Пятнистый эублефар

Объявление

Рады приветствовать Вас на форуме, посвященном нашим домашним любимцам - пятнистым эублефарам! Целью данного форума в первую очередь является обобщение и обмен опытом по содержанию, разведению и уходу за пятнистыми эублефарами. Но это не исключает возможности общения и обсуждения вопросов по содержанию других любимцев, содержащихся в наших квартирах, для чего на форуме предусмотрены соответствующие разделы. Вы можете рассказывать интересные истории о Ваших животных, показывать их фотографии! Задавайте вопросы и отвечайте на них... Удачи! [color=red][size=20][font=Arial Black][url=http://eublepharis.ru/forum/]Кликать сюда[/url][/font][/size][/color]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пятнистый эублефар » Другие экзотические животные » Зверье моё - рептилии и амфибии


Зверье моё - рептилии и амфибии

Сообщений 141 страница 160 из 170

141

Дык, а что тут писать то? :sorry:
3.5.0 Эублефар пятнистый
1.1.0 Hemitheconyx caudicinctus
1.2.0 Gecko gecko
0.0.1 Египетский шипохвост
0.1.0 Украшенный шипохвост
0.1.0 Тиликва
0.0.2 иги (пол определить не могу - чет с ними не получается)
1.2.0 бородатые агамы (плодятся)
1.1.0 Gecko vittatus
0.0.1 плащеносная агама
1.1.0 сцинковый геккон кайзерлингии
1.0.0 колеоникс митратус
1.1.0 поясохвост spp.

Ну вроде-бы и все из рептилий, что у меня сейчас живет

0

142

Геннадий!
По поводу Hemitheconyx caudicinctus.
Часто их на выставках содержат вместе с эублефарами, опустим территориальные драки между самцами, возмем ситуацию один самец африканца и самку эдика.
Вопрос: Были ли случаи межвидого скрещивания? или хотябы попытки с их стороны? Если да то каковы результаты?

2) Африканцы подвержены ли цветовым изменениям (морфы)?

0

143

Здравствуйте Алексей,
Межвидового скрещивания пятнистых эублефаров и гемитекониксов невыявлено.
А морфы у гемитекониксов есть:
http://reptilwelt.de/News.htm
http://crystalpalacereptiles.com/prodde … lbinoFatty

0

144

Насколько знаю межвидового скрещивания у них не наблюдается, да и содержать в одном терре эти два вида я бы не советовал - хемики более капризные.

Цветовые морфы есть конечно. У нас в продаже обычная форма и с белой полосой, на зарубежных сайтах также представлены альбиносы и оранжевая морфа, это те которых точно видел, скорее всего есть и другие морфы.

0

145

:D

0

146

Парочка :D

0

147

Вот вчера приехала парочка вот таких чуд  :D
Это первые в моей практике.

0

148

Супер, поздравляю!!!!! Очень люблю этих змеючек :)

0

149

Gena222, поделитесь опытом содержания красноглазых лягушек!!!!!!!

0

150

Lilian, ага, прикольные зверюги! Мои уже перелиняли на новом месте и взяли по размороженному мышенку, теперь отлеживаются, переваривают :)

Voland у меня красноглазая была не долго - в первое же лето погибла, когда температура в квартире поднялась под 50 она стала вялой и вконце-концов так и умерла... А так содержание в принципе не сложное - повышенная влажность, сверчки и т.д. Активность ночная.

0

151

А на фото какой шипохвост? И какой они по поведению(на руки дается или дикий) те которые у вас? И вы его купили малышем или уже большим?

0

152

На последнем фото уромастикс орната - шипохвост украшенный, еще у меня живет египетский шипохвост. Ода ручные, египетского брал малышом, орнату мне подарили уже взрослой и адаптированной. Звери сложные, не для новичков.

0

153

Продожая последнюю фотосессию :)
Семец после линьки.

0

154

Самочка на отдыхе

0

155

А чего именно сложного в его содержании?

0

156

Адаптация сложная.

0

157

А если разведенные в неволи? Или все что продаются "дикари"?

0

158

Romanko шипохвосты очень сложные и дорогие звери, стоит ли с них начинать? я бы не рискнула и сейчас заводить, хотя содержу эдиков уже больше года, все-равно не считаю себя подкованной в рептильном вопросе!

0

159

Да вроде бы не очень дорогие. Я нашел по 60 у.е. Но чего в них сложного? Едят "травку". Вот индийскому шипу нужна температура  30-32 градуса, которую я смогу обеспечить. Или чего то я не знаю? Или у них предрасположенность к болезням?

0

160

Romanko Сам не спец в содержании шипов, поскольку мой (малийский) появился у меня всего несколько дней назад. Но по той инфе, которую нарыл в нете, и по словам тех, кто держал, этот зверь не из легких (из бронхов...  :D  шутка.).
Для содержания нужны несколько важных условий:
1 Обязателен ультрафиолет - с этой целью вешают либо репти гло 8, либо другие аналоги. при отсутствии яркого совещения рептилия может отказаться от пищи.
2 Температура в точке локального обогрева должна составлять не менее 40 градусов.
3 Крайне необходимо соблюдать низкий уровень влажности в терре.
4 Растительная пища должна быть богатой и разнообразной. Помимо обычных ингридиентов - листья салата, клевера, одуванчика, тертой моркови, злаков, необходимо включать в рацион семена растений - просо, дробленую кукурузу, хлопья. Очень полезны зерна в стадии прорастания, а так же ростки злаковых и бобовых.
Следует учитывать, что шипохвосты на нашем рынке в основном природники, т.к. пока наши террариумисты не достигли уровня Западных любителей в вопросах разведения этих ящериц. Поэтому есть опасность получения зараженных животных, а так же затруднительно проводить адаптацию рептилий, особенно при отсутствии должного опыта. Поэтому подумай еще раз как следует. Будешь брать - так только разводного. Может и дороже, но больше шансов выходить.

0


Вы здесь » Пятнистый эублефар » Другие экзотические животные » Зверье моё - рептилии и амфибии