Пятнистый эублефар

Объявление

Рады приветствовать Вас на форуме, посвященном нашим домашним любимцам - пятнистым эублефарам! Целью данного форума в первую очередь является обобщение и обмен опытом по содержанию, разведению и уходу за пятнистыми эублефарами. Но это не исключает возможности общения и обсуждения вопросов по содержанию других любимцев, содержащихся в наших квартирах, для чего на форуме предусмотрены соответствующие разделы. Вы можете рассказывать интересные истории о Ваших животных, показывать их фотографии! Задавайте вопросы и отвечайте на них... Удачи! [color=red][size=20][font=Arial Black][url=https://eublepharis.ru/forum/]Кликать сюда[/url][/font][/size][/color]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пятнистый эублефар » Ветеринария рептилий » Годовалая самка не ест полторы недели


Годовалая самка не ест полторы недели

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Добрый день. Вопрос такой:
Полторы недели назад эублефар стал отказываться от пищи. Произошло это за день до линьки. Кормил последнее время исключительно зофобасами. Условия содержания нормальные. Хвост упитанный, живот толстенький. Определить есть запор или нет не могу, потому что недели две каки из террариума не убирал :) Обычно от еды раньше не отказывалась... Не могу понять, что с ней. Если запор, то что порекомендуете? Если не запор, то что это может быть и после какого дня голодовки начинать "паниковать"?

0

2

рано имхо паниковать, тем более после линьки...против запоров можно попробовать подержать в теплой воде минут 20, живот слегка помассировать(поглаживая) аккуратно ( в "моем" случае помогло :)), читал еще что можно пол-капельки витаминов на масляной основе на мордаху капнуть...но в Вашем случае я бы еще пару дней подождал

+2


Вы здесь » Пятнистый эублефар » Ветеринария рептилий » Годовалая самка не ест полторы недели