Пятнистый эублефар

Объявление

Рады приветствовать Вас на форуме, посвященном нашим домашним любимцам - пятнистым эублефарам! Целью данного форума в первую очередь является обобщение и обмен опытом по содержанию, разведению и уходу за пятнистыми эублефарами. Но это не исключает возможности общения и обсуждения вопросов по содержанию других любимцев, содержащихся в наших квартирах, для чего на форуме предусмотрены соответствующие разделы. Вы можете рассказывать интересные истории о Ваших животных, показывать их фотографии! Задавайте вопросы и отвечайте на них... Удачи! [color=red][size=20][font=Arial Black][url=http://eublepharis.ru/forum/]Кликать сюда[/url][/font][/size][/color]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пятнистый эублефар » Другие экзотические животные » Зверье моё - рептилии и амфибии


Зверье моё - рептилии и амфибии

Сообщений 101 страница 120 из 170

101

Товарищи!!! после того, как была укушена бархатным гекконом - влюбилась в него!!! расскажите плиз про содержание!!! я нашла, что терр должен быть вертикальный 35х35х70, с дуплами и кустами, тепатура ок. 25-28, но хотелось бы побольше узнать! надо же быть во всеоружии...если что... желательно, конечно, из личного опыта... :rolleyes:

0

102

Нюта что ты имеешь в виду под бархатным гекконом? Оэдуру?

Ну и по теме - когда-то он был зеленым, за что был назван Баксом  :D

0

103

Красавец!!! :)

0

104

Gena, да - он самый oedura monilis, кажется. знакомы? может, кто содержал красавчика? :pardon:

0

105

Знаком только по фотографиям, а так в прайсах я его очень редко вижу. Краткое описание есть здесь http://terraria.ru/oedura1

0

106

это я уже находила... и еще мнгое тоже читала, но хотелось бы побольше информации от тех, кто содержал, если такие тут есть....

0

107

Попробуй с Рустамом связатся, у него спросить - он возможно держал.

0

108

а где его взять? этого Рустама...

0

109

Сходи на доску объявлений о продаже терариумных животных http://www.mtu-net.ru/reptile/, там ты его и вычислишь, посмотришь, что он вообще предлагал, его адрес, а может и еще кого вычислишь по интересующиму объекту.

0

110

Он и здесь был на доске объявлений, эдиков предлагал, там и мыло его есть.

0

111

спасибо! посмотрю!

0

112

Ужин

0

113

Супер ужин, а влезет?;)

0

114

Нюта
Я содержала oedura monilis. Была пара лет 5-6 назад. Самка погибла из-за задержки яиц в яйцеводе, хотя было место где отложиться.. Самец прожил у меня ещё 2 года. Не знаю, в каком возрасте они ко мне попали. Замечательные питомцы. Бархатные-бархатные... Мне показывали тогда, когда покупала, их малышей - они совсем крошечные, аж страшно :O  :)
В принципе, в содержании не прихотливы оказались. У меня был не вертикальный терр, а горизонтальный, со всякими лесенками на стенках, они там на ступеньках обычно спали. Из растений стояло какое-то бромелиевое, опрыскивала часто. Ели свечков, йогурты, банановое пюре, творог+мёд изредка. Можно содержать просто в ферпласте на бумаге, но тогда теряется эстетика. ;)

Отредактировано strigoii (2007-02-16 11:56:53)

0

115

strigoii спасибо за ценную информацию! а при какой температуре держали? и какой у вас был грунт? и какого типа растение(мне *бромелиевое* о малом говорит :) ) у вас стояло? я рассчитывала на что то вроде традесканции либо плюща.

0

116

Продолжение о моей иге

0

117

Фото на паспорт  :D

0

118

Ооочень красивая зверушка!!! :D  тяжелая, наверно?

0

119

Угу... Мне вообще по жизни иги проблемные попадают... И эта тоже - красивая, но злобная мрачно.

0

120

хммм... я имела введу по весу))) :lol:

0


Вы здесь » Пятнистый эублефар » Другие экзотические животные » Зверье моё - рептилии и амфибии