Пятнистый эублефар

Объявление

Рады приветствовать Вас на форуме, посвященном нашим домашним любимцам - пятнистым эублефарам! Целью данного форума в первую очередь является обобщение и обмен опытом по содержанию, разведению и уходу за пятнистыми эублефарами. Но это не исключает возможности общения и обсуждения вопросов по содержанию других любимцев, содержащихся в наших квартирах, для чего на форуме предусмотрены соответствующие разделы. Вы можете рассказывать интересные истории о Ваших животных, показывать их фотографии! Задавайте вопросы и отвечайте на них... Удачи! [color=red][size=20][font=Arial Black][url=http://eublepharis.ru/forum/]Кликать сюда[/url][/font][/size][/color]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Опрос

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Сколько времени вы занимаетесь эублефарами, сколько они живут у вас? Почему вы остановили свой выбор на них? Какой цвет эублефара вы предпочитаете? И ваше мнение о них...

У меня эдики уже почти 2 года. Столько же и занимаюсь их содержанием. На зоорынке сказали, что это самый неприхотливый ящер, потому и купили парочку. Цвет мне нравится жёлтый с чёрными пятнами одинакового размера.
Я думаю, что леопардовые гекконы хороши как для любителей-так интересны и профессионалам.
  :big_boss:

0

2

Мой Ящщик у меня уже год почти, с августа. До этого ничего и никого подобного типа рептилий не было. Переехали в июне на новую квартиру в Москве, зоомаг оказался в моём доме  :)   Похвасталсь друзьям, а они взяли и подарили мне эдика на днюху  :dance:  Там был выбор, но им сказали, что эдики самые неприхотливые, поэтому на нём и остановились, я же новичок=)

0

3

Мои у меня живут около трех месяцев.  А началось с  открытия первого зоомагазина с рептилиями и пауками, до этого были только рыбы, черепахи, белки, и т.д. Любовь, именно к эублефарам, началась с того момента, когда мне на ладонь посадили годовалого эдика, он посмотрел на меня, и тогда все стало ясно.....  :P
Мне они нравятся за их  интересное поведение,  легкость содержания, и разновидность окрасок, короче люблю я ящериц, что тут скажешь. В детстве ловила на даче зеленых ящериц,  змей и  таскала домой, кормила кузнечиками и другими насекомыми,  благо никто не помирал.  :cool:
Когда будет попроще с жильем и опыта побольше,  думаем завести «Шлемоголового васелиска», но это пока мечты  :P

0

4

У меня в городе нет зоомагазинов с рептилиями, только птичий рынок. Но первого эублефара - самца, я купил у знакомого, каторый занимается всякой живностью. Потом подержав немного  самца, захотелось и самку ему преобрести. Но нигде ее не было. Пришлось рискнуть и купить малыша. Чудом это оказалась самка. Она еще не половозрелая, но уже ручаюсь, что самка. Живут они оба вместе очень дружелюбно. Будем ждать приплода!

0

5

Добрый день!
Мне завести геккончиков помог молодой человек, скоро муж :) Зная, что я с детства люблю лягушек, ящериц и других ползающе-прыгающих существ, предложил купить эублефаров после того, как мы их увидели в магазине. Когда мы выяснили, что они ещё и достаточно легко содержаться, долго живут, прекрасно чувствуют себя на руках и вообще способствуют подъему настроения при одном взгляде на их милые мордочки - последние сомнения исчезли и пара была приобретена. Причем, оборудованием мы занялись уже после покупки. Нас убеждали, что это безответственно, но, каюсь, пару дней держали их в небольшой переноске с песком и водой. Зато наша радость по этому поводу, надеюсь, согревала их больше, чем в зоомагазине  :D

0

6

все рептилийное хозяйство привезено из других городов - занялся экзотами лет примерно 5 назад

0

7

god nazad naceal zanimatisea gekonami toki ,potom eublefari ,seceas hociu borodatuiu agamu ili poeasohvostov

0

8

A ja noviciok.Moji druzja uze mnogo let zanimajutsia reptilijami.Mesiac nazad vziala u nih svoih edikov i .... vliubilas!!! Togda im bil mesiac.Seicias hociu vziat' esio 4,no uze vzroslih.Krome edikov imeju 5 paukov(1 Boehmei,2 smithi,2 albopilosum) i molocnuju zmeiku.

0

9

Эдики у меня с февраля 1998 года. Начинал с них потому, что это были единственные звери которых я мог позволить себе тогда купить как финансово так и просто потому, что больше ничего небыло, только токи. Отличные звери во всех отношениях!

0

10

У меня пятый год живут. Яркие, жирные, походка кошачья, морды очаровательные и жутко любопытные, шкурка нежненькая, хвосты толстые...

0

11

Я их люблю потому, что они жирненькие и неуклюжие... Так и хочется как кошку потискать. Но не делаю этого. Они вообще шкодные. У меня С июля. Муж на днюху подарил. Я ему сказала или Бубликов или сцинка. Но, ниче, сцинка сама куплю. Во как.

0