Пятнистый эублефар

Объявление

Рады приветствовать Вас на форуме, посвященном нашим домашним любимцам - пятнистым эублефарам! Целью данного форума в первую очередь является обобщение и обмен опытом по содержанию, разведению и уходу за пятнистыми эублефарами. Но это не исключает возможности общения и обсуждения вопросов по содержанию других любимцев, содержащихся в наших квартирах, для чего на форуме предусмотрены соответствующие разделы. Вы можете рассказывать интересные истории о Ваших животных, показывать их фотографии! Задавайте вопросы и отвечайте на них... Удачи! [color=red][size=20][font=Arial Black][url=http://eublepharis.ru/forum/]Кликать сюда[/url][/font][/size][/color]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пятнистый эублефар » Наши любимцы-леопардовые гекконы » Новости об эдиках!


Новости об эдиках!

Сообщений 21 страница 40 из 48

Опрос

Как сейчас чувствует себя ваш пятнистый эублефар?
Прекрасно!

50% - 10
Отлично!

15% - 3
Хорошо...

25% - 5
Нормально.

0% - 0
Плохо...

5% - 1
Ужасно!

5% - 1
Голосов: 20

21

Нужно пока нет высокого тера, установит за ним куглосуточное наблюдение  ;) По очереди дежурить  :lol:  :lol:

0

22

Gekkon давно пора!
Lilian заведи еще американских тараканов - за ними гонятся вообще одно удовольствие! :D

0

23

Проблемма одна-места не очень многооо... :(

0

24

Ну если на этот у тебя места хватало, то то-же самое, только выще тож поместится.

0

25

Не нуу... Я хочу и побольше :/

0

26

Ну я тож много чего хочу - к примеру стелаж под зверей... но как-то все не могу лишних 400-600 баксов найти на это дело :(

0

27

Gena222, буду искать американских тараканов  :lol:

0

28

У меня щас вроде одновременно гекки линять будут ^_^  Оба побелели  :rolleyes:  А есчо хотел спросить куда они обычно начинают ходить в туалет? Просто в новом терре уже не будет пластмасовой кормушки (они туда начали ходить :D ).

0

29

Gekkon
Обычно , насколько я знаю, туалет у них в дальнем углу от укрытия..По крайней мере у меня так.

0

30

У моих тоже туалет в углу, далеко от пещеры-укрытия.

0

31

Да эдики делуют себе туалет в дальнем углу аквариума, как можно дальше от укрытия!
Gekkon, если у вас там стоит кормушка, то они в неё и ходят. :cool:

0

32

а у меня сейчаз проблеммы с этим начались, с начала ходили обоя в дальний угол, а теперь  один  начал ходить рядом с укрытием, почему так начали делать не знаю:(

0

33

Ну в этом им не прикажешь! :)  Пусть ходят куда им хочется. Все это золото можно (нужно) легко убрать!

0

34

Вчера вечером решила своих побаловать, накормила до отвала....поели и довольные пошли спать. Сегодня целый день не вылазили, дрыхли,..ближе к вечеру достала, которого по меньше, а у него пол хвоста нет и лапка немного обдёрта :black_eye:  !!!!!!. 
Когда они успели подраться не понятно, ночью тихо было, никакого шума... Теперь у меня геккон с купировнным хвостом  :swoon:

0

35

Бывает конечно, но ты за ними последи - это нехорошо, что так дратся начали. Посмотри на всяк случай фекалии - у меня в прошлом году было, что молодые эдики дрались из-за глистов - видно они от этого сильно раздражительными становились, после протравки стали нормально относится друг к дружке.

0

36

Спасибо Gena222 :). Фекалии пока нормальные без паразитов. Понаблюдаем дальше.

0

37

Ну ничего - главное ему теперь усиленное питание и все будет в порядке. У меня сейчас самка сидит с хвостом отрощенным - практически не отличается. Хвост у нее был откушен в 3-х месячном возрасте, сейчас ей 5 лет. А вот у леуцистика подкачал хвости - отпал видимо уже в более взрослом возрасте, вот и не восстановился толком.

0

38

Завитаминизируую его. :)
Гена, лапка напухла, :( и не могу понять, она как коркой покрылась с трещинами и песок сверху, попробовала смыть, не получается, отмачивать не решаюсь, эдик ходит, без без особых усилий, но понятное дело болит.  Что можно сделать, или ждать когда само заживет?
Спасибо :)

0

39

Во блин, то ли у меня глюк, то ли форум как-то странно реагирует... Lilian я на твое сообщение сегодня уже отвечал просто :(

Значится обработай хорошенько лапку перекисью водорода, а когда отмокнет сотри грязь. Лучше пересадить пока лапка заживет на салфетку или что нить подобное. После обработки перекисью неплохобы обработать каким-нить легким антисептиком. Можно еще солкосерилом обработать - он способствует заживлению.

0

40

Народ у кого эдики живут группами у вас бывает такое, что они путают части тела, соседей, с живым кормом? и ессно кусают..У меня опять тот что крупнее поцапал помельче,  тот перепутал лапу с едой и получил за это по голове :(  Неужели у них настолько плохое зрение?
С какого возраста самцы начинают выяснять отношения?

0


Вы здесь » Пятнистый эублефар » Наши любимцы-леопардовые гекконы » Новости об эдиках!