но это не исключает возможности общения и обсуждения вопросов по содержанию других любимцев, содержащихся в наших квартирах, для чего на форуме предусмотрены соответствующие разделы. Вы можете рассказывать интересные истории о Ваших животных, показывать их фотографии! Задавайте вопросы и отвечайте на них... Удачи! [color=red][size=20][font=Arial Black][url=http://eublepharis.ru/forum/]Кликать сюда[/url][/font][/size][/color]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пятнистый эублефар » Уход и оборудование » В помощь новичкам


В помощь новичкам

Сообщений 161 страница 180 из 190

161

Нюта
Да ладно...  :вфы:

0

162

Aspid, ты знаешь, раньше всегда считал, что это кальций - правду говорят "век живи - век учись"! После прочтения твоего ответа решил восполнить пробел в знаниях, как обычно по рептилиям в русскоязычном инете ничего не нашел, а по птицам следующее:

Помет состоит из трехчастей: кал, моча и ураты.
Кал - твердые отходы пищеварительного тракта.
Как и у млекопитающих, моча птиц производится почками.
Птичьи почки производят также ураты - сконцентрированную мочевую кислоту (продукты распада белков)... Ураты должны быть сливочно-белыми, непрозрачными и похожими на мел... (http://www.zooclub.ru/birds/lech/4.shtml)

0

163

Как всё просто...
А в школе я этот момент наверно прогулял... :)

0

164

Gena222 Ну сами посудите, откуда всякий раз браться такому количеству кальция?!  :/

0

165

Aspid написал(а):

Ну сами посудите, откуда всякий раз браться такому количеству кальция?!

вот именно это меня и смутило! что птицам, что моим зверям столько кальция взять просто негде!

0

166

Люди подскажите пл3. Стоит ли обращать внимание на маленькие белые точки на теле эублефара? Имеются 2-е маленькие(<=1мм)_на хвосте эублефара(распологаются не на бугорках)? Намочил их немного ваткой потом протёр_но толком снять не получилось... Представляют они опасность для здоровья эублефара_если считать что это микро кусочки старой шкуры?
Спасибо.

0

167

Razer по мне, так ничего страшного) у моих иногда бывает, а как размножаться начнут, так у самок у всех хвосты и шеи будут в такиш шелушечках) мне кажется, в этом нет ничего страшного :)

0

168

Скорее всего действительно кусочки шкуры, у них бывает такое.

0

169

Я что-то переживаю...у меня зверь у же 4-ий день целенаправленно ест песок(сверчков тоже_в туалет иногда только песком ходит).
Может ему не хватает кальция(практически каждую кормёжку_1-ого сверчка обваливаю в мультивитаминах wardley_может купить чисто кальциевую добавку)?
В терре стоит большая поилка(поднимает влажность до 40-45%_в комнате в районе 35%)но я ни разу не видел чтобы зверь пил...
В какой угол нужно ставить влажную камеру?
Спасибо.

Отредактировано Razer (2008-02-02 12:56:04)

0

170

Здравствуйте! Очень нуждаюсь в совете! Вчера мне предложили купить эублефара. Хозяевам он(или она) стал не интересен, привезён из
Москвы, жил у них месяц. Весь этот месяц ничего не ел, только пил. Содержится у них в аквариуме, на полотенце ( больше ничего в аквариуме нет). Вчера весь вечер лазила по вашему форуму, выяснила что он линять собирается( бледный) и что не истощен ( хвостик еще толстенький). А теперь вопрос - если брать, то чем кормить? У нас в Саратове ни сверчки, ни тараканы, ни зофобосы не продаются,
только опарыши и калифорнийские дождевые черви для рыбалки. :(

0

171

можно там же (в Москоу) купить тариков и немного сверов на первое время (как раз в объявлениях есть соответствующая темка), тарики плодятся хорошо, можно и дома их размножать) не так сложно, как сверов. а фобасы у меня уже который месяц живут - они живучие, гады, не мрут вообще, кормлю их иногда, но не разводятся, правда...

0

172

В разделе объявлений, было предложение по тараканам от Region - а это уже Тольятти, наверно можно с автобусом.

0

173

а также было предложение от Глеба, если не ошибаюсь, про московских сверов, которых он даром раздает направо и налево :lol:

0

174

Спасибо большое всем за советы! За сверчками в Москву получится только летом съездить. Да! Я ж всё-таки решилась и купила! И тараканов мраморных у нас в продаже нашла, в единственном магазине :nuts: Только геккончик  не ест. У бывших он был 1,5 мес. и тож не ел. У меня есть SERA activ для повышения аппетита и выведения из спячки, скажите она подойдёт?

0

175

Купила тараканов. Двоих съел :nuts: Дело пошло!

0

176

Fell очень рада за вас и гекку)) надеюсь, аппетит проснется!!!

0

177

Fell A можно сфотографировать область (инструкцию) применения этой SERA  и как она выглядит?

0

178

После того как начал обваливать сверчков в порошке Tetra ReptoCal зверь песок есть перестал :)  Видимо в нём больше кальция нежели в мультивитаминах Wardley.

Отредактировано Razer (2008-02-21 22:22:33)

0

179

сейчас мой эдичек линяет,знаю ему сейчас влажность нужна,можно ли ограничится только опрыскиванием  стенок или нужна обязательно барокамера и что это такое?

0

180

Что-то вы поиском не хотите пользоваться, а ведь хорошая штука. Хотя бы вот тема: ЛИНЬКА

0


Вы здесь » Пятнистый эублефар » Уход и оборудование » В помощь новичкам