Пятнистый эублефар

Объявление

Рады приветствовать Вас на форуме, посвященном нашим домашним любимцам - пятнистым эублефарам! Целью данного форума в первую очередь является обобщение и обмен опытом по содержанию, разведению и уходу за пятнистыми эублефарами. Но это не исключает возможности общения и обсуждения вопросов по содержанию других любимцев, содержащихся в наших квартирах, для чего на форуме предусмотрены соответствующие разделы. Вы можете рассказывать интересные истории о Ваших животных, показывать их фотографии! Задавайте вопросы и отвечайте на них... Удачи! [color=red][size=20][font=Arial Black][url=http://eublepharis.ru/forum/]Кликать сюда[/url][/font][/size][/color]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тритон

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Вот! сегодня купила парочку Малоазиатских тритонов!!! :P рада-рада))) Буду признательна, если хоть кто-нибудь поделится полезной информацией) Кто-нибудь вообще содержал таких? как часто их надо кормить? и нужны ли особенные условия для самочки с икрой?

0

2

Поздравляю)) :вшкщд: , я писал гдето, что они очень часто захлебывались, старайся не держать в этом аквариуме ряски и др.плавающих водорослей. А самке я не делал особах условий. Ей нужно больше лиственных водорослей, в них она и будет заворачивать икринки (по 1-2 в листке). Развивается икра всего 2 недели и личинки размером с сантиметр почти, быстро растут. За счет того, что икра прозрачна можно наблюдать за развитием зародыша. Листики с икрой отрывай и ложи в другой аквариум или банку.

0

3

у меня уже 7 икринок отложила!!!! рязки у меня вообще там нету, купила только специально для нее водорослю (самая распространенная, на хвощ еще похожа...) она в него икринки откладывает, просто прикрепляет) а отсаживать их обязательно? в пративном случае - съедят?

0

4

Могут съесть и икринку, но это наврятли, просто можно пропустить момент вылуплуния. Тогда всех личинок пожрут-это точно. Поскольку они очень нежные, особенно жабры, пересаживать потом будет не просто. Когда икра развивается, она увеличивается в размерах и ее легче раздовить, поэтому лучше пересадить сразу. Очень важно следить за водой у лечинок, чаще подливать новую и с помощью трубочки убирать осадки на дне. Именно это и послужило гибелью моих личинок, т.к. не знал, что воду нужно регулярно менять. А вода загрязняется от тертого сухого корма, которого едят личинки. Кстати, при вылуплении они похожи на аксолотля.

0

5

так малышей надо будет тертым сухим кормом кормить??????? :O ну, допустим пересадить то я пересожу, а как быть с самкой? она уже 3 дня подряд по ночам икринки мечет! когда мне убирать травку с икрой, чтобы быть уверенной, что она больше не отложит?
а личинку уже можно различить в икринке))) запятая такая беленькая))

0

6

Да, на счет икринок, помню, как они выглядят, а вот, когда самка икру метить перестанет ты не можешь быть уверенной когда она перестанет. Она может и недели 2 метить, а то и больше. Неужели так трудно вытягивать листики с икрой. Просто руки помой и смотри, чтоб мыло в аквар. не попало,тоесть от мыла хорошо отмой.А вытягивать можно и каждые 2 дня, ничего страшного не будет. Удачи тебе выростить ;) . Потом или уже сейчас видела(увидешь), как самец перед самкой танцевать будет.

0

7

нету у меня возможности так икринки вытаскивать, потому как не на листик она откладывает( там водоросль с листиками тоненькими, как иголочки, если я их отрывать буду, они размякнут и испортятся(( а какая температура для них наиболее приемлима?

0

8

Да не парся ты с этой температурой. У меня при комнатной (25-27) вылупились почти 90% икринок!

0

9

мне на рынке (где покупали) сказали, что температура д. б. около 18 гр.! комнатная им слишком жаркая! вот я и "парюсь" по этому вопросу! на балкон их сплавила пока, там 21...

0

10

Кстати! спросила на рынке, мне сказали, что молодь нужно кормить мелким ЖИВЫМ кормом!
А насчет икринок - просто поразительно!!! их так хорошо видно!!! я, как будто, смотрю на страницу учебника по биологии, там еще картинка такая была - тритончик, крысенок, черепашка и человечек в зародышевом состоянии!!! обалденно просто!!!

0

11

Вылупились малыши! еще неделю назад начали))) купила сегодня им на птичке циклопа, кто-нибудь знает, как его содержать дома, чтобы он подольше не портился???мне сказали, что чтобы размножался, надо в 3х литровую банку налить воды, вылить остатки циклопов и капнуть молочка, а мой парень говогрит, что делал так, когда у него мальки были, и все циклопики передохли наутро((( а вода стухла(((

0

12

Я знаю, что циклопу нужно очень много кислорода и без компрессора(воздуха) он в любом случае сдохнет!

0

13

Спасибо! завтра же и поставлю!!! а пока у меня бутылка в туалете постоит))) там прохладненько)

0

14

Подскажите, пожалуйста, что делать со взрослыми? детишки-то растут и кушают, а вот взрослые... я перевела их на сушу (мох, очень влажный и миска - купалка, давольно просторная), но они выглядят ужасно!!! жутко исхудали, на мотыль внимания не обращают! я знаю, что во мху ползают дождевые червяки и я надеялась, что они будут их кушать, но, похоже, что они вообще ничего не хотят делать!!! что мне с ними делать????

0

15

ну вот... сегодня самочка утопилась... а самец такой худющий! что мне с ними делать?? подскажите хоть кто-нибудь? а то я тут сама с собой общаюсь... :sorry:

0

16

Видимо нет у на на форуме владельцев тритонов с такими проблемами. Если бы у меня были, то может и подсказал бы что-то :(

0

17

На сушу надо было очень постепенно переводить - дать им самим такую возможность
с помощью т.наз. "плотиков".
А вообще малоазиаты - не очень для домашнего содержания - температуры холодные им нужны, вода достаточно чистая и т.д.
Насчет того, что делать: понятно конечно, что этот тритон красив в брачный период, но прежде, чем покупать на рынке
нужно хотя бы в общих чертах знать требования животного к условиям (не в обиду, это не только к тебе).
И раз ты все же решилась на приобретение этих животных, отловленных "добрым дядей" в природе (не буду здесь затрагивать вопрос о краснокнижности), то наверное была готова к тому, что они погибнут?
Или может я что-то не так понимаю?

0

18

Ух,народ! Сегодня такое видела!
    Вот Вы знаете-продаются аквариумы кругленькие и маленькие-с рыбками или белыми лягушками,разноцветным грунтом,ДЛЯ КРАСОТЫ типо-никогда такого не понимала! Сидят там бедняги и терпят все муки... А сегодня увидела ТРИТОНА в 5-ти л шаре! Без терморегулятора,без фильтра,в стоячей воде,без еды в конце концов! Может я что то не то говорю,но согласитесь-в таких условиях ему фигово...А он сам темненький,с еле светлыми крапинками,см 14 в длину где то... Короче жалко так стало-ужас... А аквариум-точней банка с измученой животиной,стоит наверно штуки две! :(

+1