Пятнистый эублефар

Объявление

Рады приветствовать Вас на форуме, посвященном нашим домашним любимцам - пятнистым эублефарам! Целью данного форума в первую очередь является обобщение и обмен опытом по содержанию, разведению и уходу за пятнистыми эублефарами. Но это не исключает возможности общения и обсуждения вопросов по содержанию других любимцев, содержащихся в наших квартирах, для чего на форуме предусмотрены соответствующие разделы. Вы можете рассказывать интересные истории о Ваших животных, показывать их фотографии! Задавайте вопросы и отвечайте на них... Удачи! [color=red][size=20][font=Arial Black][url=http://eublepharis.ru/forum/]Кликать сюда[/url][/font][/size][/color]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пятнистый эублефар » Другие экзотические животные » Зверье моё - рептилии и амфибии


Зверье моё - рептилии и амфибии

Сообщений 21 страница 40 из 170

21

Да в принципе ничего особенно сложного нет, все от характера зависит - мой два года только одуванами питался, а в этом году (тфу-тфу-тфу) начал есть и пекинскую капусту и паростки злаков и зоофобуса с тараканами.

0

22

Толстый Зверь написал(а):

Агамы и египетский шипохвост рулят... Слов нет!

Ага, я тоже агамыче люблю, они такие любопытные :)

0

23

Шипохвосты тоже к агамам относятся, поэтому характеры и поведение сходные :)

0

24

А вот кой-чего новенькое , сегодня полученое - центральноамериканский ленточный геккон Coleonyx mitratus

0

25

...

0

26

Здорово Gena222, а сколько в общей сложности у тебя терров с рептилиями?

0

27

Немного, всего 13 с рептилиями, три с пушниной и с десяток аквариумов с тараканами :D

0

28

:D  Класс!!!  :D

0

29

Слушай, Гена. Расскажи понемножку об уходе твоих рептилий/амфибий. Всем интересно. Можно создать и отдельные разделы :rolleyes:

0

30

В смысле? А что рассказывать то? Около 1,5-2 часов каждый вечер на кормежку и уборку и все. Да и далеки условия содержания моих зверей от идеальных - зачастую просто не хватает площадей. С амфибиями я завязал уже полностью - не мое это, не чувствую я их. :(  А так - бородатые, тиликва, игуана без грунта на самоклейке (бородатым убрал грунт после того, как болеть начали). Эдики, шипохвост - на песке. Полосатые, фельзума, токи - влажные терры. Гемитекониксы - гравий. Колеониксы на кокосовом субстрате, но с ними я пока толком не разобрался. Кормежка растительноядных и молодняка каждый день, остальные 2-3 раза в неделю.
Единственное обязательное условие - у всех есть стационарный свет - лампы дневного света. У наземных видов нижний обогрев.

0

31

...

0

32

А есть африканский толстохвостый!

0

33

Есть :D

0

34

Они же

0

35

Клёвые, а они у тебя разводятся?

0

36

Нет, еще молодые.

0

37

Жаль хочу себе таких! Они в принципе не большые да? Они от эдиков размером лап отличаются! У этих вроде по меньше?
:)

0

38

Нет, лапы здесь далеко не главное. Они отличаются принципами содержания и температурными режимами - хемики более теплолюбивые, очень плохо относятся к песку в качестве субстрата, обязательна камера влажности, более переборчивы в еде, чисто ночной образ жизни. А лапы... да такие-же практически, просто хемики растут немного мельче - до 20 см, в то время как самец эдика у меня 27 см

0

39

Подскажите.У эублефаров за задними лапами пузыри с жидкостью,активные,едят нормально.Что это может быть?

0

40

Что за пузыри? Можешь фотки кинуть?

0


Вы здесь » Пятнистый эублефар » Другие экзотические животные » Зверье моё - рептилии и амфибии